М-20 1953. Архангельск.

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
отллличчно! Великолепно! Деталировка-что надо!Спасибо)!
 

pobedovod2

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
209
Оценка реакций
0
случайно нет фото передних стоек,а то надо лепить заново.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
у меня нет,но может создать тему в рубрике "помогите советом" ? Вопрос то и меня в немалой степени интересует....
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
И еще раз Воронежу огромное спасибо!!!!!!!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Ну ,если говорить о покрышках,так комплект уже давно и удачно прикуплен ,а теперь резина ожидает прибытия родных дисков)))
Теперь о текущем:


из приведенного фото ясно,что снятие петель полностью осуществлено...Винты засели намертво-все было немалыми усилиями высверлено...
Сражу же замечу,что если уж вы снимаете двери на машине и делаете пороги-немедленно озаботьтесь восстановлением петель,ведь без нормальных петель не повесить корректно двери,а без ровных зазоров и пороги могут выйти неправильно,особенно если до этого с такими работами сталкиваться не приходилось...
Я же по неопытности оттянул вопрос с петлями на потом,даже не подозревая,что износ их довольно изряден-многие штифты просто полопавшиеся,а без петель-хрен,а не пороги...Демонтажом самих петель я доверил заниматься отдельному человеку,дабы не отвлекать людей в сервисе от более сложных задач.Инструктаж при этом провел основательный-настоятельно попросил каждую разобранную петлю и обломки класть в отдельный пакет,высверливать предельно аккуратно ,предупредил о разности металлов штифта и самой петли...
Ремкомплект самих штифтов уже заказан ,думаю,некоторое время спустя,удастся его заполучить и решить петельный вопрос...

Таким образом,чтобы не затормаживать работы по машине,решено было нацелить специалистов (специалиста-если точно) на восстановление задней левой арки...Там, из-за жуткой гнили в районе заката,решено было полностью вырезать кусок и набрать его заново....Основная часть работ выполнена..Фото-чуть позже и чуть ниже....
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А я бы арку начал делать,когда заднюю дверь повесил. Там ведь профиль арки должен с дверью стыковаться.Без двери,это не сделать...... :(
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
привожу фото-думаю двери без проблем встанут-делалась ведь только часть арки ,не стыкующаяся непосредственно с дверью...
















закаты пока нетронуты..




восстановление средней стойки привстало..


да и передней тоже...




и общии вид строительства...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
параллельно были начаты работы по задней подвеске,включающие в себя и и подбор аутентичного заднего моста с карданным валом...
Вот,собственно,и обретенный мост...


Впереди его зачистка,переборка и окраска...Также впереди восстановительные работы по аммортизаторам...

С кузовом работы тоже ведутся-производится окончательная зачистка задних арок-они были вымазаны каким-то убойным герметиком,типа гудрона или еще чего то..удаляется все только при изряднейшем нагреве...
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
приветствую! подскажите от чего кардан на фото??? ( я в место родного такой поставил)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Борюсик сказал(а):
приветствую! подскажите от чего кардан на фото??? ( я в место родного такой поставил)
Родной кардан.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
ух поздравляю!! по мне мост это одна из самых красивых частей победы. надеюсь к тому моменту как я смогу его себе позволить они ещё останутся у SMV...
 

pobedovod2

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
209
Оценка реакций
0
я рад за вас.процесс идет.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
За движение я должен не в последнюю очередь поблагодарить SMV ...Заказываемые в Воронеж детали прибывают оперативно и вполне соответствуют представлениям,складывающимся по выложенным фото...SMW,спасибо)!
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Да какой я на хрен гуру....))) статус по количеству сообщении не всегда соответствует степени осведомленности и профессионализма...
Я лишь стрела,указующая направление....(вялая,измученная улыбка)))))
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
продолжаю...
произведены полный демонтаж и зачистка дверных петель....
итоги нерадостные-немалый износ-утрата практически всех наружных накладок передних петель...в сохране лишь одна,да и то потому что петлю относительно недавно меняли целиком...










на фото видны протертости на петлях..








протертости на верхних передних петлях от поджимных пружин..



сами поджимные пружины,коих осталось наверно штуки 3 целых из восьми



в общем все довольно неутешительно..если из-за сильного износа петли будут поигрывать,то проживут они,а впоследствии и накладки на пороги крайне недолго...не знаю в общем..петли четыре может еще ничего.но остальные...