Моя Победа газ 20 1954 года

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Как-то даже обидно за свой родной язык стало, правда. До появления ютуба люди вполне успешно справлялись с этой задачей письменно.
Нужное на форуме можно найти нужное поиском по ключевым фразам. Вроде для видео-формата такого еще не придумали.
Читать нужно,это правда.Это развивает мышление!
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Ясно...вроде разобрались..единственное не пойму...могли ли с завода так наляпать в связи с неимением старых решеток а переизбытком новых...при том что выпуск второй серии заканчивалась и начинался впуск третьей?прилагаю фото того как она выглядела,прежние хозяева(родственники деда,который был последним хозяином директором психиатрической больницы) клялись что такой она была всегда,что на ней его то ли возили на работу то ли он сам на ней ездил,после простоя в гараже аж с 1983 года к ней тоже никто не прикасался вроде как-что и ввело меня в ступор с этим вопросом:у меня вторая серия точнее машина конца второй серии 1954 года,от трешки на ней были решетка,руль,солнечные козырьки.Фото при покупке снова прилагаю.
68_VfedUkd8.jpg
y_095e4813.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Artur

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Нет, с завода вам так "наляпать" не могли. Решетку меняли, это однозначно. Кстати, если вам от этого станет легче - могли менять очень давно. Я, к примеру, смотрел недавно кино, кажется 1958 года, так там была сцена с победой. Я посмотрел и подумал - почему же она такая колхозная, она ведь почти новая еще... Через несколько минут мне стало всё ясно ;)
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Нет, с завода вам так "наляпать" не могли. Решетку меняли, это однозначно. Кстати, если вам от этого станет легче - могли менять очень давно. Я, к примеру, смотрел недавно кино, кажется 1958 года, так там была сцена с победой. Я посмотрел и подумал - почему же она такая колхозная, она ведь почти новая еще... Через несколько минут мне стало всё ясно ;)
вот как..ну допустим он решил усовершенствовать,или после дтп поставил улыбку,но зачем же ставить противосолнечные козырьки от трешки в нее ибо они почти идентичные,не знающий и не поймет,и руль зачем менять на третий?тоже дтп?
 
Последнее редактирование:

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
А ведь когда она в еще прежнем виде стояла у меня под домом какие то гавнюки попытались ее угнать,и даже звели,но не смогли тронуться с места,удалось их прогнать.Как думаешь на заказ пытались?ради запчастей?или в коллекцию кому то?для коллекции вид был у нее не очень на тот момент,угонять чтоб ездить наверно не актуально,ибо легко найти,и броская ...или я ошибаюсь?просто готовились заранее,угонщиков было минимум четверо двое в Победе капались, двое то ли Москвиче то ли Жигуле на стреме сидела рядом,и из семерки украли в Победу аккумулятор ибо видел у соседнего дома семерку с вскрытым капотом без аккума...а свой я унес домой.Какие у вас предположения?
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
вот как..ну допустим он решил усовершенствовать,или после дтп поставил улыбку,но зачем же ставить противосолнечные козырьки от трешки в нее ибо они почти идентичные,не знающий и не поймет,и руль зачем менять на третий?тоже дтп?
Этому может быть несколько объяснений. Навскидку: а) при ДТП погнулся руль, поменял на тот что был б) оригинальный руль обсыпался\испортился в) очень хотелось руль с кольцом как у 21-й Волги... Достаточно? ;)
Козырёк противосолнечный - скорее всего отломался, они достаточно хрупкие. Для чего поменяли оба - не знаю, и вообще не знал что они различаются по сериям, честно говоря.
Повторюсь - у вас на автомобиле установлены крылья ранней второй серии (которые ей, вроде, еще подходят по году выпуска). Как вы думаете она может быть переходной с ранней второй сразу на третью?

На счёт попытки угона - затрудняюсь ответить. Может быть просто хулиганы или в нетрезвом состоянии? Не думаю что профессиональных угонщиков интересует победа. Также, если у вас воруют аккумуляторы, то это явно не тот контингент.
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Этому может быть несколько объяснений. Навскидку: а) при ДТП погнулся руль, поменял на тот что был б) оригинальный руль обсыпался\испортился в) очень хотелось руль с кольцом как у 21-й Волги... Достаточно? ;)
Козырёк противосолнечный - скорее всего отломался, они достаточно хрупкие. Для чего поменяли оба - не знаю, и вообще не знал что они различаются по сериям, честно говоря.
Повторюсь - у вас на автомобиле установлены крылья ранней второй серии (которые ей, вроде, еще подходят по году выпуска). Как вы думаете она может быть переходной с ранней второй сразу на третью?

На счёт попытки угона - затрудняюсь ответить. Может быть просто хулиганы или в нетрезвом состоянии? Не думаю что профессиональных угонщиков интересует победа. Также, если у вас воруют аккумуляторы, то это явно не тот контингент.
Вы спросили:Как вы думаете она может быть переходной с ранней второй сразу на третью? -вот я тут и спорю юыли ли переходные Победы или нет?мнени расходтся...кто бы точно подсказал,чтоб поставить на этом точку.......??
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
Повторюсь, на одной из моих машин конца 54 года уже стояли козырьки, руль, приборы трешки , а прежний владелец ничего не менял. Но тельник и никаких улыбок с завода
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Повторюсь, на одной из моих машин конца 54 года уже стояли козырьки, руль, приборы трешки , а прежний владелец ничего не менял. Но тельник и никаких улыбок с завода
а вот у меня приборы красные
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
И даты на приборах, конечно, были раньше даты выпуска авто?
на часах написано 62278 карандашом,на спидометре выдавлено сп 17 гост 1578-52 на длинном приборекп-7 и больше ничего
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
У меня чернильные штампы окт 54 на приборах
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
на часах написано 62278 карандашом,на спидометре выдавлено сп 17 гост 1578-52 на длинном приборекп-7 и больше ничего
Там кроме штампов ОТК еще на крепежных ушках бывает месяц и год выбит. Собственно, для ваших красных приборов это не актуально т.к. я уверен что они были выпущены раньше вашего автомобиля. Вопрос был к Евгению. Я полагаю что вопреки рассказам очевидцев, приборы на том автомобиле могли меняться :)
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Столько воды. С точки зрения более опытных Победоводов лучьше двойка да ещё с ранними крыльями и тельняшкой. А так у каждого свои цветные фломастеры. У меня все.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
Там кроме штампов ОТК еще на крепежных ушках бывает месяц и год выбит. Собственно, для ваших красных приборов это не актуально т.к. я уверен что они были выпущены раньше вашего автомобиля. Вопрос был к Евгению. Я полагаю что вопреки рассказам очевидцев, приборы на том автомобиле могли меняться :)
Меняться могли, дату тогда никто не стал бы подделывать)))плюс на цпс окт 54 и на ещё каком то включателе...
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Меняться могли, дату тогда никто не стал бы подделывать)))плюс на цпс окт 54 и на ещё каком то включателе...
вот я говорил про приборы почему мне их надо шкалы реставрировать(см фото)там все облезло...это ее родные приборы...кстати на них на лапке дата 54.
IMG_20210107_185749.jpg
IMG_20210107_185808.jpg
IMG_20210107_185808.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Александр3151

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну в полне ничего себе :) А на двери отчёт о проделанной работе или новый пятилетний план?