Помогите разобраться

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
Доброго всем времени. Неожиданно для себя стал обладателем двух Побед. С детства мечтал о Победе и вот мечта осуществилась. Машины были спасены от металлолома. Хочу восстановить одну ближе к оригиналу. Сразу скажу, что ремонтные работы будут проводить специально обученные люди, дабы хочу получить хороший результат. Обе машины были уже заколхожены под 402 мотор. На одной осталась оригинальная подвеска, на второй переварена под 24 и сделано днище целиком!! из нержавейки).
Состоянии машин плачевное. Одну начинали восстанавливать, но видимо чего то не хватило) чтобы не отдавать под пресс отдали мне по цене лома. Документы одни, так что судьба второй машины пока не решена. Не судите строго за незнание азов. Помогите идентифицировать автомобили. Читал на форуме блог, в котором местные специалисты распознали кабриолет) мои вроде не похожи, но чем черт не шутит) подскажите пожалуйста всё что можно определить по фото об этих машинах.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Для
Хочу восстановить одну ближе к оригиналу.
обе машины непригодны примерно в одинаковой степени. Одна из них, предположительно, второй серии, вторая, предположительно, третьей.

Если хочется добиться результата в разумные сроки, имеет смысл купить более сохранившийся экземпляр без таких переделок. Это позволит сэкономить время на восстановление, и, как ни странно, обойдется дешевле.
 

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
Для

обе машины непригодны примерно в одинаковой степени. Одна из них, предположительно, второй серии, вторая, предположительно, третьей.

Если хочется добиться результата в разумные сроки, имеет смысл купить более сохранившийся экземпляр без таких переделок. Это позволит сэкономить время на восстановление, и, как ни странно, обойдется дешевле.
Спасибо. Придется работать с тем что есть. Деталей довольно много досталось вместе с машинами. Реставрацию не потяну. Буду пробовать восстановить, Ту которую уже начинали восстанавливать, там оригинальная подвеска и нет сквозных дыр. Сделать можно. Есть оригинальный мотор, приборы и много всего, кое что по немного покупаю на авито. Голубая вся гнилая, что делать с ней пока не решил.
 

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
Та что с тельняшкой была коричневой, как я понял. А та что сейчас голубая ,наверное такой и была, должна быть с круглыми фонарями габаритов? Я так понимаю это третья серия, но отверстия под антенну нет. Помогите поточнее идентифицировать. Судя по панели ни одна из них не трудилась в такси. Что еще можно отметить, помимо плачевного состояния?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
круглые фонари от ГАЗ 53 и прочих, никогда не ставили
 

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Машины печальные, если не жалко времени и денег, можно из двух собрать одну используя имеющиеся агрегаты с минимальными затратами, и кататься в свое удовольствие. В оригинал наверное смысла нет собирать, по сути нужна будет еще одна комплектная машина.
 
  • Спасибо
Реакции: Gonza

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
Много запчастей есть отдельно. Реставрировать с кропотливым детальным подходом планов нет. Хочется сделать автомобиль приближенный к оригиналу, без переделок на современную ходовую и мотор. Из крупных узлов пока не достает коробки и кулисы на руль. Ну и конечно много всего по мелочи. Буду разбираться... Кузов "коричневой" на самом деле не в таком уж и плохом состоянии. Понятно что будет много сварочных работ, но для 60-летней машины это нормально. Остальное укомплектую, благо с запчастями, судя по количеству объявлений, проблем нет, только плати). Так что, всё подьёмно. Информации на этом форуме очень много. Изучаю, запоминаю, вникаю, и понимаю что потребуется масса времени чтобы начать немного разбираться. Помогите поточнее идентифицировать автомобили. Точно не были кабриолетами?))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ох...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Каждый имеет право не слушать чужих советов. Ведь это его время и его деньги.

З.Ы. Можно спать спокойно -- ни одна из машин не была кабриолетом.
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
Каждый имеет право не слушать чужих советов. Ведь это его время и его деньги.

З.Ы. Можно спать спокойно -- ни одна из машин не была кабриолетом.
Спасибо за совет, но всё же попробую из того что есть;) после пескоструйки станет виден объем предстоящих работ по кузову. Жестянщики, которым показывал машину, сообщили что "коричневый" кузов без проблем подойдет под восстановление. Что еще можно определить на ваш профессиональный взгляд?
 

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
image.jpg
image.jpg
Помогите пожалуйста определить, подвеска ведь Победкина?)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Это от Волги, у М20 рычажные аммортизаторы.
Эта копанина не стоит того что бы ее пескоструить. Купите живой кузов и делайте его, эти две оставьте как доноров мелких комплектующих, сэкономите много денег.
P.S. Обе машины-двушки.
 

Gonza

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
Спасибо