Обсуждение (газета "Правда" 1946г.)

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Интересно как долго это издание продолжало освещать жизнь завода и с какой периодичностью?
 
Последнее редактирование:

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Выездная редакция газеты "Правда" работала на автозаводе имени Молотова с 6 мая до 1 сентября 1946 года.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А вчера, 5 мая, самой газете "Правда" исполнилось бы 104 года! У меня мама лет 15 проработала в редакции "Правды", с 1980-го и до развала газеты, продажи логотипа и архива Г. селезнёвым какому-то греку, распада на разные "Правды"...
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Вот тов. Сазанов какой молодец - проявил смекалку и быстрее выполнил норму, а у меня проявляют смекалку что б загаситься от работы.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Вот тов. Сазанов какой молодец - проявил смекалку и быстрее выполнил норму, а у меня проявляют смекалку что б загаситься от работы.
Так он тоже прикинул что ещё 18 часов эти ролики точить и стал думать как сделать быстрее!:)
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
На фразе "48 колец на 24 моста запороты" появилось желание этого работягу наказать лично )) от потомков, так сказать ....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
не, я думаю они из лучших побуждений изменили технологию, надеясь на увеличение производительности или там качества. а получилось плохо, но все в первый раз...
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Товарищи! А может кто-нибудь разместить нашу ссылку про газету на смежных авто-ретро ресурсах. Может быть, им это будет интересно.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот, нетерпеливые пошли )) Зачем же все сразу то?
Интереснее же когда ты погружаешься в историю. У нас сейчас уникальная возможность пожить жизнью завода, тем более в момент выпуска Нашего автомобиля.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Мне в первую очередь интересны факты, документально зафиксированные. А после уже обсуждение.

Что тут обсуждать сейчас, название газеты? Оно определяющее и располагает читателя к доверию. Но все мы понимаем, что написано в ней только то, что надо.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Судя по газете, РУЛИ делали на самом заводе в цехе шасси.
была инфрмация, что их изготовляли смежники. Хотя журналисты и в то время, могли всё напутать.
Как на самом деле было ??
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Мне в первую очередь интересны факты, документально зафиксированные. А после уже обсуждение.
Что тут обсуждать сейчас, название газеты? Оно определяющее и располагает читателя к доверию. Но все мы понимаем, что написано в ней только то, что надо.
Газета будет выкладываться в хронологическом порядке по дням. Я уверен, что многим будет интересен именно такой формат!

Судя по газете, РУЛИ делали на самом заводе в цехе шасси.
была инфрмация, что их изготовляли смежники. Хотя журналисты и в то время, могли всё напутать.
Как на самом деле было ??
Думаю, что следующие выпуски всё прояснят!
Нет оснований не верить этой информации, поскольку цель газеты:"помочь заводскому коллективу выполнить задачи, связанные с организацией производства новых машин ГАЗ-51, "Победа". Как я понимаю, по состоянию на 6 мая для автомобиля ГАЗ-51, который запускался в производство параллельно "Победе", отсутствуют необходимые рули и это очень важно (выпуск молния).
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
какая связь ЦЕХ ШАССИ = РУЛЬ,
-хотя каркасы рулей могли и они выпускать.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Потрясающе, читаю постоянно. Атмосфера невероятная по газетам. Слава, спасибо!
Вот мысль появилась, может фото отсюда повесить в тему про первый выпуск?
 
  • Спасибо
Реакции: Фантом

Фантом

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
27
Оценка реакций
36
Предлагаю ввести свой профессионально-исторический праздник - "День борьбы с кустарщиной" и праздновать его ежегодно в следующую за 11 мая субботу!
 
  • Спасибо
Реакции: Tarasov (MetalHeart)