переходник для свечей

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
Уважаемая колегия !
Расговаривал вчера с дедушкой механиком и услышал прямо противоположенный совет.
вместо того что бы спиливать головку он посоветовал сделать переходники стаканчики под свечи (10 мил между резбой свечи и головки)что бы увеличить объем как средство борьбы с перегревом двигателя.
Вот начал разбираться в чем прикол и понял что то ли я дурканутый то ли лыжи не едут.
вообщем я в тупике, просветите кто как может
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Что-то какой то сомнительный способ делаеть такие стаканчики )))
По хорошему плоскость среза юбки свечи находится примерно на уровне с днищем камеры сгорания, так что уменьшить объём засчёт выперания стаканчика не получится, то есть сделать так можно он не желательно, это переохладит или перегреет свечу, да и в свечу упрётся.
если сделать стаканчики эти на уровне со свечёй, то единственное уменьшение объёма можно добиться засчёт того что новая свеча уже. и у неё меньше внутреннего пространства, между центральным электродом и юбкой, но это уменьшение объёма будет не существенным.
Вообще само по сибе спиливание головки даёт не существенное повышение степени сжатия. Чтобы ездить на 92м (на вашем 87) надо срать в головку, и без вариантом.

Во всяком случае это моё личное мнение.
 

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
Mankus сказал(а):
Что-то какой то сомнительный способ делаеть такие стаканчики )))
По хорошему плоскость среза юбки свечи находится примерно на уровне с днищем камеры сгорания, так что уменьшить объём засчёт выперания стаканчика не получится, то есть сделать так можно он не желательно, это переохладит или перегреет свечу, да и в свечу упрётся.
если сделать стаканчики эти на уровне со свечёй, то единственное уменьшение объёма можно добиться засчёт того что новая свеча уже. и у неё меньше внутреннего пространства, между центральным электродом и юбкой, но это уменьшение объёма будет не существенным.
Вообще само по сибе спиливание головки даёт не существенное повышение степени сжатия. Чтобы ездить на 92м (на вашем 87) надо срать в головку, и без вариантом.

Во всяком случае это моё личное мнение.
стакан делается не во внутрь а наружу, т.е получается что увличивается обьем а не уменьшается.


Дилемма: Лечить или резать? ;)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Аааааа!
ну такого история ещё не знала )))
Вот ты попробуй сделать так как тебе посоветовали и нам потом расскажешь ;)

Всем остальным членам нашего клубаа предлгагаю не высказываться а ждать резульататов адового экспиримента 8)
 

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
Mankus сказал(а):
Аааааа!
ну такого история ещё не знала )))
Вот ты попробуй сделать так как тебе посоветовали и нам потом расскажешь ;)

Всем остальным членам нашего клубаа предлгагаю не высказываться а ждать резульататов адового экспиримента 8)
Садист ;)

я вот подумал может он меня не понял что мне надо с низкоотанового на выскооктановый ….
при повышение октана камера же должна уменьшатся а он советует наооборот увеличить
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот вот!
Если ты объём увиличешь она у тебя вообще нормально работать не будет, будет адски детанировать (хотя подозреваю что и так детанирует),Ю может погнуть шатуны.
Девушка или тебя не поняла, или слыха звон да не знает где он... )
 

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
Mankus сказал(а):
Вот вот!
Если ты объём увиличешь она у тебя вообще нормально работать не будет, будет адски детанировать (хотя подозреваю что и так детанирует),Ю может погнуть шатуны.
Девушка или тебя не поняла, или слыха звон да не знает где он... )
Девушка? Дедушка!!!
Дедушка идет на пенсию ;)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
уменьшать надо.. :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот и пусть себе идёт спокойненько :mrgreen:
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Mankus сказал(а):
Если ты объём увиличешь она у тебя вообще нормально работать не будет, будет адски детанировать (хотя подозреваю что и так детанирует),Ю может погнуть шатуны.
WTF? Ты конкретно путаешь: увеличиваем объём камеры сгорания-уменьшаем степень сжатия-позволяет заливать бензин с низким ОЧ. А вот детонация появляется, если если залить в бензобак залить прямогонный бензин(СЖ Победовского двигателя-6,2, бензин с ОЧ не менее 62(6,2*10), прямогонный имеет ОЧ макс 60).
А вообще, детонация-взрывное горение. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%FF
 

sashpobedа

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
56
Оценка реакций
0
мотор м20 со своей степенью сжатия 6.2 -6.5 по сути готовый турбо мотор только поршня на кованные поменять и поставить турбину (надуть 1 бар) залить аи98 и вас будет около 100л с. я так сделал на своей ваз 2106 только мне чтобы занизить степень сжатия до 6.5 пришлось сжимать шатуны .это я вам так для размышления еще одного варианта
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
sashpobedа сказал(а):
мотор м20 со своей степенью сжатия 6.2 -6.5 по сути готовый турбо мотор только поршня на кованные поменять и поставить турбину (надуть 1 бар) залить аи98 и вас будет около 100л с. я так сделал на своей ваз 2106 только мне чтобы занизить степень сжатия до 6.5 пришлось сжимать шатуны .это я вам так для размышления еще одного варианта
двигатель тихоходный может не выдержать и разлетится ..особенно коленвал. :D
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
sashpobedа сказал(а):
мотор м20 со своей степенью сжатия 6.2 -6.5 по сути готовый турбо мотор только поршня на кованные поменять и поставить турбину (надуть 1 бар) залить аи98 и вас будет около 100л с. я так сделал на своей ваз 2106 только мне чтобы занизить степень сжатия до 6.5 пришлось сжимать шатуны .это я вам так для размышления еще одного варианта
Мощщей всё равно много с него невозьмёшь.
 

sashpobedа

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
56
Оценка реакций
0
а вот как разто-то коленвал и распредвал то что надо колено мощное и распред со своими углами просто как надо .поверте мне я свой мотор на шарике делал 3.5 года и не одну собаку съ
ел
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 107
Оценка реакций
3 909
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
LIT сказал(а):
Уважаемая колегия !
Расговаривал вчера с дедушкой механиком и услышал прямо противоположенный совет.
вместо того что бы спиливать головку он посоветовал сделать переходники стаканчики под свечи (10 мил между резбой свечи и головки)что бы увеличить объем как средство борьбы с перегревом двигателя.
Вот начал разбираться в чем прикол и понял что то ли я дурканутый то ли лыжи не едут.
в общем я в тупике, просветите кто как может
В молодости, чтоб продлить жизнь укатанному жигулевскому мотору, вворачивал короткие свечи. Прикол был в том, что их маслом меньше забрасывало, и движок троил реже.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
sashpobedа сказал(а):
а вот как разто-то коленвал и распредвал то что надо колено мощное и распред со своими углами просто как надо .поверте мне я свой мотор на шарике делал 3.5 года и не одну собаку съ
ел
вал у победы по середине ни чем не крепиться опоры нет ,там и лопнет.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ага, прямо через противовес :mrgreen:

А с дитонацией это я да что-то напутал совсем, всн\егда путаю что детанация от низкооктанового топлива на большой степени сжатия а не на оборот )
Тогда можно смело делать ввёртыши-стаканчики :lol:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
рядом с ним лопнет я такой мотор видел ..у победы нет ограничителя оборотов двигателя. как дунет раскрутит двигатель и все хана всему.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 479
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
sashpobedа сказал(а):
а вот как разто-то коленвал и распредвал то что надо колено мощное и распред со своими углами просто как надо .поверте мне я свой мотор на шарике делал 3.5 года и не одну собаку съ
ел
Он нижнеклапанный с камерой сгорания типа "Рикаро",довольно склонной к детонации из за своей большой площади. Кроме того в нижнеклапанном двигателе смесь по дороге к цилиндру несколько раз меняет направление движения, что при возрастании скорости потока (при повышении частоты вращения двигателя) приводит к довольно большим потерям на впуске и выпуске, хотя наддув может и решит эту проблему.

Ну это так, мои теоретические воспоминания, ностальгия по автомеханическому институту, законченному 15 лет назад... :wink:
 

sashpobedа

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
56
Оценка реакций
0
в том-то и дело надуву пофиг 16 клапанов или 8 он продует все карбюратор ваз 2107 держит надув 1 бар