Помогите советом по салону

Афик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад
Поддержу выше сказанное, не торопись, поездишь, поковыряешься, а там глядишь и где то лопнет или отвалится, тогда другой подход будет по покраске. С ямы осматривал агрегаты и кузов?
ПС: кузов облит снаружи, без разборки, ибо торпеда осталась в родне, могут быть сюрпризы.
Идёт очень хорошо . На яму встану летом как нибудь и расскажу . В прошлом году смотрел вроде все с виду прилично.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Кузов покрасил только снаружи так как был не в хорошем состоянии .
То есть дыр не было, обошелся только косметикой, без сварки?
QUOTE="Афик, post: 316508, member: 22461"]
В салоне писали про беж , но его там не заметил .
Это про бежь который на панельке вокруг приборов, там в разслоении бежевый цвет. Предположили что панель покрашена была в серый.
Просто затерлась краска и торчит железо немного коричневого цвета .
Коричневое это грунт, а так по торпеде можно сказать что родная краска.
Были в цветовой гамме Победы - колор Бирюза.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
По цветопередаче мониторов тяжко судить, но имхо №2 по колеру кузова и №1 по отделке салона
1589460251300.jpeg
20200504_194920.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Афик

Афик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад
То есть дыр не было, обошелся только косметикой, без сварки?

Это про бежь который на панельке вокруг приборов, там в разслоении бежевый цвет. Предположили что панель покрашена была в серый.

Коричневое это грунт, а так по торпеде можно сказать что родная краска.
Были в цветовой гамме Победы - колор Бирюза.
После покраски утверждали что так было , но она какая то неестественно голубая . Из детства помню что так не выглядели победы. Ну и ладно. Я к сожалению вообще ноль в машинах и все это делал через механиков. Была ли там гниль не знаю , но он говорил про порог с водительской стороны куда что то приваривал .
 

Афик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Тут нужно самому разобраться, что ты хочешь от нее.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Не спешите,повторюсь! Сколько стоит сейчас куплю!!! Разберитесь. Больше фото машины,расскажите про себя ,про технику. Быстро не летайте это все таки Победа)))
 
  • Спасибо
Реакции: Афик

Афик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад
Не спешите,повторюсь! Сколько стоит сейчас куплю!!! Разберитесь. Больше фото машины,расскажите про себя ,про технику. Быстро не летайте это все таки Победа)))
Все ! Молчу ) хорошая машина . Полазаю в форуме и сделаем потихоньку.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Про торпедо - а что если её отполировать и натереть воском? Получится обновленный, более насыщеный цвет со следами патины, так сказать. Может эффектно смотреться ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Афик

Афик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад
Про торпедо - а что если её отполировать и натереть воском? Получится обновленный, более насыщеный цвет со следами патины, так сказать. Может эффектно смотреться ;)
Там местами краска облезла и есть точки коррозии на поверхности панели со стороны водителя . Я склонен красить , а как решат профи увидим. Решено не торопится . Буду так гонять пока .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Если что, комплект всех рамок тоже есть возможность от реставрировать под завод. Но после карантина))) см у Бегимота в теме "как покрасить автомобиль" история восстановления м20
 
  • Спасибо
Реакции: Афик

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
  • Спасибо
Реакции: алекса

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
ЕСЕ,
как вижу адрес с индексом РФ и название на Русском языке, сразу подкрадывается, какое-то подспудное недоверие.
Как-будто нет денег у организации, чтобы оплатить нормальное доменное имя.
Это просто мои ощущения.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я бы торпедо для начала попробовал пополировать вручную, тогда часть ржавчины уйдёт и вид будет чуть лучше, а уж когда будите красить всю машину, тогда и решите оставлять или всё перекрашивать.
Перегонял я знакомому свежеокрашенную шоколадную "Победу" с оставленным не крашенным торпедо. Ощущение было двоякое... С одной стороны родная краска, а с другой, местами ржавые пятна. Там и салон местами очень живенький, а местами молью побитый...
 
  • Спасибо
Реакции: Афик

Афик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад
Я бы торпедо для начала попробовал пополировать вручную, тогда часть ржавчины уйдёт и вид будет чуть лучше, а уж когда будите красить всю машину, тогда и решите оставлять или всё перекрашивать.
Перегонял я знакомому свежеокрашенную шоколадную "Победу" с оставленным не крашенным торпедо. Ощущение было двоякое... С одной стороны родная краска, а с другой, местами ржавые пятна. Там и салон местами очень живенький, а местами молью побитый...
Лучше покрасить думаю . Из за гнилого уплотнителя лобового просочилась вода и есть следы ржавчины. Машина снаружи очень красивая потому и внутри нужно доделать. А как думаете на счёт дисков ? В цвет кузова если покрасить ?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А как думаете на счёт дисков ? В цвет кузова если покрасить ?
Года до 54-го их и красили в цвет машины! Только потом упростили себе жизнь и все диски стали красить одним цветом не зависимо от цвета машины. Лично мне больше нравятся диски в цвет машины, хотя по Вашему году они были скорее всего светло бежевые. Здесь уж сам хозяин должен решить! Кто-то на своих машинах вообще красит диски в красный :cool:...
IMG_8584-1.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Афик

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com