Победа 1952 г., Орёл

Вятич

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
197
Оценка реакций
108
Возраст
34
Город
Орел
Тоже вариант.
Когда готовил машину к дальним поездкам, переставил её на мосты от ГАЗ-21.
Кое - что о таких переделках - здесь. http://www.pobeda-club.ru/threads/postanovka-pobedy-na-volgovskij-xod.2280/
Я уже купил машину с переделками. Двигатель - УМЗ-451М, КПП - ГАЗ-24, мост пока не понял от чего, но не родной. Подвеска почти вся от ГАЗ-21, а спереди даже стоят в паре с рычажными амортизаторами - телескопические :D
Я сам планирую ездить на машине на большие расстояния, поэтому вопрос быстрой ремонтопригодности стоит остро. Я не любитель сдувать пылинки с машины и наслаждаться ею только в гараже или в пределах города. Красота должна быть в салоне и снаружи, а под капотом должна быть прежде всего надежность и безопасность!
Ну это мое лично мнение, никого не хочу обидеть :rolleyes:
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 238
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Нормальный комплект для "дальнобойной" машины.
 

Вятич

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
197
Оценка реакций
108
Возраст
34
Город
Орел
Сейчас нахожусь в поиске деталей салона, ибо сами видите какой у меня там колхоз =)
 

Вложения

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
Смотри можно навести красоту визуальную и поездить пару сезонов,поймёш что ещё бы поменять,затем когда начнёш капаться придётся всю разобрать,и тут начнётся что что бы было всё норм надо ещё больше капать и капать. Итог от машины мало что хорошего,но всё лучше чем ни чего. Многие через это прошли в том числе и я. Установи пластик,ходовую с трансмиссией проверь, и покупай потихоньку кузовные детали (двери,крылья,пороги и т д).и только потом разбирай. Работы будет много.
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS и Вятич

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 964
Город
Одинцово

Вятич

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
197
Оценка реакций
108
Возраст
34
Город
Орел
Смотри можно навести красоту визуальную и поездить пару сезонов,поймёш что ещё бы поменять,затем когда начнёш капаться придётся всю разобрать,и тут начнётся что что бы было всё норм надо ещё больше капать и капать. Итог от машины мало что хорошего,но всё лучше чем ни чего. Многие через это прошли в том числе и я. Установи пластик,ходовую с трансмиссией проверь, и покупай потихоньку кузовные детали (двери,крылья,пороги и т д).и только потом разбирай. Работы будет много.
Да, с кузовом спешить не хочу, ибо это затянется на долго. Это как с ВАЗ-2103 было, хотел поменять пороги, а в итоге переварил всю машину и когда машина стояла разобранная - я мучался в поисках кузовных деталей (да-да, на Жигули тоже тяжело найти хорошую кузовню). Поэтому буду наслаждаться машиной, постепенно обрастать всякими запчастями, параллельно занимаясь ходовкой и салоном.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и TUNER

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 062
Оценка реакций
5 526
Город
Выборг
Да, с кузовом спешить не хочу, ибо это затянется на долго. Это как с ВАЗ-2103 было, хотел поменять пороги, а в итоге переварил всю машину и когда машина стояла разобранная - я мучался в поисках кузовных деталей (да-да, на Жигули тоже тяжело найти хорошую кузовню). Поэтому буду наслаждаться машиной, постепенно обрастать всякими запчастями, параллельно занимаясь ходовкой и салоном .
Все верно рассуждаете . Хороший пластик на панель приборов делает Василий Увлеченный !Рекомендую!
 

Вятич

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
197
Оценка реакций
108
Возраст
34
Город
Орел
Народ, что скажете про диван? Есть шанс на оживление?
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 826
Оценка реакций
7 830
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
восстановить можно всё - было бы желание
 

Вятич

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
197
Оценка реакций
108
Возраст
34
Город
Орел
Интересует ваше мнение - это будет сильно колхоз, если поставить радиоприемник 54 г.в. от ЗИМа? Так сказать, Советскай тюнинг :D
 

Вложения

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 062
Оценка реакций
5 526
Город
Выборг
А смысл ? Ни зимовский ни победовский приёмники сейчас ничего не ловят . Нет таких станций сейчас . Если вы хотите музыку в победе - ищите какие-то другие решения . А в торпедо - заглушка как и было в 1952 году . Но конечно хозяин - барин . Это только моё мнение.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980, TUNER и Pika

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
У нас в Сибири Китай вечером можно послушать :)
Для себя решил- ЗИМ приёмник будет стоять для красоты. А под торпедо спарятан современный, настроенный на Ретро-радио.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 826
Оценка реакций
7 830
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
зачем для красоты? ... аукс кабель прилепить и всё работает )
 

Вятич

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
197
Оценка реакций
108
Возраст
34
Город
Орел
зачем для красоты? ... аукс кабель прилепить и всё работает )
вот я так и хотел делать))
Только вот колеблюсь теперь, тяжеленную коробку нет смысла ставить и жалко, что пылиться будет. Можно продать ЗИМовский приемник, купить родной Победовский и даже еще останется на современную магнитолу))))
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 826
Оценка реакций
7 830
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Победовский не сильно меньше )
правда я свой блок питания на современные детали перевел )... вернее у меня его просто не было и пришлось собирать ... + в том, что преобразователь не трещит ) и размер меньше ..
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 739
Оценка реакций
4 448
Город
ХМАО Югра
Победовский не сильно меньше )
правда я свой блок питания на современные детали перевел )... вернее у меня его просто не было и пришлось собирать ... + в том, что преобразователь не трещит ) и размер меньше ..
Поделись схемой и реализацией, а то у меня тоже блок питания без преобразователя. Если это не комтайна)))
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 826
Оценка реакций
7 830
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Нет вопросов!
нужно схему найти... мне делал это всё добро мой работник ))) он сча в отпуске - будет в понедельник.
и я ещё у себя посмотрю, он должен был мне ее отдать )))
я то сам радиотехнический по ремонту быт техники закончил )) 6 лет приборы ремонтировал измерительные ....
сча немного другой профиль, вот его и попросил ) но в схемах я разбираюсь хорошо )
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Нет вопросов!
нужно схему найти... мне делал это всё добро мой работник ))) он сча в отпуске - будет в понедельник.
и я ещё у себя посмотрю, он должен был мне ее отдать )))
я то сам радиотехнический по ремонту быт техники закончил )) 6 лет приборы ремонтировал измерительные ....
сча немного другой профиль, вот его и попросил ) но в схемах я разбираюсь хорошо )
==================
А "НАСТОЯЩИЙ ДУБ" в радиотехнике,глядя на схему сможет это сделать самостоятельно с радиоприемником Победы?
Если нет,заказ примешь по переделке к исполнению ?
...Дуб-конечно же я.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 826
Оценка реакций
7 830
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
предлагаю следующий ход...
1) собрать не понимая в принципе можно, если есть умение владеть паяльником.
2) когда буду готов выложу фото и схему
3) уточню тонкости подключения AUX-кабеля
думаю за следующую неделю подготовлюсь

p.s. у меня всё собрано, кроме аукса и работает ...даже шипит и бормочет чего-то т.е. радио ловит, но я буду впиливать аукс, как сделал в москвиче . точно не помню есть в комплекте схема или нет ... если нет, то будет )
 

Вятич

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
197
Оценка реакций
108
Возраст
34
Город
Орел
предлагаю следующий ход...
1) собрать не понимая в принципе можно, если есть умение владеть паяльником.
2) когда буду готов выложу фото и схему
3) уточню тонкости подключения AUX-кабеля
думаю за следующую неделю подготовлюсь

p.s. у меня всё собрано, кроме аукса и работает ...даже шипит и бормочет чего-то т.е. радио ловит, но я буду впиливать аукс, как сделал в москвиче . точно не помню есть в комплекте схема или нет ... если нет, то будет )
а для радио продаются конверторы частот, которые позволяют слушать современные радиостанции =)