Тренажер для скоростного вращения руля

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Решил себе сделать тренажер для отработки скоростного вращения руля. Готовых не нашел :( хотя очень искал :(

Концептуальная схема вот-такая. Сначала прошу критики коннструкции :) идея в том, чтобы все можно было отрегулировать по высоте и наклону баранки.
https://docs.google.com/file/d/0B1oY89nb1moyN0xVanFYclBCWUU/edit?usp=docslist_api
https://drive.google.com/file/d/0B1oY89nb1moyWTBlLUdPNGNTLXc/view?usp=sharing
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Приходи работать ко мне! ))) натренируешся за неделю... :D
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Тренажёры, которые я видел, прикручивались как ручная мясорубка к парте в классе.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Насколько я понял цель - это отработка скоростного вращения руля. Изготовление тренажера как способ достижения цели.
Если это так, то в Москве достаточно много школ, которые предоставляют свои услуги в этом направлении. Как пример: "Центр высшего водительского мастерства» (ЦВВМ) им. Цыганкова.http://www.cvvm.ru В классе обучения достаточно много искомых тренажёров, можно без больших проблем (заранее позвонив в ЦВВМ) попасть в класс с улицы и потрогать интересуемые тренажеры в живую, если хочется делать тренажёр у себя.
P. S. Написал не ради рекламы. Если интересно, могу отписать в личку отзыв по ЦВВМ, т. к. мне были интересны данные курсы и я их посещал)
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Пионер сказал(а):
Тренажёры, которые я видел, прикручивались как ручная мясорубка к парте в классе.
А кстати,если адаптировать руль непосредственно на вал мясорубки,можно одновремнно тренироваться еще и в скоростном приготовлении фарша для вкуснейших домашних котлет! :D
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
uvt сказал(а):
Пионер сказал(а):
Тренажёры, которые я видел, прикручивались как ручная мясорубка к парте в классе.
А кстати,если адаптировать руль непосредственно на вал мясорубки,можно одновремнно тренироваться еще и в скоростном приготовлении фарша для вкуснейших домашних котлет! :D
Не факт! Для котлет нужно "поступательное" движение мяса и фарша. А "обратное" движение будет вредить качеству котлет.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Значит через трещетку или обгонную муфту! Включайте анжынерное мышление! :idea: :D
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Какое-такое мышление? Вы чё??? Всё ведь проще! Один хочет жрать (извините!), а другому хочется "порулить" - не наигрался, маленький... Ха-ха!
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
А мне кажется - это всё баловство, практически потеря времени.
В повседневной жизни не нужно.
Хочешь погонять, построй или купи багги, и катайся, впечатлений море :)
И руль крутить сразу научишься.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Зато после того как необходимые навыки будут получены и сам руль станет не нужным ,его можно отдать в детский садик или на детскую площадку пристроить ) Кстати какой именно руль (баранка) планируется использовать в качестве учебного пособия ? Надеюсь не от троллейбуса или КАМАЗа ?

f334998d82fe8b704ab15025d8ce0829.jpg.jpg
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Во! Теперь у нас есть настоящая фотография Arhimagа! Ура! Спасибо Vins.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Помню у нас в детском садике на площадке валялся руль от 21-ой "Волги" :roll: ...
Видимо с тех пор зародилась любовь к 21-ой :D ...
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Vins сказал(а):
Зато после того как необходимые навыки будут получены и сам руль станет не нужным ,его можно отдать в детский садик или на детскую площадку пристроить ) Кстати какой именно руль (баранка) планируется использовать в качестве учебного пособия ? Надеюсь не от троллейбуса или КАМАЗа ?
Ну в идеале я думаю ставить руль от текущего автомобиля :) Сейчас флюенс, будет флюенс. Когда дособеру ттху - будет руль от ттхи и т.д.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Может есть смысл тогда на реальном авто потренироваться ? Найти площадку нормальную и покататься там... Просто Макс не даст тебе тренажер ничего , практика реальная нужна,ты уж поверь.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
+1. Реальное авто рулит! Это я могу сказать как инструктор по вождению, работающий сегодня в автошколе. Не знаю, зачем тренажер? Хотя, как говорит моя жена:- В каждой избушке свои погремушки. Хочешь тренажер? Делай, и никого не слушай! А поможет он или нет, - время покажет. 8)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Помню в какой-то статье читал, что можно вывесить передние колёса автомобиля и тренироваться быстро крутить баранку, по крайней мере на машине без ГУРа. :D
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Эта тренировка все равно что электронные сигареты или безалькоголное пиво или резиновая женщина (извените) ...Сядь за руль реального авто,порули на скользкой полщадке - ощути автомобиль,почувствай его. Будешь одним целым с авто -будешь им управляить,а будешь сидеть дома и крутить колесико нихрена не выйдет. Практика нужна,а не теория,теория это почти воображение. В воображении ты конечно научишся.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
ash-oldgaz сказал(а):
Помню в какой-то статье читал, что можно вывесить передние колёса автомобиля и тренироваться быстро крутить баранку, по крайней мере на машине без ГУРа. :D
Я конечно понимаю.. что я что то непонимаю...ты так учился ездить ????
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Обучение водителей ГОНа как раз начинается с такого тренажера, накрутив немало часов такой руль научившись правильным перехватам , научившись быстро и правильно вращать руль,после этого водители только садятся за руль настоящего автомобиля и продолжают обучение на полигоне. Проверено на себе . Я тоже думал что ерунда , а оказалось что нет очень полезный тренажер , действительно половина водителей неправильно рулят, то есть половина аварий происходят из за того что водитель не справился с управлением....
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Обучение водителей ГОНа как раз начинается с такого тренажера, накрутив немало часов такой руль научившись правильным перехватам , научившись быстро и правильно вращать руль,после этого водители только садятся за руль настоящего автомобиля и продолжают обучение на полигоне. Проверено на себе . Я тоже думал что ерунда , а оказалось что нет очень полезный тренажер , действительно половина водителей неправильно рулят, то есть половина аварий происходят из за того что водитель не справился с управлением....
Андрей я с тобой полностью согласен !)Я тоже думал что ерунда, после 26 лет работы водителем включая дальнобой и скорую помощь ,где по сей день и работаю убедился что действительно полная ерунда,совершенно бесполезное дело.Садись за руль реалного авто и тренеруйся.