Подскажите стоит ли покупать победу с моим бюджетом и сколько встанет реставрация.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
помогите страдальцу определиться!)загорелась у меня в заднице молодость и вспомнил моего дедуля и его победу и детство,проверенное с ней.Воспоминая как говорится бесценны.Есть бюджет в районе 400тр.Хочется и руки поотбивать и кайф словить.На реставрацию предположительно +-1.5млн готов выложить.Естественно планирую не в сервант машинку хранить поэтому ну не все до последнего болта восстанавливать.Чтоб было красиво и вполне качественно.Руки у меня из нужного места.Работа с кузовом,двигателем и покраска это для меня без проблем.В этой жизни был и маляром и мотористом.Начал рассматривать машинки в продаже.Пока посмотрел только 2 машины.Путаюсь в мыслях.Помогите советом.Стоит ли влезать в эту авантюру?
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
За 400 т.р., вы вполне можете найти себе готовый пригодный для эксплуатации автомобиль (в зависимости от региона, и ваших запросов), а 1.5 млн. потратить на что-нибудь другое ;). Я в прошлом году купил в Москве за 250 т.р. авто в среднем состоянии, уже тысяч ~50 потратил на разные запчасти и ремонт, еще столько-же наверное потрачу летом и всё. Итого, за 350 т.р. у меня будет приличный ездовой автомобиль.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
За ту сумму которую Вы обозначили реально купить очень достойную, готовую машину. Восстановление победы это не авантюра, а несколько лет работы и несколько миллионов вложений. На форуме масса примеров и самое правильное внимательно почитать раздел "моя победа" и не думать, что "у меня все будет быстро и без проблем".
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Задача такова что хочу абсолютно ровный по бумагам авто и чтоб руки ара друзей и колхозного не касались и сделать своими руками.Готовые варианты в пределах 400тр и на них тонна шпакли швелера вместо порогов и в салоне рули от волги 21 24 и салоны перетянуты дермантином и бампера серебряной покрашены.поэтому ну это не вариант конечно.И половина деталей отсутствует.еще заметил что моторы не родные.В основном от газ 21 или 24
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Хочется понять смогу ли в 1.5 млн уложиться и вплотную блиблизиться к около стоковой состоянию при том что работать с кузовом буду сам и красить тоже.Всю сборку разборку тоже сам.Понятно что это время и займутся точно не 1 год
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Задача такова что хочу абсолютно ровный по бумагам авто и чтоб руки ара друзей и колхозников не касались и сделать своими руками.Готовые варианты в пределах 400тр и на них тонна шпакли швелера вместо порогов и в салоне рули от волги 21 24 и салоны перетянуты дермантином и бампера серебряной покрашены.поэтому ну это не вариант конечно.И половина деталей отсутствует.еще заметил что моторы не родные.В основном от газ 21 или 24
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Первоначально рассматриваю полностью комплектный авто.С родным мотором (хотелось бы вообще чтоб именно мотор стоял ее родной ).С ровными бумагами из рук владельца и с живым хорошим кузовом.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну тогда вот такой вариант - за 1 900 000 можете купить автомобиль после хорошего ремонта, либо хорошо сохранившийся. В любом случае, мой совет - ничего не делать а просто купить и ездить наслаждаясь жизнью. Я сам хотел купить дороже, но на тот момент не было подходящих вариантов. И пороги у меня не из швеллера... Шпатлевки, правда, много, есть такое. В крайнем случае, бампера, рули, и проч. достаточно быстро и просто заменить.
Если хотите самостоятельно реставрировать, тут более знающие коллеги подскажут во что это выльется.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Ну тогда вот такой вариант - за 1 900 000 можете купить автомобиль после хорошего ремонта, либо хорошо сохранившийся. В любом случае, мой совет - ничего не делать а просто купить и ездить наслаждаясь жизнью. Я сам хотел купить дороже, но на тот момент не было подходящих вариантов. И пороги у меня не из швеллера... Шпатлевки, правда, много, есть такое. В крайнем случае, бампера, рули, и проч. достаточно быстро и просто заменить.
Если хотите самостоятельно реставрировать, тут более знающие коллеги подскажут во что это выльется.
Нее тут у меня задача такая что хочу сделать авто своими руками))))вам меня наверное не понять.такой вот я чудик.тем более всегда той точки зрения что лучше чем сам себе не сделает никто
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Ну тогда вот такой вариант - за 1 900 000 можете купить автомобиль после хорошего ремонта, либо хорошо сохранившийся. В любом случае, мой совет - ничего не делать а просто купить и ездить наслаждаясь жизнью. Я сам хотел купить дороже, но на тот момент не было подходящих вариантов. И пороги у меня не из швеллера... Шпатлевки, правда, много, есть такое. В крайнем случае, бампера, рули, и проч. достаточно быстро и просто заменить.
Если хотите самостоятельно реставрировать, тут более знающие коллеги подскажут во что это выльется.
А почем вы себе купили?есть фото?чтобы было с чем сравнивать
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Бюджет нормальный. Влезать в эту авантюру, если руки растут из плеч, вполне можно. В конце концов, бросить всегда успеется.

Один совет: после покупки машины сезон проездить на ней "как есть". Потом больше будет мотивации довести дело до конца.
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Нее тут у меня задача такая что хочу сделать авто своими руками))))вам меня наверное не понять.такой вот я чудик.тем более всегда той точки зрения что лучше чем сам себе не сделает никто
Тут все такие... зап части найдете, если время е, то приварите.. ежели нема то приварют за вас... смотрите ровные доки и вперед. К мечте
 
  • Спасибо
Реакции: Михель и Ustas 57

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Бюджет нормальный. Влезать в эту авантюру, если руки растут из плеч, вполне можно. В конце концов, бросить всегда успеется.

Один совет: после покупки машины сезон проездить на ней "как есть". Потом больше будет мотивации довести дело до конца.
Блин я пока тока взгляд бросаю и ни чё мотивации вагон))) летом за руль с 2015 года в первый раз... запал товарищи.. запал)))
 

Иван Владимирович

Пользователь
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
84
Оценка реакций
34
Возраст
48
Город
Краснодарский край
В Севастополе есть авто, смотрел сегодня объявление кабриолет продаётся под реставрацию просят 160 000 по описантюию продавца машина с историей
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
А какую серию хотите? В Коломне была Победа бежевая на Авито. Правда давно туда не заглядывал.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
1.Документы,табличка,номер кузова - проверка до покупки на подлинность и возможность переоформления!!!
2.Заводская комплектация,ДВС,КПП,трансмиссия,салон,обвес(хром-пусть и ржавый но ровный)
Имея такой исходник,НЕТ расходов по поиску и покупке родных агрегатов,только их ремонт если нужен.
Руки,с большой букв "Р" + "целюлит" в 1.5 лимона+года два,три...действительно шанс есть.
(Исходник искать пристально, но не торопясь,пусть даже за три-девять земель,достойный экземпляр избавит от многих хлопот в будущем,
может повезет найти ,завтра а можно ждать её и полгода)
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Все так. Не торопиться с покупкой. Ваша Победа Вас найдет, если Вы загорелись этой идеей. Ровные доки и четкие номера кузова, сохранность таблички подкапотной и т.д. - это основное. Дальше комплектность по году, состояние кузова. Все остальное сделаете или поможем
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Посмотрел уже 2 варианта.Оба с моторами от 21 волги и разчаровалмя.Сейчас кинул взгляд на 2 варианта.Один в подмосковном г.Раменское мне ехать недалеко но все же
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Позвонил,ответил по голосу довольно интересный молодой человек который говорит что авто реально встало на учет без проблем и машина без колхоза и даже блин родной моторчик и заводится и передвигается.К ней меня зацепил почти комплектный донор.И кучка новых запчастей к этой машине будет.Парень говорит что собирает запчасти и хочет вроде ее делать но боится что переоценивает свои возможности при этом хочет либо продать либо поменять на какой то там Линкольн,был бы он меня то сдал бы ему этого проглота пиндосовсеого с радостью.)))))))
 
  • Спасибо
Реакции: Ustas 57

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Разговаривали долго и хочу завтра сгонять к нему посмотреть вживую.Говорит что пока ищет запчасти и по возможности будет делать.Интересная ситуация ищет запчасти.откладывает их для этой машинки и одновременно хочет продать.Но по разговору у него не один авто.Причем из темы ретро
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.