Куплю задний польский мост (ныса, жук)

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Рассмотрю вариант покупки заднего польского моста. Вдруг у кого завалялся? Предложения сюда, в личку или по тел 8-950-19-77-287 Павел.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если я неошибаюсь у них там маст специфический был, такой1 же как на полноприводной победе задний... и он только на М 72 подойдёт.
ну во всяком случае я такое слышал, за что купил за то и продаю.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Mankus прав, слышал то же самое :D Для М72 подходит без переделок, для М20 нужно переваривать опоры. Вроде была где-то темка...
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Он по конструкции такой же. Что там с площадками под рессоры - фиг знает, но переварить их совсем не проблема. И, можете кидать помидорами, но если очень надо можно и вообще без площадок, если хорошие стремянки от души затянуть.
А вообще, товарищи, очень похоже на "сам я не знаю, но сват кума соседа брата жены сотрудника вроде бы говорил, что..."
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Нет нет дел о не в площадках!
И не в том что кум свинье не товаришь друга сестры брата... Я видел мост задний польский от Варшава у него вместо фланца под кордан были огромные шлицы на которые просто надевалась труба кордана, или что иное, но суть в том что там какой то не стандартный хвостовик, и этот мост человек преобретал себе на М - 72, потому что там именно так сделано... я сосбтвенно не просёк как это работает...
Поэтому и предложил вам лишний раз осведомиться.
 

Стоян

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
72
Оценка реакций
84
Город
София, Болгария
Подарок с меня задный мост с Варшаы, если сможеш поставить шлицевые с кард. вал Варшава к шлицевые главной паре задньм мостом. :lol: :lol: :lol: :lol:
Мост который ты смотрил, был с разобранный фланец крепления под кардан.

А о разнице между мост М 20, Варшава и ЖУК как раз на форуме написано минимум 5 раза, площадками под рессоры у Жука сверху моста и нужно переварить снизу.

9vrfg.jpg


Мост Жук.JPG
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
И еще один нюанс,у моста Жук-раннего ,нет механизм ручника на тормозном щите.Шитов придется менять.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ладно тогда просветите меня сразу плиз!
У меня новый передний подвеска от чего-то польского, видимо от Варшавы, судя по трапеции (без дополнителньой тяги)
Там тормозные целиндры совсем не такие, больше похожи на те тчо были в 401м москвиче... и вообще там всё по другому.
Вот собираюсь её ставить и всё думаю, есть необходимость сразу всё вместе со щитами снять и поставить победовско-волговское, или можно и на пльском ездить, точнее как с ремонтом этих тормозов дела обстоят?

П.С.
Да простит меня автор темы за не по теме )))
 

Zakker

Пользователь
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Вопрос такой,а 21е тормозны цилиндры с 24ки не взаимозаменяемы?И как надежность их?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Zakker сказал(а):
Вопрос такой,а 21е тормозны цилиндры с 24ки не взаимозаменяемы?И как надежность их?
Взаимозаменяемые, но тормозные цилиндры ГАЗ-21 не самоподводящиеся
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А у польского моста полуоси то хоть не отпадывают как у нашего? А то пишете тут что по конструкции такой-же...
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Павел, может быть проще поставить мост ГАЗ-21? По крайней мере надежней....
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
По конструкции такой же, как у М-72! Товарищи, ну вы что! Внимательней читайте, без спешки, неторопливо, что бы смысл прочитанного успевал усвоиться. У М-72 "уникальный" мост, совсем не такой, как на победе и даже не такой, как на ГАЗ-69. Ничего у польских мостов не отваливается.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Подскажет мне кто-ибудь по поводу тормозов :(
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
psixoz вот тут продают передний подвеску и задний мост от жука http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=45&t=933
Mankus а что тебе подсказывать? Можешь поменять, можешь и ездить. Не вижу сути вопроса.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Видимо сам виновать в неточности мзложения. :roll:

Суть в в том что: резинодетали, шланги, колодки, пальци колодок и прочеее от отечественной технике подходят?
Собственно в этом и вопрос...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Ставь Волговские щиты в сборе с цилиндрами на 32 мм.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Спасибо ОРАС! А почему такая категоричность безопиляционная?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Потому что тогда тебе не придется парить мозг над тем "резинодетали, шланги, колодки, пальци колодок и прочеее от отечественной технике подходят?".
Рискну ошибиться, но подозреваю что, скорее всего, подходят. а вообще можешь залезть по моей ссылке - там клуб любителей минивэнов, и есть там разделы и по Жуку и по Нысе.

дверь.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Tuv сказал(а):
Потому что тогда тебе не придется парить мозг над тем "резинодетали, шланги, колодки, пальци колодок и прочеее от отечественной технике подходят?".
Рискну ошибиться, но подозреваю что, скорее всего, подходят. а вообще можешь залезть по моей ссылке - там клуб любителей минивэнов, и есть там разделы и по Жуку и по Нысе.

Лады, залезу пошарюсь...
Просто оно так всё собрано классно и новое... Ладно буду по обстоятельствам, когда мост ставить буду по факту разберусь чё к чему.