М72 или нет?

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
170
Город
Москва
Для инфо: на авто.ру только что видел объявление о продаже м-72 в Омске.

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
Для инфо: на авто.ру только что видел объявление о продаже м-72 в Омске.
Роман, спасибо большое информацию! Ребята уже осмотрели её, к сожалению без номерная (ни таблички, ни номера на кузове). Машина живая, но не затакую стоимость, пока торгуемся)

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
170
Город
Москва
Эх, не бывает чудес на свете:):):). Вроде бы в Ярославле еще была машина. Я писАл выше.

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
Да в Ярославле видел, быстро ушла я даже и не успел связаться с продавцом, видимо все с доками чисто было!)))

ме(х)ан

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
110
Город
Брянск
М-72 это М-72. их больше не становится

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Оценка реакций
584
Город
Россия, Воронеж
М-72 настоящий коллекционный автомобиль. Скупайте все что есть, там разберётесь :). Доки, комплектный кузов, зч. Вариантов больше не становится.

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
М-72 настоящий коллекционный автомобиль. Скупайте все что есть, там разберётесь :). Доки, комплектный кузов, зч. Вариантов больше не становится.
200тр за живой экземпляр без номеров норм?

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Оценка реакций
584
Город
Россия, Воронеж
200тр за живой экземпляр без номеров норм?
Деньги заработать можно всегда и на чем угодно... а вот купить редкий коллекционный автомобиль, пусть даже в состоянии под реставрацию, если их не будет в продаже, крайне сложно, и вопрос цены тут уже не будет первоочередным.

Цену стоит обсуждать только когда есть варианты - рыночная экономика.

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
Деньги заработать можно всегда и на чем угодно... а вот купить редкий коллекционный автомобиль, пусть даже в состоянии под реставрацию, если их не будет в продаже, крайне сложно, и вопрос цены тут уже не будет первоочередным.

Цену стоит обсуждать только когда есть варианты - рыночная экономика.
Верно, не поспоришь!) Завтра должны фото ещё одной м72 скинуть, посмотрим что с доками у неё и номерами. Настанут времена и уже не буду нос ворочить есть номера или доки )))

Последнее редактирование:

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Скинули ребята мне фото ещё одного экземпляра, машина в этот раз по фото тоже м72, и также без номера на стойке, но в этот раз в птс есть запись без номера (в птс номер двигателя и шасси). Номер шасси не проверили, надо чтобы знающий его человек искал и смотрел. Фото делитанские, просто знакомый по просьбе сделал. (Полные фото извините пожалуйста не выложил, потому что в стадии переговоров) По фото видно что брызговики от другой машины (
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
170
Город
Москва
Интересно, в чем в принципе смысл покупки М-72? Мне кажется, что ретро автомобиль, тем более отечественный, должен ездить. Однако ни на одном ралли, в котором я участвовал сам, либо наблюдал со стороны, я не видел М-72. Эмки видел, Газ-а видел, про Победы и не говорю. Даже младший брат М-72: 410й "Москвич" как-то раз участвовал в ГУМ ралли. А М-72 ни разу... В чем прикол? Поставить в свой личный музей и смотреть на нее? Поделитесь мнением, опытные плльзователи.

ме(х)ан

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
110
Город
Брянск
Этот экземпляр уже более комплектный. Из увиденного задний мост и брызговики передних крыльев колхоз, и раскосы лонжеронов приварены к моторному щиту и за чем то убрано крепление фильтра на моторном щите.

• Спасибо
Реакции: Дмитрий78

юрий-победа

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
1 237
Город
Первый город герой СССР
Посмотреть вложение 120407 Посмотреть вложение 120405 Посмотреть вложение 120404 Скинули ребята мне фото ещё одного экземпляра, машина в этот раз по фото тоже м72, и также без номера на стойке, но в этот раз в птс есть запись без номера (в птс номер двигателя и шасси). Номер шасси не проверили, надо чтобы знающий его человек искал и смотрел. Фото делитанские, просто знакомый по просьбе сделал. (Полные фото извините пожалуйста не выложил, потому что в стадии переговоров) По фото видно что брызговики от другой машины
=========================================================================
нет номера кузова в доках и на стойке=нет машины,на запчасти сгодится.
мосты перечулкованные от 21-й.

--------------------
смотри "белую" Астраханскую,если номера кузова,шасси есть на кузове и в доках,стоит взять...

kotov152

Пользователь
Оценка реакций
303
Город
Нижний Новгород
Это справедливо лишь для заднего моста.
На фото конечно плохо видно, но на мой взгляд, передний мост имеет спирально-коническое зацепление, а не гипоидное.
По теме:
Автор, этот драндулет в разы лучше предыдущего.

• Спасибо

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
Белая в Астрахани, к сожалению трубку две недели подряд не берут
С продавцом связался - "автомобиль продан в первые дни".

Последнее редактирование:

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
=========================================================================
нет номера кузова в доках и на стойке=нет машины,на запчасти сгодится.

--------------------
смотри "белую" Астраханскую,если номера кузова,шасси есть на кузове и в доках,стоит взять...
Юрий, здравствуйте! Я думал если есть запись ПТС в котором указано кузов бн (без номера) и она на учете стоит, то можно такую машину на учет ставить. Я заблуждаюсь? Ложка дегтя в том, что эта машина в Казахстане. На запчасти у меня уже два варианта на примете получается есть (((

юрий-победа

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
1 237
Город
Первый город герой СССР
Ищи человека вхожего в МРЭО,тогда и оформишь даже Луноход.
Желание опирающееся на увесистое портмонэ дает 100% положительный результат.
К сожалению МНОГИЕ старые машинки, не имеют одного или даже всех необходимых номерочков...но почти все решаемо.

• Спасибо

Дмитрий78

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
1
Город
Екатеринбург
Огромное спасибо про мосты столько информации (матчасть только осваиваю). Поэтому если не против выложу фото мостов другого м72, которые к сожалению тоже с уничтоженным номером.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
А
image.jpeg