Кто пробовал по передней подвеске?

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Подскажите... кто пробовал на М20 балку поставить рычажные амортизаторы и серп с поворотным кулаком от Газ21? Насколько решение газ21 по передней подвеске на ранних газ21 технически лучше/грамотней М20?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Подскажите... кто пробовал на М20 балку поставить рычажные амортизаторы и серп с поворотным кулаком от Газ21? Насколько решение газ21 по передней подвеске на ранних газ21 технически лучше/грамотней М20?
У меня такая балка была, скажу одно у нее больше ругулировок по развалу т.к стоят два эксцентрика в кулаке, ну может немного грамотней и получилось. Фото найду выложу.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и EvgenB

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Евгений, а зачем хочешь такую модернизацию сделать?
Мысли пришли исходя из эксцентриков... не внушает доверия эксцентрик -палец на М20. На газ 21 это втулки и *полноценная* опора по ним. Думаю ходимость до ремонта газ 21 дольше. Буду вторую себе на базе газ 21 рычажников собирать)))при этом балка м20. Потестим решения)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Pika

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Мысли пришли исходя из эксцентриков... не внушает доверия эксцентрик -палец на М20.

В принципе, нет никаких особенных проблем. На Жуках и Нысах этот узел работает без нареканий, а выпускались они вплоть до середины 90-х. И там имеем вес, давящий на переднюю ось 1100 кг.
Ходимость до ремонта ГАЗ 20, 21 аналогичная.
 

image

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
181
Оценка реакций
59
Город
Московская обл.
У меня такая балка была, скажу одно у нее больше ругулировок по развалу т.к стоят два эксцентрика в кулаке, ну может немного грамотней и получилось. Фото найду выложу.
2 стоят только на третьей серии, на первой и второй один эксцентрик. Но всё взаимозаменяемо.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
2 стоят только на третьей серии, на первой и второй один эксцентрик. Но всё взаимозаменяемо.
Не особо все, есть эксцентрик на резьбе а есть без резьбы он на пальце.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Не особо все, есть эксцентрик на резьбе а есть без резьбы он на пальце.
Так... интересно... решений было несколько на газ21 получается с именно для рычажного аморта, а не для телескопа. Если есть чертежи у кого, скиньте сюда плиз. Изучим.
 

image

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
181
Оценка реакций
59
Город
Московская обл.
Вот тут подробно расписано
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
На стойке 21й 2го выпуска (с рычажными амм.) вырхняя втулка эксцентриковая. Диаметр 30мм. Нижняя гладкая не эксцентричная.
На 3ем выпуске обе втулки эксцентричны. Диаметр 32 мм.
Конечно на балку М20 можно установить амм. 21 и все остальное. При этом сохранить нижние рычаги с осью.
Наличие обоих эксцентриковых втулок внедрили для увеличения возможности регулировки развала.
На мой взгляд такие стойки и более технологичны,чем 20е т.к. отсутствует внутренняя резьба- наружняя резьба более технологична.