М20В Krest-а

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Попинывая электрика помни что желание не должно расходится с УК РФ 8)
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Сегодня был очередной заезд с попиныванием электрика.
художника обидить легко , осторожно !
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Увы, с электриком не срослось. 5 недель ожидания и мы оба пришли к выводу, что эта работа ему не по силам. Сегодня вечером забираю машину "как есть" и ищу другого электрика.
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Игорь привет , а она заводится ?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Привет! Сергей обещает, что своим ходом я смогу уехать.
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
когда забирать планируеш ?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Игорь! я тебе отписался в другой теме. могу помочь.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Сегодня отличный день!

Таки я забрал Победку у электрика. Как оказалось, профессиональная гордость не позволила ему отдавать мне несделанную машину, и он все-таки выполнил большинство тех работ, о которых я его просил.

Проводка заменена.
Блок предохранителей выведен в удобное место, туда же переехало реле поворотников.
Установлены светодиодные стопы/поворотники/габариты.
Доведен до ума салонный свет: включение по концевикам от дверей, возвращение на место штатного выключателя на стойке.
Установлен выключатель массы (теперь у меня есть волшебная кнопка! Особенно цинично это смотрится, если знать, что капот не запирается в принципе).
Все эти работы были оценены мастером в 2500 рублей. Мы расстались довольные друг другом, пообещав (опять же, друг другу) больше таких работ не затевать.

Не обошлось без проблем: ранее работавшие дворники теперь не подают признаков жизни.

Что не сделано из желаемого:
Так и не работают датчики или указатели давления масла и температуры охлаждающей жидкости.
Не установлен электровентилятор.

"Прикурив" от местного аккумулятора (стоявший на машине почти дохлый) я меедленно и печально поехал. И даже проехал метров триста, до тех пор, пока на свою голову не решился переключиться на вторую скорость. Безуспешно. Таки заглох и не смог завестись (аккумулятора хватило на 5 минут моргания аварийкой). Паниковать не стал, вызвал такси в качестве буксира и начал его ждать. Но не дождался. Очень удачно подвернувшийся все тот же электрик с напарником прикурили мою машину и любезно проводили до гаража (попутно прикурив еще разок). А вот у дверей гаража машина стала перегреваться, двигатель пришлось заглушить и затолкать победку в бокс руками. Своими и пары соседей по гаражам.

Так что проблему с электропроводкой можно в общих чертах считать решенной. Осталось разобраться с датчиками, но это уже совсем другой объем работ.

На первый план снова вылезают проблемы с капотом и с перегревом двигателя.
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Шеф можно фото того места куда установил блок предохранителей . 8) мне тоже предстоить куда то поставить . :(
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Фото будут. Стоит чуть глубже (ближе к моторному щиту) того места, где должен быть динамик радиоприемника.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Шеф, а личку вы читаете? :)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Читаю. Понедельник уже наступил? :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Понедельник ещё нет, просто напомнил... :roll:
Просто привык что когда пишу личное сообщение обычно мне отвечают, дурацкая привычка, никак не избавлюсь...
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Я тоже думал где то в этом районе поставит , видно будет. Спасиб
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Магнитные бури неслышно реют над страной и незаметно сносят крышу окружающим.

Вчера днем, придя в гараж, обнаружил что хозяин гаража украл свежекупленный аккумулятор для победки. В ответ на вопрос "какого, собстнно?", заданный по телефону, начал наезжать в ответ. Сегодня встретились, чтобы прояснить ситуацию. Украденное он возвратил, а с гаража мне придется съехать в срочном порядке. Так что с завтрашнего дня Победка временно остается бездомной. Причина этого забавного телодвижения с его стороны мне непонятна -- за два года он получил от меня денег больше, чем стоит сама машина. И тут вдруг так глупо проколоться и вместо извинений лезть в бычку. Несомненно, магнитные бури...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Игорь, есть такой контингент среди населения. Может он даже и не со зла АКБ спёр, а чисто машинально, как Шура Балаганов :)
Теперь стыдно ему, по делу мордой в какашку натыкан, и ты знаешь об этом инциденте, и каждый месяц получая от тебя денежку ему будет стыдно снова и снова, вот поэтому и не хочет с тобой больше никаких отношений :)

К слову: http://youtu.be/9XArcobNj0k
)))
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
хозяин гаража по ходу тот еще дебилоид, такую дурость сделать...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Krest сказал(а):
Магнитные бури неслышно реют над страной и незаметно сносят крышу окружающим.

Вчера днем, придя в гараж, обнаружил что хозяин гаража украл свежекупленный аккумулятор для победки. В ответ на вопрос "какого, собстнно?", заданный по телефону, начал наезжать в ответ. Сегодня встретились, чтобы прояснить ситуацию. Украденное он возвратил, а с гаража мне придется съехать в срочном порядке. Так что с завтрашнего дня Победка временно остается бездомной. Причина этого забавного телодвижения с его стороны мне непонятна -- за два года он получил от меня денег больше, чем стоит сама машина. И тут вдруг так глупо проколоться и вместо извинений лезть в бычку. Несомненно, магнитные бури...
Несомненно идиотизм процветакет... я в шоке!!! Напомнило мне мои непростые отношения с одной барышней :mrgreen: