Нужен совет.

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Вооот! Всегда, прежде чем все переделать, надо попробовать в исходном виде.
Как долго?.. Отвечу вам вопросом на вопрос - сколько тысяч км в год вы планируете проезжать?
Я хочу сделать машину выходного дня. На море сьездить, на ретро встречу, по путешествовать, на выходные выехать машина не должна стоять но и не на каждый день. Хочу по минимум изменений. Оставить оригинально больше. Но ташнить по трассе я не готов. По этому ретро моторы не чего современного,
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Тогда скажу так - "на ваш век хватит". Хотя, не знаю, какие у вас расстояния. А так, если брать ресурс форсированного мотора на хороших современных маслах с полнопоточным современным фильтром в 100000км, то лет на десять его хватит.
Хм... Никогда не понимал, что значит "тошнить". Тошнить, это когда утыкаешься на запорожце в чадящий камаз, ползущий хорошо если 50км\ч, а обогнать его по левой не можешь потому, что там со свистом и гиканьем летят 120+.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну Манкус на своей внешне родной - с родным поджатым мотором и родным задним мостом с ГП 4.444 от ГАЗ-67 пару раз ездил на Украину.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну Манкус на своей внешне родной - с родным поджатым мотором и родным задним мостом с ГП 4.444 от ГАЗ-67 пару раз ездил на Украину.
Манкус первый раз ездил на родном моторе и на родном мосту 5.55
Потом немного подшамил, сейчас езжу ту же сотню, просто комфортней.
Есть машины чтобы ездить из пункта А в пункт В, а есть машины чтобы ездить.
На обычной современной машине, у вас приключения начинаются когда вы приехали на море. На победе они у вас начинаются когда вы сели в победу.
Победа - это философия брат, остальное от лукового.
 
Последнее редактирование:

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Тошнят зануды которым всё медленно )
 

Gonza

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
А что за музыка играет?)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье

Gonza

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
48
Оценка реакций
4
Возраст
37
Спасибо! Понравилось. Буду слушать;)
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Что я имел виду под словом тошнить 46 с до сотни это целаят вечность,бред какой-то. Я понимаю что машина очень старая но хочу побыстрей не формулу один конечно. По трассе 90 чтоб шла и мог обгонять хуть что то. Я не имел чести по ездить на победе((( но по видио она ездит в разумных пределах. Я просто ездил как-то на убитом Москвиче только разогнал его до 90 от тормозил ся и опять его разгонять это был ад ((( 60 -70 по трассе ездить не вариант у меня растония 1000-1500. А до моря все 3000. А когда наладиться на Украине сьездить в Одессу мечтаю. это все 4000 а может и больше. Зато всю зиму будет стоять в теплом боксе. Вот и судите какой мотор мне нужен.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Максимум нужен от Волги, это маааксимум. Знаю лично, т.к. имею пятнадцатилетний опыт эксплуатации такой Победы, и пробеги на дальняк были (например Москва -Монако), и по ближнему Подмосковью и области, и по Мкаду бывает в левом ряду сгоняю какой нить Мерс 190, который едет 90, а вдруг уступает и уходит вправо ибо видит в зеркалах "нечто" со скоростью 120))))
Но мне такой она уже досталась в свое время ( первый блин так сказать) и переделать в оригинал обратно экономического смысла не было - так дедушка все переварил, что... Хотя и мотор и КПП купил и собирался возвращать нутру прежний вид.
А вот вторую и последующие я уже делал строго в оригинал. Тогда Это реальная историческая ценность.
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Максимум нужен от Волги, это маааксимум. Знаю лично, т.к. имею пятнадцатилетний опыт эксплуатации такой Победы, и пробеги на дальняк были (например Москва -Монако), и по ближнему Подмосковью и области, и по Мкаду бывает в левом ряду сгоняю какой нить Мерс 190, который едет 90, а вдруг уступает и уходит вправо ибо видит в зеркалах "нечто" со скоростью 120))))
Но мне такой она уже досталась в свое время ( первый блин так сказать) и переделать в оригинал обратно экономического смысла не было - так дедушка все переварил, что... Хотя и мотор и КПП купил и собирался возвращать нутру прежний вид.
А вот вторую и последующие я уже делал строго в оригинал. Тогда Это реальная историческая ценность.
От волги извените конечно это колхозный вариант тогда проще 406 поставить и ездить. Смысел всех переделок это или леприка или оригинал но форсированый. Я не знаю как обьяснить. Такой автомобиль это большая редкость чтоб его просто кромсать и пихать все подряд. По этому и такие решения газ 52-53 даются мне очень не легко рука не подымается((( но если о с родным мотором не что не получиться..... и то по родному планы.степень сжатия Масленая система ГрМ. То что будет не заметно приоткрытие капота. Да же карб родной охото ну или два вебера горизонталки. Не чего больше.видал но форуме удачные форсировки мотора.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва


:):):):)

да, спидометр завышает из за КПП от 24ки, но всего на 13 процентов)))) измерял как то на ралли "Метелица";)
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Это на родном ДВС
Не ожидал такой резвости. Но все равно я попробую форсировать мотор. Я тут читаю про мотор что и как. Подскажите мне. Фильтер тонкой очистки масла что сливается в поддон? Зачем этот бред? Если я заглушку его, мотору не чего не будет я же прав? Хочу сказать сразу он останется просто поставлю заглушку. И хочу фильтр сделать грубой очистки в тонкую. Я конечно могу ошибаться я не совсем разобрался с этим мотором. Он очень чудной и интересный
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
savelie а что в моторе чудного? можно заглушку поставить и вместо фго поставит переходник под масляный фильтр ваз.
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Масленый Фильтер грубой и тонкой очистки. Расположение клапанов.