Сборка задней двери.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
4 января. Решил установить стеклоподъёмник в дверь. Сначала всё шло хорошо. Старый разобрал, поставил стекло. Решил установить в дверь....Тут началась камасутра....
На моей двери в машине стеклоподъёмника не было, с донора снимал стеклоподъёмник через верх, стекло там было разбито, но помню всё вытащилось вверх.
При сборке двери эта последовательность не прошла, сверху в сборе стекло с механизмом не идёт. Мешает выступающее крепление ручки. Всё понял, разобрал, значит стекло сверху, механизм подаём снизу, собираем вместе в самой двери. Помучавшись долго...собрал. Даже удалось наживить три болта механизма поворта ручки...и тупик.
Далее не могу вставить ролик стеклоподъёмника в закреплённую на двери короткую направляйку. Снял один винт, опустил её (направляйку вниз, опять никак не могу.
Снял стеклоподъёмник с наживлённых винтов. Короткую направляйку вставил в ролик, попытался собрать - не удаётся, либо направляйка падает, либо не могу в неё (направляйку) вкрутить винт...
Думаю попробовать завтра два варианта.
1 Вариант. Сначала надо без стекла установить механизм стеклоподъёмника с короткой направляющей, потом как-то закрепить стекло, опустив вниз механизм, затем установить стойку с бархоткой.
2 Вариант. Установить стойку, затем стекло в верхнем положении зафиксировав как-то его. Далее механизм стеклоподъёмника с короткой направляющей и затем опуская стекло вниз рукой как-то это всё соединить...
Если у кого-то есть опыт по сборке данной двери (именно последовательность) напишите, жду помощи, а то мой мозг готов лопнуть.
На всякий случай перекину в тему помогите советом, хочется завтра дособрать дверь и дальше двигаться)))
 

Вложения

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Ответил в твоей теме)
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Сначала стеклоподьёмник без стекла ставишь а потом стекло уже
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Этт ты ещё переднюю не собирал... Вот там реальная камасутра, стойки нет как сзади, швобода пупсикам(стеклу)...
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Дмитрий из Липецка

Пользователь
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
63
Оценка реакций
2
Возраст
32
Город
г. грязи
А зачем ты малую направляющую снаружи закрутил? Они ставятся изнутри. Если интересно могу видео или фото прислать. Не так давно у себя их собирал на обеих дверях.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
А зачем ты малую направляющую снаружи закрутил? Они ставятся изнутри. Если интересно могу видео или фото прислать. Не так давно у себя их собирал на обеих дверях.
Я не прикручивал снаружи, в тот день на полпути бросил сборку. Всё уже собрал
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Может кто подскажет, от какой модели подходят наружные уплотнители на двери, в ретромагазинах такой позиции не видел(((
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
В ретропартсе вроде были...
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань