Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Про лампочки фар

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Всем доброго времени суток. У меня возник такой вот вопрос: у кого на Украине имеются на продажу лампочки фар старого образца? Если цена будет разумной, то мог бы взять десяток, или два. В связи с тем, что теперь нужно ездить с ближним светом, все мои неиссякаемые (как я думал) запасы лампочек начали катастрофически иссякать!!! :cry: Горят заразы чуть ли не каждый день! Вот я и думаю, что может смогу прикупить немного. А второй вопрос: что можно сделать с генератором? Стоит на машине родной, 18А, есть еще ГАЗоновский- 20А. Не очень хочется что-то переделывать. Стоит ли поменять свой на второй, помощьнее? Или можно придумать альтернативу малой кровью? И третий вопрос опять же по лампочкам: написано 50/21свеча. Это сколько в ватах???
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А чё современные поставить не как? )
 

Серго

Пользователь
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
101
Оценка реакций
5
Город
Москва
Был бы ты в Москве то подкинул бы. Штук сто наверно наберется.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Современные слишком мощные для родного генератора...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я езжу с галогенками +30, меня устраивает, генератор вытягивает. Ставь ДХО, и будет тебе счастье... иначе на одни лампочки работать будешь.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
И че? ДХО вместо основных фар? И до первого инспектора? :shock:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ну вообще то по закону ДХО можено использовать вместо включённых фар, не знаю как в Украине но в России это закон. Кстати я у вас там дважды ездил с ДХО без фар, и нормально, никто ничего не говорил. Фары только ночью включаю.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
А я типа ночью не езжу? :lol:
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Serega Alfa сказал(а):
И третий вопрос опять же по лампочкам: написано 50/21свеча. Это сколько в ватах???
Столько же в ваттах. :roll:
 

Серго

Пользователь
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
101
Оценка реакций
5
Город
Москва
Ватт примерно равен свече с небольшой погрешностью.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Нус, с лампочками вроде понятно по мощности. 8) Теперь бы кто рассказал про альтернативу генератору, чтоб ничего не переделывать, и где прикупить лампочек. :(
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я полагаю, что если ездить днем с ДХО, а в темное время суток с фарами, то генератора при хорошей батарее будет вполне хватать, т.к. ДХО почти ничего не потребляют - > днем аккумулятор заряжается, а вечером если даже вдруг родного генератора фарам будет мало, необходимый ток даст батарея.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Так-то оно так. Но говорю же, что сегодня фарами приходится пользоваться даже днем. Потму что в правилах написано, что за пределами нас. пункта, нужно включать ближний свет фар, а на авто оюорудованных ДХО,- их. Устанавливать их на Победу никто не запрещает, но раз они не предусмотрены конструкцией, то любой гаер может прицепиться. Если захочет...
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Serega Alfa сказал(а):
Так-то оно так. Но говорю же, что сегодня фарами приходится пользоваться даже днем. Потму что в правилах написано, что за пределами нас. пункта, нужно включать ближний свет фар, а на авто оюорудованных ДХО,- их. Устанавливать их на Победу никто не запрещает, но раз они не предусмотрены конструкцией, то любой гаер может прицепиться. Если захочет...
Сергей, ДХО как раз и есть замена ближнего света, гаец никаких претензий не может предявить.
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Mankus сказал(а):
ну вообще то по закону ДХО можено использовать вместо включённых фар, не знаю как в Украине но в России это закон. Кстати я у вас там дважды ездил с ДХО без фар, и нормально, никто ничего не говорил. Фары только ночью включаю.
ДХО вместо фар можно использовать за городом, но только если ДХО установлены штатно производителем, либо прошли сертификацию в НИИ транспорта :mrgreen:
 

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
мы с габаритами ездим и норм все
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
УРРРА! Я вчера нашел место где можно прикупить лампочек, и даже купил десяток. У знакомого на рынке оказалось, что они есть! Штук пятьдесят! А главное, что мои 50/21 свечу, а эти 60/40 свечей! Старого образца, как и нужно. Думаю теперь немного продержусь, а там поглядим. Вопрос по ДХО остается открытым. Видел вчера пару фар на светодиодах. И качество вроде не плохое, и светят хорошо, но размер... Очень уж они мне показались маленькими. Но, думаю, если поискать, то нужный размер можно найти. РЫТЬ НАДО, РЫТЬ!
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Адам Козлевич интересно сделал себе на машину ДХО