Помогите советом по документам.

disineg

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Москва
Всем доброго времени суток!
У меня есть желание приобрести Победу. Нравится мне этот автомобиль.
Нашел на АВИТО этот экземпляр: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_1767846974 цена вроде приемлемая. Сегодня ездил смотреть, машина почти комплектная и сквозных дыр почти нет. Со старыми машинами имел дело, восстановил Barkas B 1000 1967 года. Но вот есть проблема с документами, как я считаю. На машину есть ПТС нового образца. Выпущена в 1953 году. Машина снята с учета для продажи в 2012 году, с хозяином сегодня общался. Табличка стоит на арке правого крыла, на ней выбит номер двигателя и рамы (шасси), половину цифр не разобрать. Табличка прикреплена на родные заклепки. На передней стойке водительской двери стоит номер кузова. Все номера соответствуют тем, что в ПТС (те цифры которые можно разобрать).
А тот теперь проблема в том, что на лонжероне нет номера рамы, искал и в моторном отсеке на правом лонжероне и на поперечном лонжероне с правой стороны. Смотря на фото машин где указаны места нанесения номеров понял, что правая с торона была переварена и от общей арки нес ступени к поперечному лонжерону, где должен быть номер. там идет скругление от арки к нижней части лонжерона. Судя по виду там варили лет 20 назад. Фотографий сделать не смог, не догадался когда смотрел.
Подскажите, стоит брать эту машину? Хозяин отказался ехать со мной в ГИБДД для переоформления, говорит нет времени.

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
266
Город
Волгоград
Восстанавливал газ 69 и уаз 31512 89-го года у них номер на раме краской нанесен с завода, после реставрации естественно номеров не осталось, но номера четко читались на табличке. При осмотре в ГИБДД инспектор поставил отметку в ПТС (особые отметки) номер рамы по МТС (по табличке). Проблем с перерегистрацией не было, без знакомств и т.д.

disineg

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Москва
Когда краской это проще доказать, а здесь номер выбивался и на табличке половина цифр не видна

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Оценка реакций
253
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Машин, у которых номер шасси сохранился на порядок меньше, чем машин, у которых этого номера уже нет. Если табличка есть и номера совпадают с ПТС, можете не волноваться.

ВладимирВ

Пользователь
Оценка реакций
168
Город
Москва
Повод для тревог есть. Все зависит от подразделения, где оформлять. Одни смотрят сквозь пальцы, другие заворачивают. И кст., отсутствие номера, нанесенного краской и утраченного без криминала от времени - это тоже запрет рег. действий и принудительное снятие с рег. учета. Так что, получив устный отказ в одном РЭО, не ругайтесь там сильно, а попробуйте счастья в другом. Если машина на душу легла.

Mexanik1980

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
1 207
Город
г Бронницы
Все верно когда ставил на учёт лет десять назад даже и не знал о номере на лонжероне. Таблички и номера на кузове хватило.

Felix

Пользователь
Оценка реакций
5
Город
Челябинск
Если табличка на месте, закреплена заводским способом, номер кузова набит заводским способом - особых проблем быть не должно. Но если цифры на табличке плохо различимы - скорее всего отправят на экспертизу. В принципе это не страшно, только лишние телодвижения.

ВладимирВ

Пользователь
Оценка реакций
168
Город
Москва
Я тоже так думал. Криминала нет, утрачено по естественным причинам. Но теперь, к сожалению, это повод для запрета рег. действий.

disineg

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Москва
В том то и дело на табличке половина цифр не видна. А в Москве общая база через гос. услуги надо записываться. Раз откажут, потом только суд. Вот я и думаю нужен этот геморрой?

ВладимирВ

Пользователь
Оценка реакций
168
Город
Москва
Я в Москве, даже "по знакомству" ничего нормально поставить не смог. В области, в Пушкино, мне почему-то везет. Через гос услуги можно записаться, и явочным порядком.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
2 257
Город
москва
ФОтки есть? Плюс один к сказанному, если табличка в принципе есть- отчистиь реально, все прочитается. Гайцам нужна она и номер кузова, плюс модель двигла совпадающая с доками. Все.

• Спасибо
Реакции: FIDEL

Felix

Пользователь
Оценка реакций
5
Город
Челябинск
Евгений, а если модель двигателя в техпаспорте и СТС не указана можно поставить любой? Это я пользуясь случаем спрашиваю

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
2 257
Город
москва
Нет. Есть по любому каталоги, наверняка есть мощность и объём двигда, их сравнивают и Куку. Вот только что, приуепились к рабочему объёму по птс, вместо 1200- 1500 кубиков, хотя модели тоже не было. Плюс с базе данных по этому ТС в Гаи есть то, чего может не стоять в СТС сейчас

• Спасибо
Реакции: Felix

disineg

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Москва
Олд Джек. Табличка не закрашена, но поржавела и не ней слабо выбит номер шасси реально видно только половину цифр. Фотки сделать не догадался когда осматривал.

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Оценка реакций
253
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Буду краток. Не лежит душа - не берите. Возможно, все эти переживания насчет того, что "половину цифр не видно", это всего лишь попытки мозга облечь чутье жопы в доводы рассудка.

СЭМ

Пользователь
Оценка реакций
1 878
Город
Выборг
Влезу в чужую тему конечно но спросить я должен. Я на своей победе поменял мотор на такой же модели М20 но естественно с другим номером . Нужно ли ехать в МРЭО и вносить изменения в документы или не обязательно?

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
2 257
Город
москва
если не продавать - то см стску, если в ней после регистрации внесли номер -одно, есл номера нет то фиг с ним

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
2 257
Город
москва
номер сейчас важен. я только с площадки в мрэо, где мне по ... вписали другой номер мотора. если идти в окошко, могут затребовать справк счет или старый птс, откуда мотор.