"Победа" моего деда.

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Добрый день уважаемые форумчане.. Если позволите чуть о машине и её хозяине. Мой дед-ветеран купил эту машину в 1954г. в автомагазине на Бакунинской за 15000руб. До 80-хх годов он много ездил: Кавказ, Крым, и даже в Европу - Советскую Прибалтику. Накатал 79000км. В 98 году машина заводилась последний раз для того, чтобы уехать на дачу. Так последние 13 лет «Победа» и простояла на даче. Когда я привозил туда деда, он заходил в гараж и просил его оставить одного. Он гладил машину по крылу, и о чём-то долго с ней шептался. Я думаю, им было о чём поговорить, что вспомнить..... Николай Иванович не дожил до 8 мая 2011г. и своего 95 летия - 40 дней. На семейном совете решили, что машина должна остаться с нами. На днях, доставил машину в московский гараж и внимательно осмотрел. Дед тщательно ухаживал за «Победой» и отрицал любые не родные детали. И как результат- машина в идеальном тех.состоянии и 100% оригинал.(Когда я снял чехлы с дверей- там обшивка как с завода!) Одна беда - отсутствует задний диван, который был снят для ремонта и сгорел во время пожара на даче. Что я планирую: перекрасить машину, полностью перешить салон (максимально близко к оригиналу). Но есть масса вопросов и без Вашей помощи мне их не решить. Я осмелюсь задать эти вопросы и буду благодарен за ответы.

1. Ищу хороший сервис, где машину можно перекрасить.(звонил в «колесо истории»-там очередь и цены «ОХ!»)
2. Ищу задний диван в хорошем состоянии.( Купил в плохом состоянии, а внутри всё гнилое)
3. И пока последнее. Сильно течёт помпа. Снял, разобрал до крыльчатки, а что делать дальше не знаю))Читал на форуме,что есть пригодные и не пригодные к ремонту помпы.Помогите советом.

Копия CIMG6665.JPG


Копия CIMG6672.JPG


CIMG6699.JPG


CIMG6695.JPG


CIMG6686.JPG


CIMG6688.JPG
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Вот это машинка :shock:

состояние супер, краска родная? перекрас запретить. Искать родной диван и не красить машину, НЕ КРАСИТЬ!!!

да и салон в перешивании не нуждается насколько я понял.
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
32
Город
Краснодар
Да машина просто супер. Хороший дед у тебя был.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
ВАУ!!!! Бывает же такое! Очень понравился рассказ о машине! Береги её! Я тоже всё пытался найти победу своего прадеда, но безуспешно...
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Re: "Победа" моего деда. Ещё несколько фото

Позвольте выложить ещё несколько фото)

CIMG6674.JPG


Копия CIMG6582.JPG


CIMG6563.JPG


Копия CIMG6570.JPG


Копия CIMG6565.JPG


Копия CIMG6558.JPG
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
32
Город
Краснодар
А от чего антена на левом крыле?
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Вы спрашивали о краске.Да она родная.Местами помутнела.

CIMG6672.JPG


CIMG6667.JPG
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Поздравляю! Машинка супер! Согласен с Максимом полностью. Если машина и в живую выглядит как на фото, то не в коем случае не перекрашивать, а попробовать по полировать абразивом и т.д.. И салон не трогать, только восстановить недостающие элементы: задний диван, коврики. А колпаки сняты?
Помпу новую продавали в этой теме: viewtopic.php?f=13&t=4781&start=25
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
помпа от газ 51 подходит вроде
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
краска восстановится глубокой полировкой.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Харошая машинка!А косяки по кузову самые очевидные можно частично покрасить,с учотом нынешного состоянии краски,но перекрас однозначно запретить!Насчет салона,аналогично,только акуратно восстоновление косяков.Удачи!
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
алексей13 сказал(а):
А от чего антена на левом крыле?
Антенна, кстати, есть на самом первом фото, которое подписано "только из магазина". Может быть комплектация какая? :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Шикарная машина!
Надо отдать должное вашему дедушке! Насчет заднего дивана да и салона в целом - не переживайте, можно сделать точную копию, и дедушка не отличил бы. Ткань такая воспроизведена практически со 100 процентной достоверностью.


Для начала на вашем месте я бы поставил автомобиль на ход, привёл в надлежащее техническое состояние, отполировал, покатался и неспеша рассматривал варианты дальнейших действий. Торопиться, думаю вам некуда.
Кстати насколько я слышал в "Колёсах" сейчас есть возможность не реставрировать, а делать восстановительные ремонты, это значительно сокращает общий бюджет.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Все же непонятно с антенной.
Может приемник был с завода, а потом был снят?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Машина фантастическая! На ней нельзя ездить её можно только выкатывать из гаража раз в год в сухую погоду! Это просто что-то не реальное!!! Я думал таких уже нет... :shock: :shock: :shock:
А какой реальный пробег? Думаю, если дедушка ездил до 80х, 80 тыщь как то маловато...

А вообще очень трогательный рассказ и очень правильно решение!
Присоеденяюсь к запрещениям по покраске!
Удачи в доработке машины! :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Еще раз посмотрел фотографии. Не торопитесь красить! Всегда успеете, попробуйте подкрасить локально те места где родная краска совсем плоха.
Глянцевых машин на выставках много, ваша не из этой серии, оставьте машину в состоянии максимально близком к тому,в котором она служила вашему дедушке.
Я бы по крайней мере поступил именно так.
 
  • Спасибо
Реакции: andrys

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Машина просто фантастика! Достойный конкурент зелёной Ярмольниковской Победе! Ни в коем случае не красить! Восстановить цвет полировкой! Может быть где то точечно подкрасить,но это надо смотреть по месту.
А с антенной вообще ничего не понятно... :( Машина на первом фото ещё без номеров,а антенна уже стоит. Похоже что и правда с магазина такая приехала!!! Но радио то ведь нету.... :( и похоже что и не было. Видимо эта машина готовилась под радио...... но потом на заводе что то не срослось...а антенну в крыло уже поставили... :( Вот и пошла она в магазин полукомплектная... :D Зато теперь понятно,как на двушках антенна ставилась....и почему дырок в крыше не было... :D
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Тк дед много путешествовал,то сразу после покупки поставил антенну и родной ламповый приёмник(который сейчас "живёт" на антресоли.)Антенну видимо аккуратно демонтирую. Спрашивали про колпаки? да, и они и даже брезентовая сумка с полным комплектом инструмента, и масса литературы по ремонту и обслуживанию "Победы"(..и даже списки зап.частей с пометками где,когда и за сколько куплено и на какой полке лежит).Николай Иванович был большой педант)) Реальный пробег 79600км. По поводу перекраска. Я понимаю ,что родная краска это здорово,но мне очень хочется добиться "заводского" вида.Думаю полировкой этого не добиться. Причём тк внутри всё идеально, можно покрасить только снаружи.

CIMG6634.JPG


CIMG6653.JPG


CIMG6669.JPG


CIMG6667.JPG


CIMG6671.JPG