РЕСТАВРАЦИЯ МОЕЙ ТОРПЕДЫ М 20

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Вот тут ее фотки: http://foto.mail.ru/mail/gaz-21.2005/29/ ( альбом 1) А второй альбом тут: http://foto.mail.ru/mail/gaz-21.2005/42/ Пока только успел ее всю разобрать, отчистить приборы от вековой грязи и СДЕЛАТЬ ПЛАСТИК, получилось отлично, как новый. Жалко я не стал фотографировать первоночальное состояние пластика и процесс работы, он такой был, что вы бы сказали, что только в хлам, а я сделал! Постепенно буду выкладывать фото, надо заделать дырки в железе, их кто-то вырезал, незнаю зачем. Процесс покраски я тоже не оставлю без внимания. Вот я себе занятие нашел, на все свободное время :D
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
а расскажи плиз поподробнее, как пластик делал?
нагревал феном и выгибал?
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
aleksandr сказал(а):
а расскажи плиз поподробнее, как пластик делал?
нагревал феном и выгибал?
Ну НЕЛЬЗЯ ФЕНОМ делать! Он сохнет и еще быстрей портится! На печке грею и выгибаю как надо, только выгнуть его в первоначальный вид - это хреновина, трещины - это уже больее серьездная затея, у моей решетки, как на фото видел, верх был весь гнилой и растресканный, я трещины заделывал, за 3 дня сделал все экземпляры :D
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
то есть только термически, без каких либо шпатлёвок?
мне тоже скоро предстоит ремонт пластика, поэтому усиленно интересуюсь этим вопросом.....
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
aleksandr сказал(а):
то есть только термически, без каких либо шпатлёвок?
мне тоже скоро предстоит ремонт пластика, поэтому усиленно интересуюсь этим вопросом.....
Шпатлевкой если все затереть - это не прочно будет, если пластик перегнуть - она осыпится, а я наплавляю, прочность очень хорошая.
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
За 2 дня я заварил дыры, все зачистил, загрунтовал проблемные места и уже можно красить, фото тут: http://foto.mail.ru/mail/gaz-21.2005/42
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
блин, пластик реальный получился, я тоже так хочу!!!
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
а у меня на 4 машины только один поддающийцся реставрации :cry:
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
aleksandr сказал(а):
а у меня на 4 машины только один поддающийцся реставрации :cry:
Показывай весь, может я сделаю, потому, что очень часто выбрасывают то, что можно сделать. Кстати на фото один комплект не мой.
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
А я вот уже завершаю работу по торпеде, завершил покраску, поставил приборы, правда некоторых нет :( И как такое могло случится :shock: Значит вот то, что я сделал: http://foto.mail.ru/mail/gaz-21.2005/57/ Ручки от Чайки и от Волги на ней не смотрятся, ну надо было что-то накрутить, не оставлять же дырки... Завтра включу станок и сделаю ручки из натурального дерева, их можно будет отлакировать и поставить как эксклюзив, а можно покрасить под цвет пластика, тогда будет как оригинал! Возник вопрос у меня, когда я собирал панель, сверху есть 2 дырочки, что туды запихивается? Я на фотках смотрел, у всех там все разное стоит, а мне родное надо. Все, получилось все у меня хорошо, буду стену сверлить, повешу, покрасивее картины будет :D
 
P

PNV

Guest
Возник вопрос у меня, когда я собирал панель, сверху есть 2 дырочки, что туды запихивается? Я на фотках смотрел, у всех там все разное стоит, а мне родное надо. Все, получилось все у меня хорошо, буду стену сверлить, повешу, покрасивее картины будет :D[/quote]
У моей в дальнем отверстии была ручка включения дворников, в ближнем трёхпозиционный тумблер включение поворотников.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
NIK сказал(а):
А я вот уже завершаю работу по торпеде, будет как оригинал!
Хех, то, что ты собрал - не оригинал, а сборная солянка в лучших традициях "ара-тунинха". Во-первых, с этими спидометром и часами должен стоять щиток приборов с красным обрамлением шкал и фосфорными шкалами (как цифры часов и спидометра).Во-вторых: ободки часов и спидометра красились в цвет пластика. В третьих: заглушка отверстия приёмника должна быть тоже покрашена в цвет пластика, и непокрашенными на ней должны быть только надпись"Автозавод им. Молотова" и полосочки. У тебя - всё наоборот. Это так, окинув беглым взглядом. Так что до "оригинала" тут весьма далеко.
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Коля сказал(а):
NIK сказал(а):
А я вот уже завершаю работу по торпеде, будет как оригинал!
Хех, то, что ты собрал - не оригинал, а сборная солянка в лучших традициях "ара-тунинха". Во-первых, с этими спидометром и часами должен стоять щиток приборов с красным обрамлением шкал и фосфорными шкалами (как цифры часов и спидометра).Во-вторых: ободки часов и спидометра красились в цвет пластика. В третьих: заглушка отверстия приёмника должна быть тоже покрашена в цвет пластика, и непокрашенными на ней должны быть только надпись"Автозавод им. Молотова" и полосочки. У тебя - всё наоборот. Это так, окинув беглым взглядом. Так что до "оригинала" тут весьма далеко.
Думаешь просветил? Я и сам это прекрасно знаю. А чего я еще вместо щитка поставлю туда? дыры оставлю, вот найду и поменяю на какую надо. Что касается покраски ободков спидометра, то я уже красил его в серый цвет, установил - так хреново получилось, что я сразу перекрасил, потому, что цвета очень разные и не сочетаются никак. А на заглушке хороший хром, не драный, я его не за что не закрашу. А если на то пошло, то вот тебе еще один недостаток, ободок от спидометра должен быть блестящим около стекла, а у меня он весь покрашен. А что я еще сделаю? Оствлю ржавые остатки отщелушившегося хрома? Доработки есть везде, без них никак, маленькие косяки с покрашенными не по цвету железочками не бросаются в глаза. И потом, я не говорил, что у меня будет полнейший оригинал, я сказал, что будет как. А это не одно и тоже. Я стремлюсь, чтобы было похоже, а разве нет? А сколько я перевидал Побед с переделками, они практически все такие. А как буд-то у тебя нет косяков?
И если хочешь знать, то мелких так сказать несхожестей в торпеде куча! Прорезь сверху, заделанные дыры, гайки, на которых прикручиваются приборы тоже чужие, и лампочку я в патроне поменял, на ГАЗ 21, родная, толстенькая, разбилась, дырка вместо замка зажигания, отсутствие верхних переключателей, ручки, 2 штуки, серые, стояли от Волги, что же их ты не упомянул, забыл. А я сейчас наточил из дерева, покрасил в серый цвет и поставил, отлично получилось, единственное - это только одно, пластиковые блестят, а деревянные просто серые.
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Молодец, NIK, так держать! Пусть попробует лучше сделать, да ещё за такие сроки!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
2 NIK: Может быть, есть возможность написать более-менее развернутую статью для сайта о том, что и как нужно сделать, чтобы добиться таких результатов? Или все -- технологический секрет? Буду рад такому прибавлению на сайте и помогу чем смогу.

--
С уважением,
Игорь Крестьянинов
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Krest сказал(а):
2 NIK: Может быть, есть возможность написать более-менее развернутую статью для сайта о том, что и как нужно сделать, чтобы добиться таких результатов? Или все -- технологический секрет? Буду рад такому прибавлению на сайте и помогу чем смогу.

--
С уважением,
Игорь Крестьянинов
Мне кажется, что он удавится, но своих "секретов" не выдаст. Судя по фоткам, в конфе ГАЗ-21 он уже под ником "Коллекционер" присутствовал , но очень быстро из-за своих взглядов на жизнь и "деловых" предложений был опущен и больше там не появляется. :twisted: Машины у него никакой нет, он занимается тем, что втихоря курочит чужие. :evil:
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Коля сказал(а):
Krest сказал(а):
2 NIK: Может быть, есть возможность написать более-менее развернутую статью для сайта о том, что и как нужно сделать, чтобы добиться таких результатов? Или все -- технологический секрет? Буду рад такому прибавлению на сайте и помогу чем смогу.

--
С уважением,
Игорь Крестьянинов
Мне кажется, что он удавится, но своих "секретов" не выдаст. Судя по фоткам, в конфе ГАЗ-21 он уже под ником "Коллекционер" присутствовал , но очень быстро из-за своих взглядов на жизнь и "деловых" предложений был опущен и больше там не появляется. :twisted: Машины у него никакой нет, он занимается тем, что втихоря курочит чужие. :evil:
Нихера себе, ты соображай что ты говоришь, если я скупил у него большинство деталей - то это не значит, что я - это он :evil: Тебе фотки машины показать? Будут они тебе и моей ГАЗ 21 и дедовой Победы. Не делай поспешных выводов, потом переубедится придется :twisted: Коллекционер сидел на Волговском сайте и барыжил запчастями. Я же ничего не продаю, сразу говорю. А какие могут быть секреты? Покрасить баллончиком панель и вставить приборы? Каждый может, а технологию восстановления пластика я уже всю, в подробностях, рассказал 2-му админу.
Посмотри, я зарегистрирован на сайте еще до того, как этот ваш долбаный коллекционер оттуда свалил. Фильтруй лучше базар.