"Тельняшка"... возвращение спустя 2 года...

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Вспоминается давняя история,когда я с товарищем пытался "научить ездить" чихающего и троящего мармошу (зил157).История комичная ,но смысл в том,что из двадцати новых свечей полноценно работали четыре.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
aviator сказал(а):
Вспоминается давняя история,когда я с товарищем пытался "научить ездить" чихающего и троящего мармошу (зил157).История комичная ,но смысл в том,что из двадцати новых свечей полноценно работали четыре.
Та же фигня была с двигателем ГАЗ-21 на моей Победе. Была перепробована куча всяких разных новых и не новых отечественных и импортных свечей, но хватало их на 100 км, а потом двигатель начинал троить. Нашел комплект советских свечей с правильным индексом и забыл про свечи на долгое время
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Так же было и у меня. Из двух новых комплектов работали только две свечи..
 

стасик

Пользователь
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Всё таки здесь, в данной теме причина больше похожа на проблемму с карбюратором.ИМХО :roll:
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Мне кажется, что проблема тут комплексная и начинать нужно с замера компрессии и анализа разницы полученных значений. Тем самым, исключить проблемы в самом двигателе: будь то зависающие клапана, залегшие кольца и т.д. Карбюратор все таки стоит отрегулировать по книжке, т.е. в соответствии с рекомендациями для запуска двигателя после капитального ремонта, при этом обратить внимание на уровень топлива в поплавковой камере и регулировки количества и качества смеси.
 

Атаман

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
21
Оценка реакций
0
стасик сказал(а):
Grisha Loffkiy сказал(а):
У меня две недели назад была такая же ситуация... Всё проверял ни в какую... в итоге замена бабины меня спасла
Если мотор именно "подтраивает"(т.е. нормально не работает какой либо из цилиндров) - тут бобина вряд ли виновата,больше вероятность возможной причины - в свечах,в.в.проводах и их наконечниках,клапанах,состоянии поршневой группы,гбц,и т.д.А вот если "переливает"(все цилиндры работают плохо),то виноват скорее всего карбюратор(чаще всего - большой уровень топлива,повреждение поплавка,иглы,загрязнение и т.д.Для начала выкрутить все свечи и сравнить их состояние - если все одинаковые(мокрые,в нагаре,маслянистые,слишком черные и т.д.), то вероятен "перелив".А если из разных цилиндров свечи слишком отличаются по внешнему виду электродов и изолятора,причину надо искать в конкретном цилиндре.
Человек мошенник,не советую ему что либо продавать.
Подробности здесь
viewtopic.php?f=17&t=9260&p=129858#p129858
 

стасик

Пользователь
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Атаман сказал(а):
стасик сказал(а):
Grisha Loffkiy сказал(а):
У меня две недели назад была такая же ситуация... Всё проверял ни в какую... в итоге замена бабины меня спасла
Если мотор именно "подтраивает"(т.е. нормально не работает какой либо из цилиндров) - тут бобина вряд ли виновата,больше вероятность возможной причины - в свечах,в.в.проводах и их наконечниках,клапанах,состоянии поршневой группы,гбц,и т.д.А вот если "переливает"(все цилиндры работают плохо),то виноват скорее всего карбюратор(чаще всего - большой уровень топлива,повреждение поплавка,иглы,загрязнение и т.д.Для начала выкрутить все свечи и сравнить их состояние - если все одинаковые(мокрые,в нагаре,маслянистые,слишком черные и т.д.), то вероятен "перелив".А если из разных цилиндров свечи слишком отличаются по внешнему виду электродов и изолятора,причину надо искать в конкретном цилиндре.
Человек мошенник,не советую ему что либо продавать.
Подробности здесь
viewtopic.php?f=17&t=9260&p=129858#p129858
А ответ здесь - viewtopic.php?f=17&t=9260&p=129865#p129865
 

Дядюшка Ау

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва.
Атаман сказал(а):
стасик сказал(а):
Grisha Loffkiy сказал(а):
У меня две недели назад была такая же ситуация... Всё проверял ни в какую... в итоге замена бабины меня спасла
Если мотор именно "подтраивает"(т.е. нормально не работает какой либо из цилиндров) - тут бобина вряд ли виновата,больше вероятность возможной причины - в свечах,в.в.проводах и их наконечниках,клапанах,состоянии поршневой группы,гбц,и т.д.А вот если "переливает"(все цилиндры работают плохо),то виноват скорее всего карбюратор(чаще всего - большой уровень топлива,повреждение поплавка,иглы,загрязнение и т.д.Для начала выкрутить все свечи и сравнить их состояние - если все одинаковые(мокрые,в нагаре,маслянистые,слишком черные и т.д.), то вероятен "перелив".А если из разных цилиндров свечи слишком отличаются по внешнему виду электродов и изолятора,причину надо искать в конкретном цилиндре.
Человек мошенник,не советую ему что либо продавать.
Подробности здесь
viewtopic.php?f=17&t=9260&p=129858#p129858
Прошу прощения у коллег что не в тему, но вы сами поступали не порядочно viewtopic.php?f=13&t=9217 :!:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
так! во первых мы тут обсуждаем переходный возраст у моей дочуры!!! а не кто кого на**л..прошу прощения за мой французский...



короче компрессию я замерила -- 6,2 в каждом котле! перешла на масло М6...а теперь о том как мы покоряли Брянщину…

начну я как обычно — ПОЕЗДКА БЫЛА АБСОЛЮТНО СПОНТАННОЙ)))
сидя на работе я открыла ежедневник и разглядев по внимательнее мой график мероприятий на это лето я решила — или в эти выходные или уже в следующем году…

но так как это лето у меня проходит под девизом "Пользуйся моментом, ибо другой может не настать!" то я предложила МАМЕ поехать со мной в Брянск к ее брату и моему дяде соответственно…
поездку я предложило совершить с Тельняшей…

не долго думая мама согласилась…без всяких уговоров и представлений доводов или убеждений почему стоит ехать именно с Тельняшей, а не поездом или автобусом, пешком или на велосипеде…

если честно я больше переживала что мама поездки такой не вынесет — в машине жара, вибрация, шум и порой грохот, порой остановки или еще чего нибудь…
да и "встать" где то на дороге мне всегда проще одной, чем с кем то — лишние нервы, волнения, переживания…

усадив мамусю на задний диван, мы тронулись в путь…

первым испытанием стали отказавшие во время дождя дворники…суки! только из обнинска выехали! а они взяли и отказали…я тревожно ждала что мама скажет "разворачивайся, а то страшно", но нет…и как потом оказалось ей вообще все было норм!ну подумаешь тряпкой заткнула дырку возле себя в которую было видно дорогу и колесо))))все норм!

далее вторым испытанием стал перепад асфальта где то в районе Жиздры…грохот был такой что мне показалось что Тельняшина подвеска выскочила через капот…но нет все нормально…

потом еще немного пути в дождь без дворников, отвратительный участок дороги где мы потеряли 1час пути…и вот она Партизанская поляна, мемориал Воинам-водителям и мы почти в Брянске…

на следующий день я отправилась искать заправку с 80м бензином…это была эпопея по круче чем сама дорога до Брянска…бензин то я нашла, но по цене как у нас 92ой и после того как у меня встала машина даже уже после долитого НЗ…меня любезно довели до ближайшей АЗС где пришлось взять 10литров 92ого и плеснуть в Тельняшу, выставив зажигание в плюс, я на свой страх и риск "чуть до Гомеля не доехала", но заправку нашла, сразу ДВЕ!

короче если кто поедет в Брянск на победе или волге — В БРЯНСКЕ 80й ВОЗЛЕ САМОЛЕТА! и еще есть 2 заправки в районе Барятино!

потом долгие войны с моторчиком (там кстати проводок внутри оторвался), починить было 5минут, а вот ставила я его полдня…
а далее баня, пиво…и так это круто выходишь из парилки.бах на себя таз с водой холодной и на верандочку под березку на присел и сидишь кайфуешь — ради этого стоит жить…когда голова освобождается от всего и тело мягкое распаренное дышит…и радуешься этому небу, березке, картошке что вот там напротив растет…

Вот так я провела свой очередной выходной — навестила дядю с тетей, попарилась в баньке как следует, добавила к водительскому стажу 600км, поглядела на племяшек…

ЗЫ. дорога заняла туда 5часов при том что час потеряли на ооочень плохом участке дороги, обратно 5,5 часов — 4 остановки, грелась...

6ad47d8s-480.jpg


10d47d8s-480.jpg


32d47d8s-480.jpg


b2d47d8s-480.jpg


c4d47d8s-480.jpg


P1000681А.jpg


P1000700А.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Красавица уважаю, родственники хорошо встретили дорогих гостей, пивко банька, а по поводу дороги в Жиздру это да. Сам ездил туда 2 недели назад, очень порадовал участок дороги без знаков о ремонте резко из асфальта переходящий в крупную щебень по ходу с асбестом и порог на переходе в высоту сантиметров 20, особенно когда на скорости 100 км/ч ночью влетаешь в эту хрень и перед тобой огромное облако пыли от впереди прошедшей машины и ничего не видно начинаешь тормозить и тебя несет по этим камням как на больших шарах от подшипников, короче адреналина хапнул сполна. Вот так! :D
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
autostyle сказал(а):
Красавица уважаю, родственники хорошо встретили дорогих гостей, пивко банька, а по поводу дороги в Жиздру это да. Сам ездил туда 2 недели назад, очень порадовал участок дороги без знаков о ремонте резко из асфальта переходящий в крупную щебень по ходу с асбестом и порог на переходе в высоту сантиметров 20, особенно когда на скорости 100 км/ч ночью влетаешь в эту хрень и перед тобой огромное облако пыли от впереди прошедшей машины и ничего не видно начинаешь тормозить и тебя несет по этим камням как на больших шарах от подшипников, короче адреналина хапнул сполна. Вот так! :D
во и у нас так же было)))) благо туда ехали меня какой то дальнобой вел,молодец мужик ,спасибо ему огромное,правда мы с ним ехали совсем тихо 40-45 км/ч ,но он мне поворотниками все ямы обозначал и показывал куда ехать! спасибо ему огромное!!!
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Убеди дядю срочно лечь на операцию по пупочной грыже!!!!! Если защемит кишку и вовремя не прооперируют, будут очень большие проблемы со здоровьем и дальнейшем "качеством жизни"..... ("починят" всего часа за 2часа + полгода ограничений по тяжестям - сама она не рассосется...)
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Олег 27 сказал(а):
Убеди дядю срочно лечь на операцию по пупочной грыже!!!!! Если защемит кишку и вовремя не прооперируют, будут очень большие проблемы со здоровьем и дальнейшем "качеством жизни"..... ("починят" всего часа за 2часа + полгода ограничений по тяжестям - сама она не рассосется...
да было это уже всё...у меня ж бабушка медик,мама медик...там у них свои разборки по поводу здоровья... :lol:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
27числа был день города Обнинска...так как от выставок я устала ,то было принято решение участвовать в параде невест,приуроченному к дню города...пригласили меня участвовать вместе с Тельняшкой,сначала была идея обрядить ее невестой,но я решила что это будет слишком...и поэтому нарядив мою любимку в цветы и банки на лентах,с надписью "джаст мерид" мы отправились в парк...

и вот спустя 5 лет моя кроха несла по Обнинску меня в том же свадебном платье,фате,тех же туфлях и даже тех же чулках !!!


вот собственно пара фот!


ЗЫ. после мероприятия,подхватив одну из невест мы помчались кататься по обнинску,брякая банками и сыпя искрами от них,мы познакомились с байкерами,которые напросились сделать пару кругов с нами в качестве сопровождения!

eOqs-yqFXeY.jpg


32Od9_yLIqo.jpg
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Красота спасет мир ) :wink:
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Санчес, :D :D :D ты как всегда впереди планеты всей и на высоте, так держать!!!
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
спасибо! Очень приятно! :roll:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Итак воспользовавшись опозданием зимы мы с Милкой (Тельняшей) совершили Рождественское путешествие...

2ого января я выдвинулась на хутор Батуево к Михаилу Петровичу,который стал мне РЕТРО-папой так сказать)))далее я отправилась в Алексин,а оттуда уже домой общий пробег составил 450км
о приключениях рассказ и фото как обычно тут http://www.drive2.ru/users/riizhuha/

мини видео)))