Ремонт блока М-20 (расточка)

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Мне сложно сказать не пощупав предмет обсуждения... А вообще , если они по толщине стоят нормально и в цилиндре зазоры (у кольца как положено) то и работать будет... , но надо пощупать....
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
filosof сказал(а):
Ну что ж приступимс

Ваш вариант это комплект с 5-ю кольцами (2,5 2,5 2,5 4,0 4,0) на заказ после праздников
Человек, который дает совет, должен знать матчасть!В противном случае, наместо пользы,будет вреда.
Вопрос к философу,если ширина канавок на поршне 2,5 мм и поставим кольца 2,5 мм,сколько времени будет работать двигатель нормально.Чтобы не тратить время попусто,отвечаю опять я-нисколько.То ,что есть боковой зазор между кольцами и канавками 0,04-0,08мм. максимально 0,15,ты знаеш,да? И размеры в родне не 2,5 ,а абсолютно другие!
 

Стоян

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
72
Оценка реакций
84
Город
София, Болгария
pobedovod сказал(а):
Человек, который дает совет, должен знать матчасть!В противном случае, наместо пользы,будет вреда.
Вопрос к философу,если ширина канавок на поршне 2,5 мм и поставим кольца 2,5 мм,сколько времени будет работать двигатель нормально.Чтобы не тратить время попусто,отвечаю опять я-нисколько.То ,что есть боковой зазор между кольцами и канавками 0,04-0,08мм. максимально 0,15,ты знаеш,да? И размеры в родне не 2,5 ,а абсолютно другие!
У меня есть поршневая 88 новая:

IMGP4793.JPG


IMGP4797.JPG
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Стоян, спасибо за размеры колец! А вы можете померять еще и ширину кольца?
Написал вам ЛС
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Спасибо, то что нужно, тему раньше не видел.
Если бы вы раньше меня туда послали, никто бы и не заморачивал ничью голову :)
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
dimaskes сказал(а):
Спасибо, то что нужно, тему раньше не видел.
Если бы вы раньше меня туда послали, никто бы и не заморачивал ничью голову :)
Просят - совета даю, нет - стараюсь не лезть.Выше по кольцам ты искал совета персонально у другого человека,не у меня! :)
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
pobedovod сказал(а):
filosof сказал(а):
Ну что ж приступимс

Ваш вариант это комплект с 5-ю кольцами (2,5 2,5 2,5 4,0 4,0) на заказ после праздников
Человек, который дает совет, должен знать матчасть!В противном случае, наместо пользы,будет вреда.
Вопрос к философу,если ширина канавок на поршне 2,5 мм и поставим кольца 2,5 мм,сколько времени будет работать двигатель нормально.Чтобы не тратить время попусто,отвечаю опять я-нисколько.То ,что есть боковой зазор между кольцами и канавками 0,04-0,08мм. максимально 0,15,ты знаеш,да? И размеры в родне не 2,5 ,а абсолютно другие!
Я просил толщины колец и получил цифру в 2,5 !!!! Исходя из ЭТОГО подбирал кольца

В данном случае, согласен полностью !!!!!! Работать не будет !!!!
Но вариант с этими кольцами всё равно может существовать, если !!! доработать канавки на 0,1мм, тем самым дав зазор для колец.
А про зазор я знаю не хуже Вашего !!! у меня 10 лет обучения и 12 лет практики...

ЕЩЁ раз : Исхожу из тех данных, что предоставляют.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Я конечно, давал размер канавок, колец у меня нет - их я и искал :)

А еще у меня штангенциркуль простой, на нём такой миллиметраж мерить довольно сложно.

Но в любом случае, спасибо всем за помощь! более менее прояснилось что делать дальше.
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
В сложившейся ситуации, хочу завершить тему следующим резюме:
1) Pobedovod абсолютно прав. Если размер канавок 2,5 мм, то кольца не подойдут
2) Вариант установки этих колец возможен, если доработать по 2-е компрессионные канавки на каждом поршне (250руб за поршень цена работы у меня на производстве)
3) Вариант - искать оригинальные кольца

4) Жду от Вас, ув. Димаскес размеры между зеркалами цилиндров в вашем блоке 88,00
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
В сложившейся ситуации я тоже хочу завершит тему,потому что Аристотел в сочинении "Никомахова этика", полемизирую с Платоном, пишет: "Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдать предпочтение истине".

filosof сказал(а):
Я просил толщины колец и получил цифру в 2,5 !!!! Исходя из ЭТОГО подбирал кольца
ЕЩЁ раз : Исхожу из тех данных, что предоставляют.
Ты просил толщины колец и получил цифру в 2.5,однако ты просто пытаешся оправдатся за счет dimaskes-a.Он очень точно написал: Компрессионное 2,5 мм.Маслосъемное 4 мм. и это ширина канавок на поршне 89 мм.,не толщина колец!

dimaskes сказал(а):
Компрессионное 2,5 мм.
Маслосъемное 4 мм.
Это ширина канавок на поршне 89 мм
Не стоит забывать,что истина дороже!
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Я этого действительно не заметил.... :( А оправдываться мне не за что. Зазор действительно должен быть... :lol:
dimaskes сказал(а):
Компрессионное 2,5 мм.
Маслосъемное 4 мм.
Это ширина канавок на поршне 89 мм
Я помню , что маслосъёмное кольцо 4мм, потому и принял на веру размер компрессионного в 2,5 мм... Лень было сходить и посмотреть на своих поршнях
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Да,если только по невниманию, ошибки по невниманию случаются у каждого.Мне тоже. :)
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
filosof, pobedovod позвольте мне завершить тему словами Сократа: Discussio mater veritas est.
И еще раз Вас поблагодарить!
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
:wink:
 

k868pk

Пользователь
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
воронежская обл. таловая
добрался и я до двигателя....когда авто забирал то хозяин клялся ,что в двигун лезть нестоит.авто стоял долго по тому забирали на тросу(незаводили)..но когда движок вытаскивали то случайно замяли поддон...решили его снять,сняли.вал стоит новый!!!чему несказанно обрадовались,но как говориться недолго музыка играла!первая шейка на нем оказалась стуканутой!по размерам точить нужно шейку 0,75...возможно расточить только одну эту шейку по размер 0,75 остальные будут 0,25 ,т.к есть выроботка......или же расточить все шатуны 0.75????поговорили с мотористами другими...они говорят что можно так сделать....
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Правильный подход-расточить все на 0,75,все остальное ерунда.