На Победу: Пороги, Короба, Водостоки багажника, Полы Новодел

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Собственно, удалось наладить производство оригинальных порогов, коробов, заглушек и других деталей на Победу! Детали точно скопированы с оригинальной машины с нетронутыми временем и руками сварищиков порогами и коробами. Пороги четко повторяют профиль заднего крыла. Абсолютно четко встают по его форме и зазорам дверей.
Сейчас принимаю первые заказы на изготовление комплектов.

В комплект входят:
1.Пороги
2.Короба
3.Поддомкратники
4.Заглушки порогов задние

Цена комплекта составляет 18000 рублей. При покупке 2х комплектов 33000 рублей.

Цены на отдельные детали:
Пороги ..........................12000

Короба ..........................4600

Заглушки ........................2400

поддомкратники................800

Углы коробов....................5900

Низы передних стоек...........2250

Комплект желобков багажника простой ...........12000
Комплект желобов багажника сложный...... ......18000

11.jpg


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


6.jpg


5.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg
 
Последнее редактирование:

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Один косяк я уже вижу. Будете ставить,тоже узнаете..... :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

получается косячные пороги стоят 14900, многовато.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Штурман сказал(а):
Один косяк я уже вижу. Будете ставить,тоже узнаете..... :D
Прошу писать все критические замечания! Это важно для достижения максимально возможного качества. Про отсуствие отбортовки для приварки к коробу могу сказать, что так задумано изначально. На нее взят запас, но она не делалась, так как на каждой машине она индивидуальна. И даже на моей будет создаваться по месту. Если Вы про это.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
получается косячные пороги стоят 14900, многовато.
пороги, короба, заглушки поддомкратники.

Готов выслушать любую критику и доработать конструкцию.. Цена останется неизменной. На данный момент это лучшее повторение оригинала из всего представленного на рынке. Повторю, что копия снималась с сохраненной победы а не с чертежа, гуляющего по интернету.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Посмотрите на дверь с торца..... Нижняя полка двери не горизонтальна.Поэтому чтобы верхняя полка порога шла паралельно двери,должен быть изгиб на верхней полке ,и верхний угол порога не прямой,а немного больше....
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Славик и Димон сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
получается косячные пороги стоят 14900, многовато.
пороги, короба, заглушки поддомкратники.

Готов выслушать любую критику и доработать конструкцию.. Цена останется неизменной. На данный момент это лучшее повторение оригинала из всего представленного на рынке. Повторю, что копия снималась с сохраненной победы а не с чертежа, гуляющего по интернету.
А у smv ? У кайзера( алексей) у автостиль(михаил) тоже хорошие правильной формы пороги.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Я не хочу критиковать и писать о продукции своих конкурентов. На мой взгляд это неуважительно будет с моей стороны. Единственное что я говорил уже, что видел вживую купленные моими знакомыми у этих производителей пороги, кроме Миши автостиля и их качество меня не устроило. Именно поэтому я стал изучать возможность изготовления собственных. Цель, довести свою машину до заводского состояния - превыше всего.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Штурман сказал(а):
Посмотрите на дверь с торца..... Нижняя полка двери не горизонтальна.Поэтому чтобы верхняя полка порога шла паралельно двери,должен быть изгиб на верхней полке ,и верхний угол порога не прямой,а немного больше....
На фото не видно, но верхний угол не прямой. Порог копировался с машины, имеющей оригинальные пороги. Там угол был примерно 105 градусов. Он повторен точно с угломером. Изгиб, о котором Вы упомянули, не является элементом заводской конструкции. Допуски на заводе отличались на сантиметры, и при установке на машину сначала закрепляется верх. Потом порог крепится к коробу. На некоторых он встаёт прямо, на некоторых надо немного надавить. И тогда образуется изгиб. На изначальной конструкции моего порога нет данного изгиба для большей универсальности. Ибо чтобы он появился надо пару минут, а если он не нужен, его фиг до идеала выстучишь. Ибо пороги - не прямые листы металла. И на наковальню их не положить.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Слав, пороги это очень круто, но хде остальное? Тоже хочется посмотреть. Где вживую пощупать можно?
Вопрос: При установке порог пилится пополам, а потом сваривается? Ибо кузов у Победы=бочка.
У меня на машине стоят пороги изготовленые головоногими рукожопами из прямой железяки:

Вот такой зазор при закрытой двери!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

ну по количеству сделанных машин и порогов к ним В КИ, могу сказать что мне внешний вид этих вполне нравится. Да, не видно законцовки передней части порога под крыло(пока), не видно коробов и заглушек, но исходя из того, что на заводе делали внешнюю часть из двух кусков- то что на фотографии все правильно и по порогам и по радиусам(на непереваренной никогда зеленой машине Ярмольника все тоже самое с радиусом и углами).
Чисто мое ИМХО)))
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Встану на сторону Славика и Димона и выскажу чисто свое мнение. Во-первых, хотелось бы увидеть полный комплект с достаточно подробными фотографиями. Во-вторых, как уже неоднократно замечали другие, нет двух одинаковых машин и подгонка всегда будет присутствовать при установке на конкретный экземпляр. В-третьих, основываясь на увиденном, считаю. что предложенный вариант достаточно точно повторяет форму оригинальных порогов. Судить о полном соответствии можно только после изучения полного комплекта. а не отдельных его фрагментов
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

До завтра будет изготовлен весь комплект, законцовки передних частей порога под крыло будут. По поводу внешней части скажу, что было учтено что она делалась на заводе из двух частей и точно также она будет выглядеть у меня.

Хотелось бы узнать, какие новодельные детали кузова вы пожелали бы еще?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

дык закаты и арки так в промышленным масштабах но качественно никто и не осилил...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Хотелось бы еще "сапоги", усилитель задней части кузова(туда куда ответная часть замка багажника крепится), желобки уплотнителя крышки чемодана. Такой простор для творчества :)
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Andrey1992 сказал(а):
Хотелось бы еще "сапоги", усилитель задней части кузова(туда куда ответная часть замка багажника крепится), желобки уплотнителя крышки чемодана. Такой простор для творчества :)
По поводу "сапог" и усилителя поддерживаю

DSCF3035+.jpg
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

олд джек сказал(а):
дык закаты и арки так в промышленным масштабах но качественно никто и не осилил...
Арки задние будут, думаю, слишком сложными деталями, если один в один, а закаты легко повторяются из задней двери и болшьшого смысла, пока я в них не вижу. Или я ошибаюсь? Если есть желающие приобрести закаты, я жду сообщений в теме.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Николаев сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Хотелось бы еще "сапоги", усилитель задней части кузова(туда куда ответная часть замка багажника крепится), желобки уплотнителя крышки чемодана. Такой простор для творчества :)
По поводу "сапог" и усилителя поддерживаю
Думаю, можно будет подумать.
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Славик и Димон сказал(а):
олд джек сказал(а):
дык закаты и арки так в промышленным масштабах но качественно никто и не осилил...
Арки задние будут, думаю, слишком сложными деталями, если один в один, а закаты легко повторяются из задней двери и болшьшого смысла, пока я в них не вижу. Или я ошибаюсь? Если есть желающие приобрести закаты, я жду сообщений в теме.
Закаты не так уж и легко повторяются из задней двери, радиус кривизны у дверной части, как у внешнего элемента больше, поэтому мороки с подгонкой полно...
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Славик и Димон сказал(а):
Цена комплекта составляет 14900 рублей. При покупке 2х комплектов 28000 рублей.
Слава, чтобы завоевать уже поделенный рынок надо демпинговать!
Основы маркетинга.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.