О номерах, ремнях и всем таком прочем

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Простите меня братья, но в этой стране как все делалось через ж...у, так и делается. (я имею ввиду таблички с номерами). У нас до сих пор сличают номера блоков двигателей! А недавно при замене номеров, товарищу сказали, что ксенон на BMW выпуска 2013 года- самопоал! Это ж пизд....ц какой- то! При замене номеров на моей Победе инспектор удивился, почему стоп сигнал один. И почему вся светотехника ВАЩЕ работает! Простите за срач в теме, просто наболело.
 

Kaktus

Пользователь
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
82
Оценка реакций
1
Возраст
40
Город
МСК
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

Крик души,есть такое))) Но у меня постановка на учет проблем не вызвала даже с просверленной табличкой,но номер дрыгателя всеже смотрели. И единственное заставили съехать с эвакуатора.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

Serega Alfa сказал(а):
Простите меня братья, но в этой стране как все делалось через ж...у, так и делается. (я имею ввиду таблички с номерами). У нас до сих пор сличают номера блоков двигателей! А недавно при замене номеров, товарищу сказали, что ксенон на BMW выпуска 2013 года- самопоал! Это ж пизд....ц какой- то! При замене номеров на моей Победе инспектор удивился, почему стоп сигнал один. И почему вся светотехника ВАЩЕ работает! Простите за срач в теме, просто наболело.
Может при старой власти такие жесткие требования были? Ведь крымские силовики просто форму сменили...
А то что они не знают особенностей ретро ( я про один стоп-сигнал), это нормально.
У меня на 21-ой Волги спрашивали про ремни безопасности.
В таких случаях смотрю на них как на недоразвитых и назидательную провожу краткую лекцию... :mrgreen:
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

Serega Alfa сказал(а):
Простите меня братья, но в этой стране как все делалось через ж...у, так и делается. (я имею ввиду таблички с номерами). У нас до сих пор сличают номера блоков двигателей! А недавно при замене номеров, товарищу сказали, что ксенон на BMW выпуска 2013 года- самопоал! Это ж пизд....ц какой- то! При замене номеров на моей Победе инспектор удивился, почему стоп сигнал один. И почему вся светотехника ВАЩЕ работает! Простите за срач в теме, просто наболело.
Ксенон на БМВ 2013 года может быть и самопалом. А Крым в ЭТОЙ стране... присутствует, но меньше года.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

свой сказал(а):
Serega Alfa сказал(а):
Простите меня братья, но в этой стране как все делалось через ж...у, так и делается. (я имею ввиду таблички с номерами). У нас до сих пор сличают номера блоков двигателей! А недавно при замене номеров, товарищу сказали, что ксенон на BMW выпуска 2013 года- самопоал! Это ж пизд....ц какой- то! При замене номеров на моей Победе инспектор удивился, почему стоп сигнал один. И почему вся светотехника ВАЩЕ работает! Простите за срач в теме, просто наболело.
Может при старой власти такие жесткие требования были? Ведь крымские силовики просто форму сменили...
А то что они не знают особенностей ретро ( я про один стоп-сигнал), это нормально.
У меня на 21-ой Волги спрашивали про ремни безопасности.
В таких случаях смотрю на них как на недоразвитых и назидательную провожу краткую лекцию... :mrgreen:
У меня на Волге ГАЗ-22Г есть крепления для ремней безопасности для переднего ряда... Год выпуска 69ый.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

Пионер сказал(а):
свой сказал(а):
Serega Alfa сказал(а):
Простите меня братья, но в этой стране как все делалось через ж...у, так и делается. (я имею ввиду таблички с номерами). У нас до сих пор сличают номера блоков двигателей! А недавно при замене номеров, товарищу сказали, что ксенон на BMW выпуска 2013 года- самопоал! Это ж пизд....ц какой- то! При замене номеров на моей Победе инспектор удивился, почему стоп сигнал один. И почему вся светотехника ВАЩЕ работает! Простите за срач в теме, просто наболело.
Может при старой власти такие жесткие требования были? Ведь крымские силовики просто форму сменили...
А то что они не знают особенностей ретро ( я про один стоп-сигнал), это нормально.
У меня на 21-ой Волги спрашивали про ремни безопасности.
В таких случаях смотрю на них как на недоразвитых и назидательную провожу краткую лекцию... :mrgreen:
У меня на Волге ГАЗ-22Г есть крепления для ремней безопасности для переднего ряда... Год выпуска 69ый.
На экспорт ставили, факт.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

Только там ремни не трехточечные, а поясные.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

Пионер сказал(а):
У меня на Волге ГАЗ-22Г есть крепления для ремней безопасности для переднего ряда... Год выпуска 69ый.
У меня на Волге ГАЗ 31022 1996 года НЕТ точек крепления под ремни на задних рядах сидений, только на передних... А теоретически должны быть ремни.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отделил мух от котлет.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Re: ГАЗ М-20 1955г.в. Москва

vottaktak сказал(а):
Только там ремни не трехточечные, а поясные.
Да нет! Трёхточечные. Ну может быть и двухточечные, только не поясные а "по горлу..." С верха средней стойки.
 

Kaktus

Пользователь
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
82
Оценка реакций
1
Возраст
40
Город
МСК
У меня у деда,москвич 403 был,не помню какого года,но вот в нем стояли ремни,может и заколхоженые...
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
приветствую! мне как-то на техосмотре сказали что номер плохо подсвечивается... (типа переделать надо) я показал что всё в оригинале, (с завода) и переделывать ни чего не буду, а так для безопасности я под стекло поставил, доп стопы с поворотниками...
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Ну, на счет нечитабельности циферок номера, или слабой подсветки габаритов, я уже смело говорю: пошла на .... Однажды ехал на своем 401-м, и гаера остановили. Один посмотрел на самодельную подсветку номера (он висел на бампере посеоедине), и говорит плохо освещен. Я начал было мяться, но тут подходит второй и говорит:- Тебе не видно, выпиши очки. А у пацана все хорошо зделано. Скажи спасибо, что он вообще эту подсветку поставил! С тех пор отвечаю смелее, тем более про стандарт.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
По правилам номер должен легко читаться с какого-то расстояния. Не важно - древний ли это "Бенц" или новые "Жигули". Поправьте, если не совсем так.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Serega Alfa сказал(а):
Ну, на счет нечитабельности циферок номера, или слабой подсветки габаритов, я уже смело говорю: пошла на .... Однажды ехал на своем 401-м, и гаера остановили. Один посмотрел на самодельную подсветку номера (он висел на бампере посеоедине), и говорит плохо освещен. Я начал было мяться, но тут подходит второй и говорит:- Тебе не видно, выпиши очки. А у пацана все хорошо зделано. Скажи спасибо, что он вообще эту подсветку поставил! С тех пор отвечаю смелее, тем более про стандарт.
Знакомые на 401 тоже российский номер с кодом региона хотели на задний бампер вешать, но сам гаишник выдававший номера сказал чтобы они его повесили на штатное место и не парились, что "регион" ушёл под запаску. Номер целый, прямой, на штатном месте стоит и освещается, основные цифры и буквы читаются!
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
С 20-ти метров в темное время суток. Задний при включенных габаритах(подсветке),передний-при освещении штатным гаишным фонарем.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
ash-oldgaz сказал(а):
сказал чтобы они его повесили на штатное место и не парились, что "регион" ушёл под запаску. Номер целый, прямой, на штатном месте стоит и освещается, основные цифры и буквы читаются!
А вот это подстава. Русским по белому сказано,что читаемость-это читаемость ВСЕХ букв и цифр. И причем крепкая подстава. Запаску,закрывающую часть номера можно подвести под статью о применении материалов и устройств,скрывающих н.з.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Сейчас с "тряпочками" на номерах борьба идёт, а Вы тут ЦЕЛЫЙ РЕГИОН скрываете запаской! Не порядок!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Пионер сказал(а):
Сейчас с "тряпочками" на номерах борьба идёт, а Вы тут ЦЕЛЫЙ РЕГИОН скрываете запаской! Не порядок!
10 лет назад с тряпочками не боролись... Люди гонялись за безномерными документами, да и старые машины на учёт ставили без особых придирок :roll: ...
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
ash-oldgaz сказал(а):
Знакомые на 401 тоже российский номер с кодом региона хотели на задний бампер вешать, но сам гаишник выдававший номера сказал чтобы они его повесили на штатное место и не парились, что "регион" ушёл под запаску. Номер целый, прямой, на штатном месте стоит и освещается, основные цифры и буквы читаются!
А в Казахстане задний номер по желанию можно взять квадратный.