Неудобный вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Заранее извиняюсь за занудство, но у меня вопрос к товарищам администраторам: мы(сиречь форум) живем по правилам или "по понятиям"? Вопрос не столько с подковыркой, сколько для себя, что бы знать, чего ожидать, если вдруг что.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
А чем форумские правила от понятий отличаются?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Странно слышать такой вопрос от одного из авторов правил. Но, в очередной раз, озвучу:

Форум живет в странном смешении анархии с диктатурой.
Анархия – потому что все посетители форума взрослые люди (средний возраст близок к сороковнику) и умеют вести себя за столом, на улице и на форуме. Они могут делать все, что им захочется, оставаясь в рамках здравого смысла, приличного поведения и соблюдения законодательства РФ. Правила -- они в голове у человека, а не на странице форума.
Диктатура – потому что в случае возникновения конфликтов мнение администраторов является окончательным. Ибо нефиг. Пока администраторы не исчерпали свой кредит доверия в глазах пользователей, это самый простой способ обеспечить форуму спокойную жизнь.

"По правилам" это или "по понятиям" – решать тебе самому.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Странно слышать такой вопрос от одного из авторов правил. Но, в очередной раз, озвучу:

Форум живет в странном смешении анархии с диктатурой.
Анархия – потому что все посетители форума взрослые люди (средний возраст близок к сороковнику) и умеют вести себя за столом, на улице и на форуме. Они могут делать все, что им захочется, оставаясь в рамках здравого смысла, приличного поведения и соблюдения законодательства РФ. Правила -- они в голове у человека, а не на странице форума.
Диктатура – потому что в случае возникновения конфликтов мнение администраторов является окончательным. Ибо нефиг. Пока администраторы не исчерпали свой кредит доверия в глазах пользователей, это самый простой способ обеспечить форуму спокойную жизнь.

"По правилам" это или "по понятиям" – решать тебе самому.
В том-то и дело, правила-то я помню. Меня, как бы так помягче, смутило вот это событие http://pobeda-club.ru/threads/novye-detali-m-20.11982/
Продавец, конечно, не самый приятный человек оказался, но ни один пункт правил нарушен не был. И тут, бабах, тема клоузед, аффтор забанен. За что? Да просто ко двору не пришелся. Хотя никого не обижал, помидорами в победоводов не кидался и бранных слов на заборе не писал.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вообще не вижу криминала в той теме. Кирилл сделал все правильно, так как сделал бы я сам. Продавец не прислушивается к аргументам окружающих, к тому же начал учить других жизни (или обижаться, внешне это выглядит примерно одинаково). Ну и зачем такое счастье на форуме?

А то что формально он не нарушил правил, не говорит совершенно ни о чем. Любой, имеющий IQ чуть выше уровня плинтуса, может сделать жизнь форума невыносимой, не нарушая никаких правил. Вспомни знатного авторушного тролля Доместоса. Поэтому дожидаться нарушения правил тем или иным персонажем не вижу смысла. Произвол админа – эффективный способ наведения порядка на форуме, в том случае, если пользователи этому админу доверяют.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
нехочу нажить врагов, просто как админ другого ресурса выскажу свое мнение.
Мне товарищ по ссылке тоже непонравился, а точнее его отношение к форумчанам. Одно только "Горе-электрики" и "А вы "экономисты" дальше сбивайте цены и останетесь ни с чем." я расцениваниваю это по меньшей мере как неуважение к пользователям ресурса, а по большому счету как хамское отношение. Дело не в его ценообразовании, здесь много посетителей которые в основном торгуют на форуме, при этом не относятся к владельцам Победы, но никто из них не позволяет таких, по моему мнению, хамских высказываний. Считаю что его правильно забанили, пусть этот товарищ дальше торгует себе на авито или на других ресурсах.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Сразу бы меня и спросили, почему продавец был забанен, зачем же так издалека заходить.
Сначала по поводу правил. Я перед любым действием, влекущим за собой какие-либо изменения состояния пользователя или его сообщений, перечитываю правила. Хотя бы для того, чтобы точно указать, на основании какого пункта производится данное действие. В данном случае пункт не был указан, хотя можно было бы дать ссылку на пункт 5.
Теперь попробую по сути претензии.
За что? Гордыня и алчность. Человек устроил из сайта филиал Авито, какая польза от этого сайту? Да, у нас есть продавцы, имеющие свои магазины и продающие по своим ценам, и периодически на сайте из-за этого возникают волнения, но даже в мыслях нет их за это банить, т.к. несовпадение взглядов на цену не повод для бана. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то из этих уважаемых господ повел себя заносчиво по отношению к тем, у кого другой взгляд на ценообразование.
По поводу помидоров, бранных слов и т.д. Не знаю, как Вас, а меня задевает, когда кто-то, не разбираясь особо в теме, начинает высмеивать других собеседников. Можно было бы сначала предложить топик-стартеру ознакомиться с ГОСТом 974-47 и рассказать публично, что там написано по поводу срока годности проводов АОЛ, но как думаете, что бы он мне на это ответил? Да и зачем читать опусы "не самого приятного человека", если всё, что он предложит, мы точно так же сможем увидеть на Авито и по тем же самым ценам? Честное слово, в жизни и так хватает неприятных моментов, зачем еще и тут получать тратить свое время на получение негатива...
Не могу сказать, "по понятиям" это или нет, не силён в этой терминологии, Бог миловал, но считаю, что сайт ничего не потерял, телефон продавца остался, цены на некоторые позиции известны, кому будет необходимо, могут связаться напрямую.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 075
Оценка реакций
3 820
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Всё правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм... Наверное, меня не совсем правильно поняли, но ответ Крестика я услышал и его позиция мне ясна.
-=bolt=-, я, аналогично, как админ и идейный вдохновитель другого ресурса, стараюсь руководствоваться писанными правилами. Да, бывает тяжко, да, пинаюсь со своими же модераторами, потому что "забанить и всего делов" для меня не вариант. Ну, и есть же меры пресечения акромя расстрела.
Ответ получен, тему можно закрыть, я думаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.