развал

sergei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
А как же книжка?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
Сейчас смотрел на книжка Липгарта.Все нормально,один ексцентрик показан.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Если одно колесо регулируется в "0", а другое дает небольшое неустранимое отклонение, лучше сделать оба колеса с одинаковым небольшим отклонением, иначе руль будет тянуть в сторону.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
vottaktak сказал(а):
pobedovod сказал(а):
При положение что регулировка развала и кастера делается вместе,хочу прочитать логично обяснение почему надо регулировка развала отделно от кастера.Что улучшаеться?
Неудобство победовской системы (одним эксцентриковым винтом регулируется и кастер, и развал) в том, что можно правильно выставить развал, но завалить кастер; поэтому и допускается разница кастера между колесами в полградуса.
Может я совсем дуб? Но, пардон, новомодные словечки типа "кастер" режут слух. Да и понять диллетанту типа меня из значение можно лишь после некоторых умозаключений... Вы имеете ввиду "угол наклона шковрня"? Если да, то прошу называть вещи своими именами. Когда производились Победы - никаких "кастеров" и в помине не было. :lol:
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Krivass сказал(а):
Может я совсем дуб? Но, пардон, новомодные словечки типа "кастер" режут слух.
Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет. © Я по основной профессии филолог и знаю, что существует закон языковой экономии: если одно понятие можно выразить вместо двух-четырех слов одним ("бокс" вместо "кулачный бой", "метро" вместо "подземная железная дорога", "кастер" вместо "угол продольного наклона шкворня") - значит, более короткое название вытеснит более длинное.