Тренажер для скоростного вращения руля

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Никакие тренировки в помещении ,никогда не заменят реальных условий на дороге, можно научиться вращать руль даже сылой мысли и очень быстро, на настоящей машине в реальной дорожной обстановке все по другому, есть просто некоторы правила которые нужно выполнять,например не перекрещивать руки и не брать баранку просовывая руки в нее... но это опять же теория и фигня. А например знаете ли Вы что с гидроусилителем и без приемы вождения разные ? А знаете ли Вы когда и в каких случаях баранку нужно тянуть а в каких толкать ? А знаете ли вы как управлять автомобилем с передним ,задним и полным приводом ? Как управлять болшегрузом ? А большегрузом с телегой ? А седельным ? Все эти ЗНАЕТЕ приобретаются годами и в реальных условиях ! Для меня тема закрыта.Макс садись на свою машину и ездий,навыки придут.
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Одно другого не исключает :) Но на машине тупо сидеть и крутить туда-сюда баранку - эур и покрышки жалко :)))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Смысл тренажера в том что бы научится правильным перехватам и быстрому вращению, остальное все приходит на реальном автомобиле.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Лёш, реальную практику никто не отменял, её можно получить только на дороге!
Ехали как-то с папой, он за рулём. Свернули со Шмидтовского на какую-то узкую боковую улочку идущую в гору, чтобы потом выехать на 905-го года. Перед какой-то ещё более узкой улочкой (два выезда из дворов) папа слегка притормозил, я хотел усмехнуться, что мол зачем тормозить-то, но слова застыли в горле, так как именно в этот момент из одного двора вылетела скорая без мигалок и пролетела в другой двор :shock: , папа едва успел затормозить... Я бы точно не успел, так как не стал бы притормаживать... :oops:

НО в экстримальной ситуации быстрое и правильное вращение руля должно помочь сберечь доли секунды!
Как-то были мы в качестве болельщиков на автокроссе в Дмитрове. Раскатанная ЛЕДЯНАЯ трасса, заезд УАЗов. Лидер класса, Пётр Дрофичев, попал в завал на старте и оказавшись в хвосте начал нагонять лидеров гонки. По ледяной прямой его машина летела раза в полтора быстрее остальных и только через запотевшие боковые стёкла было видно, что он постоянно крутит руль чуть ли не от упора до упора с бешеной скоростью!!! :shock:
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Часом не трехгорный ли это переулок был?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Arhimag сказал(а):
Часом не трехгорный ли это переулок был?
Нет! Это был примерно 1996 год. Со Шмидтовского (в центр) свернули влево то ли на 2-ю Звенигородскую, то ли на Анны Северьяновой, дабы объехать пробку на пересечении с 905-го года.
Но этот случай мне запомнился на всю жизнь! Я тогда только начинал ездить на машине :D .
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
:D Всегда нужно чувствовать,предугадывать ситуацию. А на скорой тоже хватает неодыкватных,впрочем как и везде.

7f834a65a92a.jpg


du5vpg4dm5w.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Vins сказал(а):
:D Всегда нужно чувствовать,предугадывать ситуацию. А на скорой тоже хватает неодыкватных,впрочем как и везде.
Лёш, это не упрёк в адрес скорой :D Просто та ситуация стоит перед глазами. Скорая - "Мерс" с филёвской подстанции, тогда только там были "Мерсы", пролетела с лева на право. Причём в той ситуации даже не опыт был нужен, а какое-то чутьё!!! Я могу предугадать, если справа тормозит автобус, то едущая за ним легковушка может уйти левее не глядя. Я заранее приторможу или перестроюсь, чтобы дать место для манёвра, но когда фактически из неоткуда появляется машина... По статистики на самолёты потерпевшие крушение всегда больше опоздавших и не полетевших чем на остальные рейсы! Видимо это из этой же серии :D .
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
ash-oldgaz сказал(а):
Vins сказал(а):
:D Всегда нужно чувствовать,предугадывать ситуацию. А на скорой тоже хватает неодыкватных,впрочем как и везде.
Лёш, это не упрёк в адрес скорой :D Просто та ситуация стоит перед глазами. Скорая - "Мерс" с филёвской подстанции, тогда только там были "Мерсы", пролетела с лева на право. Причём в той ситуации даже не опыт был нужен, а какое-то чутьё!!! Я могу предугадать, если справа тормозит автобус, то едущая за ним легковушка может уйти левее не глядя. Я заранее приторможу или перестроюсь, чтобы дать место для манёвра, но когда фактически из неоткуда появляется машина... По статистики на самолёты потерпевшие крушение всегда больше опоздавших и не полетевших чем на остальные рейсы! Видимо это из этой же серии :D .
Так вот я про это и говорю ))) скоростные навыки не помогут в критической ситуации (если сидеть и рулить в домашнем кресле) нужно так сказать чутье, более того, это не каждому дано,как например сочинять стихи или рисовать. Я когда в свое время работал в такси в 20 парке то кидал чувствовал и не сажал в машину. За 26 лет работы я например научился чувствовать , а у нас сейчас работают некоторые водилы так у них первый класс и стаж по 40 лет а все равно каждый месяц машины бьют.
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Руль куплен, можно и удалить темку...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Неа, в конторе при ЦВВМ. C регулировкой усилия на руле.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово