Помогите разобраться с КПП

черномаз

Пользователь
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Конечно 21, в этом весь интерес, в хорошо сохранившемся состоянии не найдёшь сейчас, хотя победовских у меня два хороших!!!!
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
001serega сказал(а):
черномаз сказал(а):
Ух ты, какой руль классный, если без трещин, то готов поменяться на новую коробку М20!!!
Дык это руль от газ-21
меняйся скорей! а потом я с тобой например могу поменятся своим рулём от победы, у меня их несколько, и выйдет что ты поменял руль от 21 на руль 20 :D
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
hippon сказал(а):
001serega сказал(а):
черномаз сказал(а):
Ух ты, какой руль классный, если без трещин, то готов поменяться на новую коробку М20!!!
Дык это руль от газ-21
меняйся скорей! а потом я с тобой например могу поменятся своим рулём от победы, у меня их несколько, и выйдет что ты поменял руль от 21 на руль 20 :D
меня опередили
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Mankus сказал(а):
pobedovod сказал(а):
Есть только одна проблема,на КПП от козла просто нет вывод под тросика.Вывод есть на РК.
А если это КПП от козла просто поставлена задняя крышка подшибника от победовской коробки разве нельзя будет спидометр подключить?


Задняя крышка и много чего еще,шестерня ведомая,щестерня ведущая,щуцер,стопор и т.д.
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
черномаз сказал(а):
Ух ты, какой руль классный, если без трещин, то готов поменяться на новую коробку М20!!!
такой руль не интересует?

Руль 21.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
высказываемся в теме по теме, мусорить не надо. Человек спрашивал про другое, личное в личку :roll:
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
в продолжение темы про коропку:
собираюсь купить победу, двигатель от 21-й, кпп со слов хоза победы, кулиса от газ-69. Визуально - рычаг торчит смещено влево относительно оси машины. вопрос вот в чем. можно ли переделать рычаг кпп на рулевую колонку в такой комбинации двигатель+кпп? насколько я понял штатная "кочерга" кпп от победы не подходит, так как ипирается в колокол сцепления двигателя 21-й.
Какие возможны варианты установки селектора кпп на рулевую колонку - кроме замены двигателя на м20? может можно както приспособить кпп от 21-й и слектор на рулевую колонку тоже от неё? Или же проще вернуть "всё на родину", т.е. поставить м20_родную коропку и рычаг на руль?
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
:) сам себе отвечу, на свой вопрос. вот тут описан процесс восстановления победы, как раз на двигатель 21-й установили коропку от победы и переделали переключение на рулевую колонку.




Коробку решили ставить от Победы, с переключением передач на руле. По креплениям к картеру сцепления она подходит, правда, пришлось немного (на 1 мм) стачивать переднюю стенку внизу коробки, т.к. она упирается в траверс....
Сделать переключение передач на руле оказалось сложной задачей. Ведь двигатель Волги больше! Тягам мешает стартер. Решили передвинуть тяги вперед. Для этого удлинили вал, который идет от руля, на 15 см, приварив к нему специально выточенный переходник. Потом возникли следующие проблемы: мешает бензонасос, масляный щуп и трубка отвода газов из картера. Пришлось выгибать тяги таким образом, чтобы они двигались вверх-вниз, не мешая ничему. Нижние тяги к коробке взяли от Волги - они длиннее. В результате, механизм работает отлично.
так что, как говорится - нет ничего не возможного )))
 

001serega

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12
Как вариант
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск

Немного не в тему. Т.к. собираюсь переходить на двигатель ГАЗ 21.
Вот смотрю на фото вижу, что надо расширять тонель в кузове под кожух сцепления.
Видны приваренные полоски на кузове.
А как вариант можно ведь посадить ниже опору кожуха сцепления. кожух уйдет чуть ниже.
Это только теория, очень жду практических советов.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
опора кожуха - это траверса крепления коропки? третья точка крепления двигателя? если её опустить - двиг будет иметь наклон назад, это,имхо, не есть хорошо для вигла, да и с карданом могут быть проблемы.
или я неправильно про опору кожуха понял?