М20 Победа "Крымская Роза" 1955

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Я уже представлял вашему вниманию свой проект, автомобиль М-20 Победа "Муза" 1949 года выпуска. И, как полагается истинному больному автоманьяку, обзавёлся ещё одним ретро-автомобилем. Теперь представляю свою вторую машину, это тоже Победа 1955 года, проект с пока неопределённой судьбой под временным рабочим названием "Снежная Королева".

Всё началось с того, что как-то в сентябре 2010 года решил я прикупить ещё одну решётку для своего основного проекта "Муза". Получалось дороговато, но зато в придачу ещё одну Победу отдавали и ещё две с половиной разобранные в придачу. Заманчиво, не правда ли?

Приезжаю я к одному дедушке в горд-герой Алушта. И… Вот она, стоит между деревьями хурмы и инжира, ждёт меня.

К решётке прилагалось ещё такое количество деталей (помимо машины), что пришлось загрузить в Победу при транспортировке столько, сколько влезло и сделать четыре ходки на отцовском пикапе для того, чтобы вывезти всё. При этом пикап Чиркал выступающими частями за асфальт, и во время последнего заезда взорвалось одно колесо от перегруза. Ясное дело, немалая часть привезённого будет определена в металлолом.

При поверхностном осмотре стало ясно, что кузов слегка подваривался, состояние кузова в некоторых местах лучше, чем на моей "Музе", претерпевшей как минимум два капитальных ремонта кузова при варварской эксплуатации прежними хозяевами. На машине сохранилось очень много оригинала по кузову и салону. Правда, агрегаты в основном от ГАЗ-21, но меня это по известным причинам не расстраивает.

Что сделано на данный момент. Машина перевезена из солнечной Алушты и поставлена на учёт в ГАИ. Сейчас с ней никаких работ не проводится, она ждёт своего часа. И только время от времени жертвует запчасти для "Музы" и обретает новые оригинальные на будущее.

Планы? Пока судьба машины, как я уже писал, не определена. В голове такое количество идей, что даже полпроцента их за всю жизнь не реализовать. Но пока я думаю, что буду строить её ближе к оригиналу (возможно, даже кабриолет заводской конструкции). Окраска биколор: верх — слоновья кость, низ — светло-коричневый. Но перед разборкой планирую поставить на неё все агрегаты, новые оригинальные колёса, собрать салон, опустить подвеску и покататься с месяц в том виде, в каком она есть сейчас — такой себе Рэт Род.

 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Давайте-ка пофантазируем, что можно было бы сделать с моим долгостроем. Определённо планируется, что машина будет гламурно-сверкающей красавицей, близкая к оригиналу, и вмеру заниженная. Но все работы планируется выполнять в пока ещё недостроенной мастерской. Так что, пока я не дострою полноценное помещение, реставрацией заниматься не смогу. Но ведь есть нищебродский стиль, к которому моя машина уже близка. И это Рэт! Я, конечно, вижу Победу ухоженной и сверкающей, и всё это будет. Но пока можно покататься так. Вот что у меня получилось прикинуть на машину:
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Поддерживаю идею временного использования Победы в качестве Рэт-мобиля. Есть определенное обаяние в крысо-стиле, тем более данный экземпляр – почти готовый Рэт. ИМХО, хрома быть не должно. Либо закрасить серым/черным, либо решетку и бампера заменить. Можно вместо бамперов приладить ржавые швеллеры, вместо решетки – колючую проволоку. Клыки сделать клыками. Творчески поработать куском горящей резины над кузовом. Черная копоть украшает. Можно еще вместо стекол (или поверх) решетки поставить. Передние залить какой-нибудь серой гадостью отмываемой и включить дворники, чтобы только маленькие окошки от дворников остались. На передние фары установить светомаскировку от военной техники, лучше ржавую (встает без переделок). Ну, разрисовать: звезды, СиМы и т.д. В завершение проехаться по хорошей грязи, побуксовать, просушить.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Победит сказал(а):
Поддерживаю идею временного использования Победы в качестве Рэт-мобиля. Есть определенное обаяние в крысо-стиле, тем более данный экземпляр – почти готовый Рэт. ИМХО, хрома быть не должно. Либо закрасить серым/черным, либо решетку и бампера заменить. Можно вместо бамперов приладить ржавые швеллеры, вместо решетки – колючую проволоку. Клыки сделать клыками. Творчески поработать куском горящей резины над кузовом. Черная копоть украшает. Можно еще вместо стекол (или поверх) решетки поставить. Передние залить какой-нибудь серой гадостью отмываемой и включить дворники, чтобы только маленькие окошки от дворников остались. На передние фары установить светомаскировку от военной техники, лучше ржавую (встает без переделок). Ну, разрисовать: звезды, СиМы и т.д. В завершение проехаться по хорошей грязи, побуксовать, просушить.
Ну, нихрена себе... Вот это ты дал, бро!.. Как для меня, конечно, перебор, но смысла не лишено. Примерно так и буду джелать.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Как кто-то говорил на известном форуме владельцев оппозитных мотоциклов, настоящий Рэт должен быть столь ужасен, что увидев его, маленькие дети начинали плакать. :D
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Победит сказал(а):
Как кто-то говорил на известном форуме владельцев оппозитных мотоциклов, настоящий Рэт должен быть столь ужасен, что увидев его, маленькие дети начинали плакать. :D
Да, всё правильно!
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
еще можно сухих листьев на крышу а капот наклеить ну типа за годы прожитые под открытым небом налипли :)

5.jpg
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Anton_ сказал(а):
Рыдать не хочца :lol: Надо что-бы ПОБЕДА жила 8)
Anton_, Вы ни разу не художник. :D Рэт-стиль по своему красив и интересен. Сделать красивого крыса ничуть не проще, чем просто покрасить авто. Я сам считаю, что Победа должна быть ортодоксально реставрирована. Без всяких переделок и модернизаций. Только так возможно прочувствовать дух эпохи и получить настоящую Машину. Переделывать любую Победу не стоит, только восстанавливать.
Но есть временной лаг до начала реставрации и руки чешутся сотворить некую винтажную инсталляцию с участием Победы. Я до сих пор сожалею, что не успел вытащить из коварных лап моего сына свежекупленную Победу в 15-летней пыли, которую он втайне от меня отогнал на мойку. Я так хотел, немного доработав шедевр, покататься где-нибудь в районе Красной площади или по гламурной Тверской, вежливо расталкивая блестящие Кайены и Бентли. Песня! :D

1.jpg


2.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Anton_ сказал(а):
Рыдать не хочца :lol: Надо что-бы ПОБЕДА жила 8)
Победа в любом случае будет жить, сиять хромом. Но пока до этого далеко, можно поэкспериментировать. Тогда получится, что у меня их вроде как не две, а три.
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Победит сказал(а):
Вот как всё правильно изложено. Моя основная машина "Муза" сейчас полуразобрана, снят глушитель и т.д. Тоже вот интересно по району так погонять некоторое время:

 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
друзья осенью ездили в Финляндию, встретили такого жука, Тоже,видимо, рэт, но очень деликатный:

IMG_5313.JPG


IMG_5314.JPG


IMG_5315.JPG


IMG_5317.JPG


IMG_5318.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Да, неплохой такой рэт. Равномерно ржавый он, потому что на нём шпатлёвки нет, или просто грамотно стилизован.
 

Timyp

Пользователь
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
84
Оценка реакций
1
Сайт
timyp-nomera.ucoz.ru
Ржа, появившаяся естественным путём, а не искусственно.
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
может его забыли на этой стоянке? :(

0_7180d_2b02493e_XL.jpg