НОВЫЕ Детали М-20

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр 163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
275
Оценка реакций
18
Возраст
41
Город
Тольятти
Э, новодельная за 22?
А здесь тогда что за проводку продают?
http://retrodetal.com/detail/380-20/
Как выше написали, нехай, пусть лежит. Лет через дцать может кому и понадобится.
Без обид, но цена вашей рублей 5, это если лень самому тянуть из современных проводов.
Вот тоже интересно как проводка из Ретродетали по сравнению с Колёса истории ?
 
Последнее редактирование:

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Наша проводка производится на том же заводе и на том же оборудовании - на котором ее производили когда то для конвейра.
Колеса Истории - это ручная работа - проводка делается в Москве одним человеком - насколько мне известно.
 

Александр 163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
275
Оценка реакций
18
Возраст
41
Город
Тольятти
Наша проводка производится на том же заводе и на том же оборудовании - на котором ее производили когда то для конвейра.
Колеса Истории - это ручная работа - проводка делается в Москве одним человеком - насколько мне известно.
Переплата за ручной труд?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ручной труд конечно - одному человеку дольше нужно все делать, чем машине. Ну и Москва - город дорогой.
Извиняюсь, что отвечаю не за себя.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Проводка запчастная - не оригинал. Олд-Джеку точно можно верить. Сильно отличается внешне и может быть вполне неправильной.
Оригинальная-не оригинальная-запчастевая- это мне побарабану. Для меня главное чтобы можно было поставить без подгона и оно работало. Как написал Тув-да мне лень самому паять ее из современных проводов.))) Цена да, 5 рублей.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Думаю, это гон. Просто я был готов за 12 купить оригинальную проводку. Но, когда увидел фото, понял что это ерунда какая-то. Потом, когда предложил 7 тысяч, мне последовал ответ что уже поезд ушел. Предложили 15. А мне ничего больше не продадут.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
за 22 наверное имелась ввиду проводка от колес истории, она более соответствует оригиналу, чем эта.
 

NIK

Пользователь
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
20 тысяч за пучок проводов, да даже 12 и 7 тысяч это очень много. Я понимаю там хром, дизайн, декор, но такие вещи, которые не полениться можно и самому сделать, там проводки то нет почти, тем более никто ее не видит и красивой ей быть не обязательно. Чем больше брожу по форуму тем больше фантастики замечаю. Ретромобили будут жить пока есть доступные расходные запчасти, но когда провода с резинками стоят дороже кузовщины, то это беда.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
любопытно будет взглянуть на изготовленный своими руками аутентично оплетенный чулок проводки, как и сами провода в тканевой оплетке;)
Сразу оговорюсь - тряпочную изоленту поверх ПВХ проводов с современными клеммами в расчет не беру
проводки почти нет на Эмке, но все равно откуда то 43 метра проводов погонных набегает, без поворотников и аскетичном оборудовании.
Под капотом обычно ищут не красоту и дизайн, а надежность и похожесть на прародителя - цвет нитки, фактура, и пр. Иначе это не реставрация, а ремонт. Тогда да, все фломастеры хороши:)
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=-

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 186
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Даже у "Колёс Истории" провода не совсем похожи на оригинальные довоенные, которые ещё и лаком покрывались! Но это лучшее из того что сейчас представлено в продаже...:)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Э... А с каких пор в КИ перестали покрывать провода лаком?
NIK, КИ-шный пучок стоит этих денег, проводка делается фактически вручную, там себестоимость каждого пучка - ого-го! Ну и она правильная, да. Нынешняя ретродетальная тоже хороша, вполне себе пойдет за "ремонтную".
То, что вы пишите, актуально для машин, которые пусть и по парадам и мероприятиям, но ездят своим ходом, и туда и обратно. А для машин, которые привезли эвакуатором, выгрузили, поставили рядом табличку, а потом тем же макаром увезли обратно, важнее иметь каждый болтик в том виде и в том месте, как было с завода, нежели вообще быть пригодной к эксплуатации.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
У нас каждый проводок покрыт лаком
 

Aleksandr46

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Горе-электрики ))) Проводка не смотря на свой возраст в идеальном состоянии. Она не стояла на авто, где постоянные температурные перепады и токовые нагрузки, а находится в тёплом и сухом гараже. Да и на Авито ею уже заинтересовались и забирают за 15 тысяч после зарплаты. А вы "экономисты" дальше сбивайте цены и останетесь ни с чем. P.S. У меня у самого образование Инженер - электромеханик, работаю по профессии... так что толк в чём-чём, а в проводах знаю! Проводка от КИ тоже имеется, выше смотрите ссылку на Авито.
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Гордыня и алчность в одном топике - это перебор, тема закрыта, пользователь забанен. В первом посте указан телефон, если кому-то интересно.
 
  • Спасибо
Реакции: mickas
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.