Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

На Победу: Пороги, Короба, Водостоки багажника, Полы Новодел

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Славик и Димон сказал(а):
По фото машины не определить, но форма твоего порога оставляет желать лучшего. Если делать просто приятно смотрящуюся машину, нормально. Но для реставрации, максимально приближенной к оригиналу, абсолютно не годятся такие пороги.
Пипец ты корректно высказался,восстановленных побед куча,все они ранят глаз формой порогов.
Сто раз обсуждалось и спорилось-от формы порогов зависит все восприятие машины в целом и класса работ в частности.
Почему никто не приехал ко мне смотреть мои короба-пороги,ориджинал цвет и прочее?
Ну не хочешь посмотреть ориджинал,родные краски,отобедать в "арарате",катнуться на кабрике-,зачем хаять не пробованное?
"я не читал,но осуждаю"?
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

aviator сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
По фото машины не определить, но форма твоего порога оставляет желать лучшего. Если делать просто приятно смотрящуюся машину, нормально. Но для реставрации, максимально приближенной к оригиналу, абсолютно не годятся такие пороги.
Пипец ты корректно высказался,восстановленных побед куча,все они ранят глаз формой порогов.
Сто раз обсуждалось и спорилось-от формы порогов зависит все восприятие машины в целом и класса работ в частности.
Почему никто не приехал ко мне смотреть мои короба-пороги,ориджинал цвет и прочее?
Ну не хочешь посмотреть ориджинал,родные краски,отобедать в "арарате",катнуться на кабрике-,зачем хаять не пробованное?
"я не читал,но осуждаю"?
На тех порогах, фото которых Леша скинул, а скруглении присутствует только один радиус и тот неправильный. На победовских радиусов два, и они состоят из двух частей, есть законцовка в передней части и некоторые другие отличия.
Пороги должны точно повторяет форму низа задних крыльев.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

И сводиться к передним,причем заводским!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

надо просто выложить фото сделанных порогов.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
надо просто выложить фото сделанных порогов.
Хотелось бы увидеть тоже полный комплект.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Комплект готов. завтра сделаю подробные фото с заглушками и поддомкратниками..
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

До сегодняшнего у меня есть понимание критики Старины Джека и Штурмана.Весь остальной загон по теме --оправдания
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

А вот кстати, подомкратники.
Мне не понравились которые под оригинал, тк там щель остается которая быстро набьется грязью и будет ржаветь.
Я сделал просто плоский пятачок.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

А я бы просто продолжал выпускать опель-капитан,в тридцать лет мну бы избрали председателем колхоза, в 35ть избрали бы председателем райкома!
Жаль,что все так вышло..
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Кстати, могу выложить вот такие две фотки.

1.jpg


2.jpg


20140211_104101.jpg


20140211_104038.jpg
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Ну вот хот вы меня прибейте,но не вижу я на вехнем фото угла в 105 градусов. Там паралельны верхняя и нижняя полки.... :( А низ двери и плоскость пола не паралеьны!!!! На порогах Кайзера это учтено,есть грань по верхней строне порога. А здесь нет,и это при установке вылезет... :(
П.С. Сам на такое налетел,пришлось порог отрывать и перерихтовывать... :(
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

олд джек сказал(а):
дык закаты и арки так в промышленным масштабах но качественно никто и не осилил...
Закаты же вроде Ретропорт начал клепать или они совсем отвратные?
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Штурман сказал(а):
Ну вот хот вы меня прибейте,но не вижу я на вехнем фото угла в 105 градусов. Там паралельны верхняя и нижняя полки.... :( А низ двери и плоскость пола не паралеьны!!!! На порогах Кайзера это учтено,есть грань по верхней строне порога. А здесь нет,и это при установке вылезет... :(
П.С. Сам на такое налетел,пришлось порог отрывать и перерихтовывать... :(
Это первый порог, чуть перегнут. Что абсолютно никак не влияет на сложность установки. Он будет стоять на моей машине. А излома на заводском пороге не должно быть в обязательном порядке. А, скорее всего, не должно быть вообще. Возможно, он образуется из-за деформаций под длительным механическим воздействием или от технологического брака при изготовлении кузовов во время установки порогов. И если он не требуется, то убрать его будет сложнее чем доделать. Встречается он только на половине машин. Данный экземпляр изготавливался на мою машину и осмысленно без излома. Если кто-то хочет с изломом, возможно сделать с изломом и, даже с отбортовкой. Но, сразу скажу, что Вы все гонитесь за допусками космической отрасли, чего в Победе быть не может. И, когда у вас будут проблемы с установкой, я с радостью произнесу фразу "Я же говорил". :lol:
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

У каждого свое видение порогов это ты правильно сказал,я делал копию порогов срезанных с МОЕЙ машины КОТОРАЯ НЕ ПОДВЕРГАЛАСЬ СВАРОЧНЫМ РАБОТАМ,точную копию,у тебя ТОЖЕ точнная копия другая... моя точная копия стоила 5 рублей твоя точная копия стоит 15... в чем разница копий ? У Германа тоже есть копия и у Миши автостайла...
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Чувствую намечается холиварчик :)
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Tuv сказал(а):
олд джек сказал(а):
дык закаты и арки так в промышленным масштабах но качественно никто и не осилил...
Закаты же вроде Ретропорт начал клепать или они совсем отвратные?
Не рекомендую. Я вернул их обратно.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

У меня было 2 образца. И один из них - машина с абсолютно не гнилыми порогами. Вторая моя. Отличия были меду ними, но в разы менее существенные.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Долгожданные фоты, как обещал.









Сразу прокомментирую несколько моментов.
1. Пороги делаются с запасом. Нижнюю отбортовку не делаю, то-тому что у каждой машина она исключительно своя. Если кто-то думает что пороги изготавливаются на станке под названием "Спутник" тонким лазерным лучом с прецизионными зазорами под Победы, выпущенные в КБ Сухого, Вы ошибаетесь. Установочные параметры на победах, сошедших в один день с конвеера, отличаются на сантиметры. В общем, поработать при установке придется.
2. Излом на верхней полке не делается потому что он не заводской и, судя по всему образовывается от времени или при некачественной сборке. Это, пока загадка.
3. Переход к закату должен делать по месту каждый сам. Нет смысла тратить время на изготовление по сохранившемуся образцу, потому что все-равно вам придется переделывать. Но если клиент захочет, сделаю бесплатно. Это совсем просто.
4. Угол верхней полки, как я сегодня выяснил. мог быть от 95, до 115 градусов от перпендикуляра к поверхности земли. На вашей Победе нужный при установке выставится сам. Не надо кричать на каждом, что на предлагаемых порогах он не такой как на Вашей Победе.
5. На коробах нет желобов! Их лучше всего аккуратно выстукивать мягкой резиновой киянкой после установки. Проще будет и ровнее. Но, опять же по желанию могу сделать.

3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

У меня было 5 машин+ абсолютно новое днище. Так не было таких порогов вообще. Это все ремонтное. И не надо доказывать, что если в книге , в разрезе, они должны быть такие, то они и были такие. В книгах тоже была иногда лажа. И если сейчас у 99 процентов человече, владеющих М-20(включая Америку :wink: ) сейчас стоят такие пороги,- это не значит что это оригинальное.Это свидетельствует только об одном, ------не варенных машин почти не осталось!!!!( подлинное у единиц!
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Принимаю заказы на оригинальные пороги и короба

Я свои пороги брал не с книги, а с реально неваренной Победы. И с уверенностью могу сказать что они оригинальные. Но, конечно же, последнее слово должно быть за месье Магаковым. Кто, если не он.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.