М20В Krest-а

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Всем спасибо :)

Сегодня машинка поставилась на учет. Заодно список косяков пополнился неработающими дворниками. Будет чем заняться во второй части отпуска. Первая начинается через несколько часов :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
прими позу шахтера и вооружись налобным фонариком, после 2-х часов созерцания внутренностей торпедо все поменяешь. Если конечно вначале не полезешь предохранители проверить! :lol:
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поздравляю с покупкой.
Если движок не родной - кайф уже конечно не тот... А "кулиса" одна чего стоит...
Но, я думаю, что это только первая "Победа" в вашем семейном гараже :)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Поздравляю нашего админа. Ну ни пуха ему ни пера с востановлением Победы :D
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
Поздравления из Болгарий !!! Будь Победовод как тот, который на фотке !!!

2008-05-25_215503.jpg
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Это не моя машина :D :D :lol: :D :D
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Поздравляю!
Попробую доехать до гаража в Спб и посмотреть,что там осталось.Если что то Вам потребуется готов подарить!
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Спасибо :)
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я радуюсь в большей степени за машину, то что ты рано или поздно купишь Победу не сомневался никто, но что давно знакомая машинка обрела достойного хозяина - радует! Грац!
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Давно собирался вывесить фотки. Настал тот час :)

Хвастаться пока нечем, машинка стоит в гараже без тормозов. Очередная проблема -- что-то замыкает в проводке, аккумулятор разряжается за неделю.

2008-07-21-1.jpg


2008-07-21-2.jpg


2008-07-21-3.jpg


2008-07-21-4.jpg


2008-07-21-5.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
А никто и не обещал, что будет легко! :lol: Просто сначала приведешь в порядок эту машину (утечку можно пробовать найти отключением цепей по очереди предохранителем с амперметром в цепи АКБ) а потом набравшись опыта купишь и сделаешь аутентик! :wink:
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
Проводка может и не замыкать, часы возможно сажают или еще что. Надо ток покоя померить.
А лучше массу отключать-100% надежно.
 

ForzaJuve

Пользователь
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
машинка довольно даже не плоха собой навернодолго искал подходящий экземпляр.

Я например массу отключаю, когда на машине заканчиваю ездить.
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Мне нравиться машинка....хорошенькая....
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Спасибо всем, желающим мне удачи :)

2ForzaJuve: Нет, как ни странно, от оформления в голове идеи "Хочу машину" до выбора именно этой Победки прошло меньше месяца докапывания всех окружающих и постоянного сидения на auto.ru. Повезло, однако... А уж после того, как именно эту машину порекомендовали двое форумных гуру -- выбора у меня не было :)

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Евгения Магакова и Максима Новикова, принявших участие в моих поисках.

Однако, продолжение истории...

Так как в прямизне собственных рук я разуверился, а кататься хочется, Победка была отвезена к человеку, который умеет ремонтировать автомобили вообще и Победы в частности. Тормозов и сцепления (моими стараниями) у машинки уже не было, везти пришлось на эвакуаторе. Спуск автомобиля с третьего этажа многоэтажного гаража прошел вполне успешно. На наклонных участках сзади подстраховывал коллега на 31 Волге, он же помогал толкать на ровных :)

Отдельно должен отметить спокойствие окружающих автолюбителей, все действо проходило в полвосьмого утра, когда народ едет на работу. Ничего, стояли и ждали, пока мы выкатим.

Традиционно, стоит выкатить машину за пределы гаража, обязательно найдутся желающие пообщаться. Рассказали про очередную стоящую без движения Победку, но опять не сказали, где именно. Похоже, кормить меня такими байками становится национальным развлечением лыткаринцев :)

А потом все было буднично -- приехали, разгрузили, дождались мастера. Пообщались о жизни (у него тоже была Победка 56 года, но потом поменялась на 21 Волгу) и о бедах машины. Тормозная система будет заменена на 24-шную, с вакуумным усилителем. Попутно в машине нашлась печка (я был уверен, что ее не было).

Победка осталась у мастера, а я, под проливным дождем, ушел. Чтобы вернуться :)

2008-08-05.jpg


evakuator.jpg
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Ждём продолжения.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
Усе починишь, будеш катаццо и радовацца! :lol: Главное не надо сразу страдать кузовщиной, а слесарка есть неизбежное зло при любых раскладах! :D
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Итак, прошло 2 недели. Мастер сказал, что сделал все, что смог и машинку можно забирать.

Сделано не особо много:
Установлен вакуумный усилитель тормозов от ГАЗ-24 и перебрана вся тормозная система.
Починены дворники и установлен омыватель.
Устранен явный криминал в проводке.
Сделана аварийка и хорошо видимые стоп-сигналы.
На скорую руку загерметизированы лобовое и заднее стекло.
Была попытка восстановить печку. Неудачная, впрочем. Однако, на стекла дует и стекла не запотевают.
Еще у меня была жалоба, что капот плохо закрывается... Тоже устранил.
Также у машины появился подсос.

Сделанного достаточно, чтобы начать все-таки ездить. И мы поехали. За рулем снова был не я, а мой одногруппник, который постоянно выручает, когда нужно куда-то ехать на Победке.

Кстати, привозили машину под дождем, и уезжали на ней -- тоже под дождем. Заодно проверили дворники и омыватель. Работают.

В течении получаса все было замечательно -- потупили по третьему кольцу и встали в пробку на съезде на Волгоградский проспект. Первое несчастье -- заклинило переключатель поворотов (в моей машинке установлен газоновский подрулевой переключатель, а не тумблер на торпеде). В положении "правый поворот". Пригодилась свежесделанная аварийка. Хотя бы не пугали окружающих поворотниками.

Так и проехали минут сорок. До тех пор, пока не остановились на мосту. Стоявший перед нами икарус, полный гастарбайтеров, не умел трогаться в горку... И прикатился прямо в нас. Как тогда показалось -- отделались легким испугом и слегка помятым номером.

Потом полтора часа ехали три километра. К этому моменту вечер плавно перешел в ночь. И мы закипели. Заодно в процессе аварийной остановки сами почувствовали себя икарусом и откатились на сзади едущую машинку.

Впрочем, тоже безболезненно -- пострадавший сопоставил свою царапину на номере с нашими лицами (Серега -- 2 метра, 120 кг, лысый череп и я -- с выражением вселенской скорби на лице и гипертрофированной вежливостью) и решил, что это -- не ДТП :)

Он-то уехал. А мы остались посреди пробке на мосту через МКАД. С неоткрывающимся капотом. Подозреваю (уже сейчас), что толчок Икаруса не прошел для машинки так безболезненно, как я подумал. И лопнувшая краска на одном из крыльев - тому подтверждение. Но тогда раздумывать было еще рано. Что делать и куда податься -- непонятно?

Постояв минут сорок на мосту через МКАД, мы дождались-таки доброго гаишника, которые перекрыл движение и мы смогли оттолкать машину на обочину. А еще через полчасика двигатель остыл и на остатках антифриза мы помчались домой.

Проехав 6 км на остатках водички, мы снова встали. Зрелище феерическое: темнота, работают фары и через них хлещет пар. Кажется, что столбы пара протыкают воздух перед машиной.

Встали мы уже в тихом месте, не посреди пробки. Мобилизовав все подручные инструменты (перочинный ножик и складные плоскогубцы), начали пытаться открыть капот. Сами ковырялись минут двадцать. Потом увидели, что рядом с нами на пятачке тусуются мужики. Пошли к ним за монтировкой. Мужикам было нечего делать, они пришли к нам.

Что самое смешное -- они оказались нашими земляками. Тоже из Саратовской области :) У одного из них когда-то была 21 волга, поэтому он знал, что делать. При помощи отвертки, монтировки и старой тормозной колодки, мы все-таки сумели расковырять капот. И через две минуты приехала моя любимая жена с канистрой воды.

Когда мы были уже на ходу, и беды нас покинули, я не выдержал... Сел за руль и через лес ехал сам. Первый раз за все три месяца после покупки Победки :)

motor.jpg


night.jpg


people.jpg
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Крутой рассказик)
Мне кажется, что такие минуты пережил каждый победоносец :D
Я вот недавно ездил но своей бежевой в одно село.
Дорога в село - без проблем.
На обратном пути она остановилась ночью посреди поля)
Начал заливать карбюравтор. Свечи мокрые...
Благо запасные были. Завелись... И вот так вырвались из ночного плена :D
 

Марья Кошкина

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
131
Оценка реакций
3
Возраст
46
Город
Москва
Сайт
m-koshkina.livejournal.com
Добрый вечер!

Если что, то это - жена oldautoradio, которая давным-давно зарегистрировалась на форуме, но из-за врожденной стеснительности ни разу не оставляла тут следов своего наличия ;)

У меня есть небольшая кучка фотографий под кодовым названием: "Сказ о том, как Krest и oldautoradio с Победкой общались".

Если интересно, то посмотреть можно тут: http://fotki.yandex.ru/users/mary-koshkina/album/42964/