Помогите советом по документам.

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
номер сейчас важен. я только с площадки в мрэо, где мне по ... вписали другой номер мотора. если идти в окошко, могут затребовать справк счет или старый птс, откуда мотор.
Возврат к старому ???
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
значит на дороге никто не тронет. а при продаже - там видно будет
 

Паппаруда

Пользователь
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
202
Оценка реакций
314
Город
Новокузнецк
Вам попался некомпетентный гаишник. Номер двигателя если не числится в базе по угону, то не имеет значения. Это мне говорил начальник гаи года 3 назад. Но на сверке попадаются неадекватные работники гаи , которые посылают либо на эспертизу либо за справками счет. Это незаконно. Об этом даже в передаче главная дорога говорил юрист.
 
  • Спасибо
Реакции: sewer29

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
все. номер снова номер. передачи для зрителей((((
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Номер важен! Снова важен! Проверяют при перерегестрации в гаи и эксперт снова есть! В августе покупал в Москве авто. Всю душу вытрясли пытаясь найти. Приехал мастер от Оф дилера и смог показать только часть номера... разобрав пол мотора :)
махнули рукой.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Значит нужно переоформить . Продавать не собираюсь но мало ли что . Наследникам легче будет. 😄
 

Паппаруда

Пользователь
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
202
Оценка реакций
314
Город
Новокузнецк
Вам попались такие не хорошие гаишники на сверке. Я бы посоветовал сьездить в другой отдел мрэо. Я тоже нарывался на таких. И меня хотели футболить на эспертизу и не ставили сверку. На другой день там же в другую смену на сверке гаишник сверяет только тип двигателя и говорит , что номер они проверяют только на угон и чтоб он не числился на учете на другой машине. Всё зависит от человека гаишника, если ппопадается га..дон или просто малограмотный, то он не поставит сверку. Мне один раз номер вообще не смотрели, а один раз всю кровь выпили и отфутболили.но позже всё равно поставили на учет.
 
  • Спасибо
Реакции: sewer29

Паппаруда

Пользователь
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
202
Оценка реакций
314
Город
Новокузнецк
Очень важен тип двигателя. Если даже хоть одной буквы не будет или будет лишняя. То не поставят.
 

Паппаруда

Пользователь
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
202
Оценка реакций
314
Город
Новокузнецк
Я ставил на учет и победу и москвича с другим номером, мне номер двигателя новый вписывали и всё.
 
  • Спасибо
Реакции: sewer29

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
номер сейчас важен. я только с площадки в мрэо, где мне по ... вписали другой номер мотора. если идти в окошко, могут затребовать справк счет или старый птс, откуда мотор.
Женя, а у меня ситуация наоборот, читал сегодня тему и свои документы посмотрел. Номер двигателя в ПТС вписан, в СТС его не вписали, вообще в СТС графы с двигателем нет. Это страшно или нет? Перерегистрацию делали в 2013 году. ПТС - важнее получается документ, чем СТС?
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Женя, а у меня ситуация наоборот, читал сегодня тему и свои документы посмотрел. Номер двигателя в ПТС вписан, в СТС его не вписали, вообще в СТС графы с двигателем нет. Это страшно или нет? Перерегистрацию делали в 2013 году. ПТС - важнее получается документ, чем СТС?
В СТС у всех не указан двигатель :)
Не пишут!
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
У Спортейджа указан. Регистрировал в 2012 году его.
Значит строчку убрали в СТС чуть позже, в 2015 уже не было. У меня в 2012 строчка была без записи (на двигателе номер был заводской)
 

Вложения

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
А вот про двигатель поподробнее. У меня в СТС нет номера и модели двигателя. Я хотел ставить 21Б, потому что он есть и это круто. Теперь я его не ставлю? Так что ли? Родной движок, вписанный в ПТС есть и валяется в гараже в мертвом виде.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Значит строчку убрали в СТС чуть позже, в 2015 уже не было. У меня в 2012 строчка была без записи (на двигателе номер был заводской)
Олег, вот мой СТС на Победу. Обрати внимание на строчки по Мощности двигателя и Массам по нагрузкам. У тебя написано без нагрузки масса 2100, у меня 1280. Откуда в Данных ГИБДД такая разница - опечатка?
 

Вложения

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Я считаю у меня накосячили с каталогом. Я не стал права качать так как докопаться до авто всегда можно.
Когда буду цвет в документах менять попробую привести в соответствие.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Посмотрел у себя. Номер двигателя Б/Н ,а масса с нагрузкой и без ,вообще нет ничего.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Посмотрел у себя. Номер двигателя Б/Н ,а масса с нагрузкой и без ,вообще нет ничего.
А тип кузова какой указан, как у меня - комби (хетчбек) или как у Олега - Универсал?
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
694
Оценка реакций
930
Что вы как маленькие?!А вот у меня так ..а у меня по другому.
В регистрационных отделениях уже давно сами запутались в вечно меняющейся нормативно-правовой базе.
Ето исходит от того что рф давно уже утратила свою государственность и живет феодальным строем...Кто как хочет из государевых людей на местах,так и дро...ну дальше сами знаете.