Поздравляйте!

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Подарил мне отец нашу любимую М20. Как говорю М сразу ассоциация с Майбахом :D
Состояние не из лучших, но имеем что имеем.

1. Дурацкие поворотники с габаритами от 2140 - планирую заменить на родные.
2. КПП от ГАЗ-69, считаю не подходящей, планирую заменить на волговскую 21, переключатель на рулевой колонке
3. Передняя подвеска после ремонта, резиночки новые все, видно сразу.
4. Отсутствие крышки корзины.
5. Сильно-сильно дырявый радиатор.
6. Ходовка вся от 21 волги кроме КПП (см. п2).
7. Варено-переваренные крылья, буду искать новые или в более приемлемом состоянии, двойной слой металла - лишний вес к не совсем легкому автомобилю.
8. Неработающие замки передних дверей, можно ли заменить на 21е, посоветуйте.
9. Практически идеально работающую проводку, не работали только часы ;(

Прошу любить и жаловать, мая мафынка:
















 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Поздравляю товарищ!

Работы с машинкой ожидается много, по состоянию схожа с моей, которой занимаюсь уже около года. Ни разу не жалел =)

Терепения и успеха!
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
TORNADO сказал(а):
Поздравляю товарищ!

Работы с машинкой ожидается много, по состоянию схожа с моей, которой занимаюсь уже около года. Ни разу не жалел =)

Терепения и успеха!
Расскажи что со своей делал!!!)))

Еще забыл добавить - крылья переваренные, сверху на гнилое доварен слой металла в более нормальном состоянии. НуждаеЦЦо в тотальной рихтовке.
Люди посдкажите с чего начинать! Думаю к началу лета доремонтировать свою копейку и буду готов в путь в любое место в радиусе Украины/евпроейской России за запчастями!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Добро пожаловать в клуб :)

m20love сказал(а):
2. КПП от ГАЗ-69, считаю не подходящей, планирую заменить на волговскую 21, переключатель на рулевой колонке
+++ Это не коробка 69я, это крышка боковая 69я. Надо искать родную крышку и систему тяг на руль. 21я не пойдет

m20love сказал(а):
8. Неработающие замки передних дверей, можно ли заменить на 21е, посоветуйте.
Замки или личинки замков? Замки свои,личинки ставились на 21е и на ГАЗоны 53, искать в грузовых запчастях. Тока с тягой помудрить придется по месту.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
m20love сказал(а):
TORNADO сказал(а):
Поздравляю товарищ!

Работы с машинкой ожидается много, по состоянию схожа с моей, которой занимаюсь уже около года. Ни разу не жалел =)

Терепения и успеха!
Расскажи что со своей делал!!!)))

Еще забыл добавить - крылья переваренные, сверху на гнилое доварен слой металла в более нормальном состоянии. НуждаеЦЦо в тотальной рихтовке.
Люди посдкажите с чего начинать! Думаю к началу лета доремонтировать свою копейку и буду готов в путь в любое место в радиусе Украины/евпроейской России за запчастями!
Сначала разобрал, всё по полкам, теперь вот от краски старой чищу...

Раскрутить её была та ещё проблема. Особенно двери от кузова. А краску снять уже не так сложно...
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Нашего полку прибыло. :D
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Варить тебе не мало
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Kovboy сказал(а):
+++ Это не коробка 69я, это крышка боковая 69я. Надо искать родную крышку и систему тяг на руль. 21я не пойдет
Что совсем не пойдет? Как проверить 21 или 20 это кпп, снимать нужно так понимаю? Вся ходовка была заменена на 21 *надцать лет назад, есть основания полагать что 21я все же...Хотя покажет вскрытие, все равно все снимать надо. Неизвестно какой там износ.

Kovboy сказал(а):
Замки или личинки замков? Замки свои,личинки ставились на 21е и на ГАЗоны 53, искать в грузовых запчастях. Тока с тягой помудрить придется по месту.
Дверь водительская не закрывается совсем, остальные - хлопнуть хорошо нужно...

В следующий раз сфотаю крылья с наваренным сверху слоем металла. Думаю их тоже необходимо заменить будет. Так же планирую голову 24/2401 и впрыск, переменник-генератор, все будет сделано под стиль соответствующий, современно-электронные штуки будут спрятаны в старые хромированные корпуса от аналоговых электронных деталек газонови пр. - рядом колхозные брошенные грузовики стоят(гараж в селе за 70км от города - тишина)))).
В общем,желайте удачи! Работы планирую начать летом.

з.ы. немного истории - отцу дед подарил её уже в таком вот состоянии, приехал на ней под Донецк из Москвы, до сих пор нерастаможена...с 1985 года:) :( транзитки бумажные остались.....эээээх думаю это обойдёцца в солидном вознаграждении гайцам :roll:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
m20love сказал(а):
Kovboy сказал(а):
+++ Это не коробка 69я, это крышка боковая 69я. Надо искать родную крышку и систему тяг на руль. 21я не пойдет
Что совсем не пойдет? Как проверить 21 или 20 это кпп, снимать нужно так понимаю? Вся ходовка была заменена на 21 *надцать лет назад, есть основания полагать что 21я все же...Хотя покажет вскрытие, все равно все снимать надо. Неизвестно какой там износ.
20я,21-я и 69я коробки суть ОДИНАКОВЫЕ. Различаются,в частности,крышками с приводами. Дело не в том, 21я коробка или нет,дело в том,что на Победу нужна ЕЕ РОДНАЯ крышка и СИСТЕМА ТЯГ. Найди книжки по Победе и по Волге,а, лучше, каталоги,посмотри картинки - понятно будет

Kovboy сказал(а):
Замки или личинки замков? Замки свои,личинки ставились на 21е и на ГАЗоны 53, искать в грузовых запчастях. Тока с тягой помудрить придется по месту.
Дверь водительская не закрывается совсем, остальные - хлопнуть хорошо нужно....[/quote]

Попоробуй отрегулировать замки :lol: Палюбе, они там свои.
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Kovboy сказал(а):
20я,21-я и 69я коробки суть ОДИНАКОВЫЕ. Различаются,в частности,крышками с приводами. Дело не в том, 21я коробка или нет,дело в том,что на Победу нужна ЕЕ РОДНАЯ крышка и СИСТЕМА ТЯГ. Найди книжки по Победе и по Волге,а, лучше, каталоги,посмотри картинки - понятно будет
Помоги найти оные :roll:
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Есть родная крышка новая!!!
Цена 900р
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Тяги постараюсь снять на выходных, комплект 1200р
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
m20love сказал(а):
Kovboy сказал(а):
20я,21-я и 69я коробки суть ОДИНАКОВЫЕ. Различаются,в частности,крышками с приводами. Дело не в том, 21я коробка или нет,дело в том,что на Победу нужна ЕЕ РОДНАЯ крышка и СИСТЕМА ТЯГ. Найди книжки по Победе и по Волге,а, лучше, каталоги,посмотри картинки - понятно будет
Помоги найти оные :roll:
тебе какую крышку надо?
черепаху или крышку КПП?
у тебя что - в полу рычаг? или плохо кулисы работают? в чем сложность?
если у тебя кулисы сняты и переделано на пол, то так уж иоставь- чего строить все обратно? темболее что новые кулисы не найти, а старые могут оказаться убитыми и начнется убиение коробки при переключениях!
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Илья сказал(а):
тебе какую крышку надо?
черепаху или крышку КПП?
у тебя что - в полу рычаг? или плохо кулисы работают? в чем сложность?
если у тебя кулисы сняты и переделано на пол, то так уж иоставь- чего строить все обратно? темболее что новые кулисы не найти, а старые могут оказаться убитыми и начнется убиение коробки при переключениях!
Что есть черепаха? Да, в полу рычаг, что неприемлимо ну совсем никак!!! Буду мудрить с волговскими значит, их найти еще реально, надо бы фоты с разборки сделать.... там рай просто-таки :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж