Номер кузова

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Подскажите пожалуйста, где выбит номер кузова у газ 12 зим? Зависит ли его расположение от года?
Подкапотная табличка с номерами расположенна как у Победы или иначе?
Если есть у кого фото, чтоб наглядно увидеть- буду очень благодарен!
Просто машинку буду брать по интернету, не в живую, а народ в другой стране сам порой не знает где их искать в машине, чтоб сфоткать для меня :)
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
на стойке, как и на победе. Табличка с шасси и с мотором под правым углом капота на моторном щите...
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
любую машину надо брать только после личного осмотра. Иначе 100% нарвешься на г-но...
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Славик и Димон сказал(а):
любую машину надо брать только после личного осмотра. Иначе 100% нарвешься на г-но...
Учитывая сколько я повидал побед - это точно на 100%
Просто, перед тем как ехать в даль, хотел откинуть сразу варианты с машинками у которых явно химичили с доками)
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Славик и Димон сказал(а):
на стойке, как и на победе. Табличка с шасси и с мотором под правым углом капота на моторном щите...
А от года, как у Победы не зависит расположение? У всех зимов точно в одном и том же месте?
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
у ранних побед на щите, у поздних на брызговике. однако, про зим не могу сказать точно. у моего дяди там где я сказал. машина 1958 года, если не ошибаюсь...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Когда пошёл ЗиМ, на "Победе" номер уже перекочевал на стойку :D
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
ash-oldgaz сказал(а):
Когда пошёл ЗиМ, на "Победе" номер уже перекочевал на стойку :D
Не согласен :)
Номер кузова до 1955 года выбивался под задним краем капота, справа, а зим с 1950 г. пошёл..... Т.ч ЗИМ уж, как 5-ть лет шёл :)
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Иvan сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Когда пошёл ЗиМ, на "Победе" номер уже перекочевал на стойку :D
Не согласен :)
Номер кузова до 1955 года выбивался под задним краем капота, справа, а зим с 1950 г. пошёл..... Т.ч ЗИМ уж, как 5-ть лет шёл :)
на сколько мне известно, до 53го. у меня были доноры 53го и 54 годов. У первого на щите, у второго на стойке..
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Значит я ошибся :D Спутал с шильдиком, который перекочевал с моторного щита на брызговик как раз году в 50-ом.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Иvan сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Когда пошёл ЗиМ, на "Победе" номер уже перекочевал на стойку :D
Не согласен :)
Номер кузова до 1955 года выбивался под задним краем капота, справа, а зим с 1950 г. пошёл..... Т.ч ЗИМ уж, как 5-ть лет шёл :)
где набивался под капотом до 55 года - на Победе? неее, товарищи, это глубокое заблуждение. Ремзавод мог туда и в 56 наплавить бляшку, а так на заводе до 53 строго.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
44
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Возвращаясь к теме ЗИМа. Так мог ли быть номер у него на щите? Если да,то где именно? В том же районе что и у Победы?
А номер шасси?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
давайте хоть номер шасси не трогать,по законодательству РФ,номер шасси по М\Т.на своем авто я нашел номер,благодаря форуму,правда шовчик чуть гниже :cry: но и ни один из знакомых мне досмотровых инспекторов искать шассик не будет!!!
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
617
Оценка реакций
61
Знаю точно, что если капот зима родной , то и на нем выбивался такой же номер как и на кузове. А вот на стойке не помню, надо смотреть, а это только весной наверно. Ну и шильда конечно.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
44
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Ну шильда то есть. А вот с номером вопрос. Машина 50 года. Номер кузова по табличке 00052. На кузове в традиционных ГАЗовских местах он пока не обнаружен. Где искать?
 

BarBoss

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Сложилась как-то аналогичная ситуация: в техпаспорте номер кузова и шасси, на машине табличка есть, а номера кузова на стойке нету. Начал я тогда ковырять инет. Пригласил специалиста (он сварщик, но машин перебрал за свою жизнь оооочень много). Он ее облазил и нашел номер кузова... в районе моторного щита (я был в шоке, как же так). НО, этот номер был кустарно набит. Машина была с Еревана. Оказалось, в те места много гнали машин, в том числе и краденных и там их жестко шаманили (как мне обьяснили старые люди). Поэтому, если у Вас нету номера кузова как на фото (хоть он 50 года, хоть 58 - это значения не имеет), значит его нету. Если у Вас есть номер кузова в техпаспорте - это уже другое дело (можно сделать кузов б/н, можно написать заявление о потере номера при ремонте - по идее за денежку должны набить официалом).
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Restavrator сказал(а):
Ну шильда то есть. А вот с номером вопрос. Машина 50 года. Номер кузова по табличке 00052. На кузове в традиционных ГАЗовских местах он пока не обнаружен. Где искать?
У Вас в табличке указан номер кузова? Я свою нашёл, в ней только выбит номер двигателя, год и номер шасси...
А вот на стойке пока не нашел, там шпаклевка, надо чем-то её счищать :(