РЕСТАВРАЦИЯ МОЕЙ ТОРПЕДЫ М 20

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Слишком много совпадений: один и тот же руль продаёте, коллекционер тоже "реставрировал" пластик и предлагал свои услуги, да и звали его Павлик :twisted: Хорошо, если я ошибаюсь. А угрозы типа "фильтруй базар" оставь при себе! Я их так боюсь!:twisted:
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Коля сказал(а):
Слишком много совпадений: один и тот же руль продаёте, коллекционер тоже "реставрировал" пластик и предлагал свои услуги, да и звали его Павлик :twisted: Хорошо, если я ошибаюсь. А угрозы типа "фильтруй базар" оставь при себе! Я их так боюсь!:twisted:
Коллекционер замазывал трещины шпатлевкой, и красил, посмотри его фото в альбоме. :!: А что, один Павел на весь интернет, да? Как интересно, я и не знал! На победовском сайте я уже 2-х видел, не говоря про себя. Руль, он мне его отдал так, я не знаю что с ним делать, он сделан хреново, одной шпатлевкой, вот я и решил его спихнуть, может кто на каркас возьмет или поменяет. Ты где живешь???
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Коля сказал(а):
Далеко, в Ростове. Хочешь навестить?
Да не помешало бы поговорить, пиши в ЛС, а то сраться на виду у всех глупо.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
2 Коля, 2 NIK: Ну что вы как дети. Можно было бы и повежливее.
 

Олег

Пользователь
Регистрация
23.06.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
0
Город
г.Львов
2 NIK:
Растрескавшийся руль можно таким же способом сделать? Или может чего посоветуешь?
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Ну смотря как сделать, можно как коллекционер - шпатлевкой залепить, а можно заделать тем же самым пластиком, либо на ацетоне, либо, если трещины не глубокие, заварить их, заплавить выжегателем, в качестве заплавителя лучше использовать пластик, который находится на руле, сделанный по такой же технологии. Можно использовать обломки от дверных ручек ГАЗ 21, ну и в конце концов какой-нибудь совсем испорченный пластик, который не подлежит восстановлению, только надо учесть, что разложившийся пластик не плавится, поэтому надо брать более менее сохранившиеся части.
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
72
Оценка реакций
26
Город
МОСКВА
2 NIK!
похвально , похвально !!!
результат впечатляет!
но тока куда вам так много торпед на стену ? 8)))

ВОПРОС:

1 после заварки и шпатлевания, вы деталь красите целиком в тот -же цвет или только её полируете...

2 или потом только покрываете её лаком, если да, то каким...

3 как и чем остановить процессс " разложения " родного пластика...
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
ИВАН сказал(а):
2 NIK!
похвально , похвально !!!
результат впечатляет!
но тока куда вам так много торпед на стену ? 8)))

ВОПРОС:

1 после заварки и шпатлевания, вы деталь красите целиком в тот -же цвет или только её полируете...

2 или потом только покрываете её лаком, если да, то каким...

3 как и чем остановить процессс " разложения " родного пластика...
Я НЕ ЗАДЕЛЫВАЮ ДЫРЫ ШПАТЛЕВКОЙ :!: Я же написал как я делаю. А потом надо брать нужный цвет и идти в подбор краски, там рублей за 280 дадут балончик, им и красить. Процесс разложения остановить легко с одной стороны, но не очень с другой. Пластик нужно держать при одной температуре, комнатной и он век пролежит :wink: Пошутил я про стенку, все дружно не поняли...
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
а красить пластик после восстановления обязательно или можно обойтись без покраски?
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
aleksandr сказал(а):
а красить пластик после восстановления обязательно или можно обойтись без покраски?
Можно и не красить, только когда дырки завариваешь, остаются черненькие разводы...
 

SergeiNSK

Пользователь
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Возраст
55
Город
Новосибирск
Удали пост или перезалей все фото сюда на сайт!