Новая мулька (хренька) на утилизацию автомобиля из налоговой

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Привет Всем Друзья!. С утра меня сегодня озадачила мама. Звонит вся взволнованная - говорит, что из налоговой пришла бумага о том, что её вызывают на какую-то межведомственную комиссию по вопросу утилизации (авто), (автомобилей), на 20 июля на ул. Театральная, 13 - центральная налоговая. Она на меня бочку катит - вся в претензиях, из-за меня якобы опять проблемы.
Доверенность у меня есть - я схожу, но не пойму, что за новый развод от местных властей. Что за машину на утилизацию. Победа оформлена на маму в 2012 году, стоит в ГАИ на учете на номерах, налог платим, но я узнал благодаря нашему форуму, что налог на авто старше 30 лет платить не надо, подадим такое заявления и потребуем вернуть налог за последние 3 года - это отдельная конечно история.
Ниву мы продали в 2013 году, справка есть - налог за неё давно не приходит.
Может это мошенники какие - видят хороший номер - машину в ГАИ с учета снимают в связи с утилизацией, а номерок потом на своё авто вешают. Уже не знаю чего думать.
Текста бумаги из налоговой нет, но на неделе поеду - заберу и выложу в теме. Кто с такой фигнёй сталкивался?, чего это?, 20 обязательно пойду, но надо знать к чему готовиться с этой утилизацией 🤔
 
  • Спасибо
Реакции: Александр3151

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 216
Оценка реакций
2 115
Город
Химки.
Ознакомьтесь с письмом лучше сами,
очень все это сумбурно)
Первый раз такое слышу.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Ознакомьтесь с письмом лучше сами,
очень все это сумбурно)
Первый раз такое слышу.
Письмо, у мамы, поеду на неделе - возьму и выложу скан, сам такое первый раз услышал :eek:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
У приятеля было похожее, но там из за несоответствия номерных агрегатов гаи ликвидировало учет, а налоговая у себя аннулирует. Там при проверке баз старых машин, которые при первой возможности приказано вывести из оборота, если есть несоответствие но номерным агрегатам, команда фас.
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Давайте не будем жути нагонять, а?:) Ждем скана письма и пояснений.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
У приятеля было похожее, но там из за несоответствия номерных агрегатов гаи ликвидировало учет, а налоговая у себя аннулирует. Там при проверке баз старых машин, которые при первой возможности приказано вывести из оборота, если есть несоответствие но номерным агрегатам, команда фас.
Не пойму, как ГАИ может анулировать учёт, если машина стоит на учете на номерах? ПТС и Свидетельство о регистрации в норме, эдак и Спортейдж могут анулировать что-ли, если ему уже 13 лет. А если ГАИ этим занимается, то опять на учет через суд ставить с сохранением ранее выданных госзнаков?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Не нужно гадать и панику нагонять ! Будет скрин письма вместе и попробуем разобраться .
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Не пойму, как ГАИ может анулировать учёт, если машина стоит на учете на номерах? ПТС и Свидетельство о регистрации в норме, эдак и Спортейдж могут анулировать что-ли, если ему уже 13 лет. А если ГАИ этим занимается, то опять на учет через суд ставить с сохранением ранее выданных госзнаков?
Именно через налоговую внезапно стало известно о прекращении регистрации автомобиля, за несоответствие модели двигателя после удаленного сравнения баз. Пока восстановить учет не удалось, человек( его тут кое кто знает))) пока борется....
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Получается не первый случай !
Лет 10 и двигатель запчастью считали- номера не сверяли, а теперь первым делом при регистрации.
Много владельцев машин сейчас в позах из Камасутры из за этого….
 

Alex8960

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
63
Оценка реакций
13
Возраст
63
Город
Республика Мордовия г. Саранск
ДОлго выкладываешь письма. Я по профессии юрист. Всем клиентам при первой встрече советую - НАПИШИ заявление а "контору" (межведомственную комиссию по вопросу утилизации (авто), (автомобилей),), (налоговую),) (ГИБДД) под копирку, которая прислала тебе письмо в котором потребуй ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ответ на все вопросы которые тебя интересуют - Ответ ОБЯЗАНЫ дать также в письменном виде. Когда чиновник начинает давать ответ - он в 99 % начинает ДУМАТЬ, что пишет. Услуги юриста при составлении заявления не нужны - пиши ПРОСТЫМ, народным языком. Допускается ЛЮБАЯ форма заявления. Если будешь обращаться устно - никаких ответов не получишь, никаких проблем не решишь.
 
Последнее редактирование:

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Давая ответ, чиновник пишет не для заявителя, а сразу для суда:) Простому человеку ответ далеко не всегда будет понятен:)
Но по сути верно: пишИте, бумага всё стерпит. А за спрос денег не берут:)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
ДОлго выкладываешь письма. Я по профессии юрист. Всем клиентам при первой встрече советую - НАПИШИ заявление а "контору" (межведомственную комиссию по вопросу утилизации (авто), (автомобилей),), (налоговую),) (ГИБДД) под копирку, которая прислала тебе письмо в котором потребуй ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ответ на все вопросы которые тебя интересуют - Ответ ОБЯЗАНЫ дать также в письменном виде. Когда чиновник начинает давать ответ - он в 99 % начинает ДУМАТЬ, что пишет. Услуги юриста при составлении заявления не нужны - пиши ПРОСТЫМ, народным языком. Допускается ЛЮБАЯ форма заявления. Если будешь обращаться устно - никаких ответов не получишь, никаких проблем не решишь.
Привет! А чего мне быстро выкладывать то их? Я же нормальный человек, с утра на работу, домашние дела, занимаюсь ребёнком. А тут то справа, то слева прилетает, у меня время просто нет всё бросить резко и на другой конец города поехать за письмом. Сегодня ребёнка к бабушке отвёз...и письмо заодно забрал. Вот сейчас выкладываю.
Заодно доверенность от мамы сделал. Хочу в ГАИ в четверг поехать, посмотреть на учёте ли наша Победа. Пробовал по компьютерным базам посмотреть учёт авто - требует ВИН, без ВИНа не получается посмотреть. У Победы ВИНа нет. Пока так..
р.с. Ни один телефон из письма не отвечает. Все телефоны - три исполнителей и два в шапочке - молчат, трубку налоговая не берёт, лишний раз убеждаешься, что это самая "гадская" организация в нашей стране, "апосля" её идёт - конечно-же Пенсионный Фонд :) ну и т.д.
 

Вложения

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 051
Оценка реакций
532
Возраст
63
Город
Сибирь
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
В письме говорится о бесхозных авто...?
 
Последнее редактирование:

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
В письме говорится о бесхозных авто...?
Исходя из текста письма - да, "признанные бесхозными судом", выходит и суд уже был и авто бесхозное, а "оно воно как", стоит в гараже и "реставрируется", ещё и при новом заднем квадратном номере, недавно полученном 😊
 

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Давая ответ, чиновник пишет не для заявителя, а сразу для суда:) Простому человеку ответ далеко не всегда будет понятен:)
Но по сути верно: пишИте, бумага всё стерпит. А за спрос денег не берут:)
100% - за спрос не бьют)) писать всегда можно и нужно.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
14-00 уже наступило??))

Коллега, не томите.
Что эти аглоеды хотят?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Докладываю как было дело сегодня. С утра перед походом в налоговую, по совету младшего брата (ГАИшника) сходил в Отдел ГИБДД, где зарегистрирована Победа. Волновался сильно, но в итоге взяв талончик и отстояв очередь попал в заветное окошко. Справку о том, что машина на учёте они не дают, распечатывают вот такую КАРТОЧКУ УЧЁТА ТС. Понятно раз она есть - значит машина на учёте. Я заметно повеселел:) и 12.00 отбыл из ГАИ в "ненавистную Налоговую Инспекцию" :mad:
 

Вложения