Мой путь к Победе. Газ М-20 из г. Серпухова.

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Сколько я не сталкивался с тормозами на старых машинах, локально решить вопрос не получалось. Каждый раз перебиралась полностью вся тормозная система с заменой жидкости.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б. и SMV

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Сколько я не сталкивался с тормозами на старых машинах, локально решить вопрос не получалось. Каждый раз перебиралась полностью вся тормозная система с заменой жидкости.
Согласен абсолютно. Если делать тормозную систему, то менять все, трубки шланги, цилиндры жидкость на дот. Я так поступаю с каждой попавшей в мои руки Победой .
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Советские ключи - самое то)
Погреть можно горелкой аккуратно) или феном... у меня все открутилось!!!
пробуйте!
 

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Из под штуцеров текло желтое, вязкое масло и пахло как масло с лёгким запахом спирта. Значит БСК, может самодельная.. Расслоения с современной БСК в течении 6 часов не произошло. Залил новую БСК.
Вышло много мутной жижи, но без мелких частиц или катышков. Дождался пока пойдёт новая розовая, закрутил штуцера на место.
Томоза появились. :)
Понятное дело, буду всё менять потом, но сейчас уж очень хочется поехать :))
Обнаружил, что спереди штуцеры 10, а сзади 12. Это потому что мост у меня 21 или так и задумано?
Ни в руководстве, ни в каталоге размеров не нашёл, может искал плохо..
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Вообще то, сначала были штуцера на 11, а потом , на 24й -на 10...
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 423
Оценка реакций
2 434
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Из под штуцеров текло желтое, вязкое масло и пахло как масло с лёгким запахом спирта. Значит БСК, может самодельная.. Расслоения с современной БСК в течении 6 часов не произошло. Залил новую БСК.
Вышло много мутной жижи, но без мелких частиц или катышков. Дождался пока пойдёт новая розовая, закрутил штуцера на место.
Томоза появились. :)
Понятное дело, буду всё менять потом, но сейчас уж очень хочется поехать :))
Обнаружил, что спереди штуцеры 10, а сзади 12. Это потому что мост у меня 21 или так и задумано?
Ни в руководстве, ни в каталоге размеров не нашёл, может искал плохо..
Ну теперь на тест-драйв!
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Ну теперь на тест-драйв!
Вчера устроил :)
Передний левый тормоз подклинивает, таки надо менять шланги, промывать цилиндры.
А сегодня тоже важная веха - с правильными документами буду пытаться пройти экспертизу и встать на учёт :)
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 423
Оценка реакций
2 434
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Вчера устроил :)
Передний левый тормоз подклинивает, таки надо менять шланги, промывать цилиндры.
А сегодня тоже важная веха - с правильными документами буду пытаться пройти экспертизу и встать на учёт :)
Ждем хороших новостей! Главное в случае всяких трудностей сразу все распрашивать у "менеджеров по регистрации" чтобы не кататься по несколько раз.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Удачи
Главное спокойное и уверенное поведение на площадке в Мрэо
 

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
В МРЭО всё относительно понятно. Но вот меня направили в 5 отдел полиции и тут вообще ничего не понятно. У господ полицейских своих дел полно, им не до победовода. Даже некое объяснение действий получить сложно.
Дежурный товарищ старлей в виде женщины весьма строга 😁
 

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Эпопея пока продолжается. Время идёт, эвакуатор стоит, деньги утекают...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Ну и что в итоге? Возбудили?
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
А зачем в полицию? Эксперту что-то показалось? :rolleyes:
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 423
Оценка реакций
2 434
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Да , верно , открывают дело и закрывают в виду отсутствия состава приступление
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Писец по Русски. Зверьков нет, а зверья навалом)))
 
  • Спасибо
Реакции: HistoriK

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну я бы не сказал что стандартная. Если подозревают что-то, то да, положено передать по подведомственности чтобы коллеги могли проверить и поставить свою резолюцию, так сказать (отказать в возбуждении дела в 99% случаев). Если у эксперта нету подозрений то и ничего никто делать не будет, конечно, зачем им время терять и коллегам работы подкидывать. У меня при регистрации старого транспорта никаких "дел" не было.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
У меня при оформления ещё самой первой Победы двадцать лет назад тоже возбудили. Я даже по первости пожалел, что связался с такой темой. Но после визита к дедушке продавцу, он под пытками устрашения третей степени признался о подобной процедуре на него в 89 году и выдал справку из Солцевского Ровд. Об отказе на него тогда. Принёс её к следователю и сразу у меня все закрыли со словами чеж сразу не сказал. И все, поставили на учёт, я выдохнул с облегчением)))
 

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Про номера:
Проверяйте все номера агрегатов на соответствие в документах!

Про документы. Что мне понадобилось:
1. ДКП. (С правильными номерами агрегатов)
При наличии наследников в количестве двух и более штук должны оформляться договора купли-продажи не на АМ, а на доли. Желательно, что бы с каждым из собственников долей оформлялся свой договор купли-продажи (источник: тов. инспектор в МРЭО на Салова 66 СПб).
У меня в ДКП просто были вписаны все наследники, расписаны все их доли, и указаны правообразующие документы, и все наследники поставили подписи - прокатило.
2. При наследниках обязательно наличие оригинала "свидетельство о праве на наследство по закону", где указаны все доли перешедшие по наследству, а в моем случае нужна еще было "свидетельство о праве собственности", т.к. АМ был приобретен в браке, а значит 1/2 АМ принадлежит жене.
3. ПТС автомобиля (С правильными номерами агрегатов)
4. СТС автомобиля (С правильными номерами агрегатов)
5. Заявление (через Госуслуги заполнить и распечатать)
6. Общегражданский паспорт заявителя.
7. ОСАГО на автомобиль с вписанным новым владельцем.
8. Я так и не понял, когда у меня заберут старые госзнаки, на всякий случай вожу их с собой.

Со всеми этими документами лучше подъехать в МРЭО до записи через Госуслуги, пусть посмотрят, скажут примут или нет. Я этого не сделал, пришлось Победу дважды на эвакуаторе возить. Со второй попытки у меня забрали документы и машина завертелась. Ну как завертелась.. Инспектор сказал, что ему надо сначала доделать какие-то документы, на 14 часов они вызовут кого-то для сопровождения, опломбируют, и пошлют на экспертизу. В этот момент, я окрыленный тем, что вот сейчас всё завертится, закрутится и решится, решил, что могу час подождать и оставил Победу на эвакуаторе. Ожидание оценивалось в 600 рублей, мог себе позволить. В 14:30 инспектор вместе с помощником вышли к моей машине, сказали открыть капот. Посмотрели, со словами "А куда пломбу-то вешать?", выдали эту пломбу мне и велели прицепить на ... стенку моторного отсека.
IMG_20201008_164907.jpg
Смысл сего мне остался неясен.
После этого пришел сопровождающий, который поехал перед эвакуатором, указывая путь. Я был уверен, что дорога ведет прямиком к экспертам по ранее указанному адресу Софийская 8к2. Я ошибался. Нас вместе с авто доставили в 5 отдел полиции, где сопровождающий отдал мои документы дежурной, а сам смылся ничего не ответив, на вопрос: "А мне что делать-то?"
Дежурная (Старлей тётя лет 40, крупная такая и с большими ... талантами) игнорировала меня в течении минут 20, потом выдала какие-то бумажки. Объяснить что, зачем, что за статья такая 319( или как её там) нормально не смогла, только орала и рявкала, параллельно беседуя с коллегой, какие котлетки им съесть на обед. Я, конечно, понимаю, профдеформация, но, черт побери... Очень мерзкое место...
Бумажки заполнил:
объяснение.jpg расписка.jpg j,zpfntkmcndj.jpg
Расписку расписал:
расписка о получении направления.jpg
Получил направление:
направление.jpg

И вот, спустя еще час, я еду на эвакуаторе на экспертизу...
Приезжаю... не буду говорить, как я бродил по тамошней спецавтобазе, как искал, экспертов, скажу только что еще полчаса на это ушло.
Нашел. Записал меня дядька в гросбух и велел приходить через две недели.
"Ничего себе, как долго!" - сказал я.
"Раньше дольше было," - ответил дядька.
Итог:
16 октября в 10 у меня экспертиза. Её результаты, как я понимаю, почтой отправят, то ли в отдел полиции, то ли в МРЭО. Т.е. еще ждать ждать ждать.... и что потом - непонятно.
- 8,5 тыс на эвакуатор.
Очень неприятные ощущения от посещения 5 отдела полиции.

Замечу, что все мои попытки как-то повлиять на скорость прохождения всех этих дел, были пресечены на корню. Видимо физиономия у меня очень честная. Или говорить правильно не умею... Может надо было сразу в платное МРЭО идти. Может избежал бы нервотрепки.

Ну а пока жду, решил привести в порядок гараж.