Кпп газ21 на Победу

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Доброго всем времени суток!Подскажите пробовал ли кто установить кпп от Газ-21 на Победу?Хочется сохранить переключение на руле,но найти родную коробку,тяги трубу к рулю не получается.Подойдет ли все это от 21Волги? Спрашивал одного товарища он говорит что не подойдет так как у Волги и Победы разные тяги и крепления,у Волги какая то из тяг крепиться где то на лонжероне,а у Победы такого нет,разные длины тяг и штанг.Как быть?!
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Приветствую, есть лишние запчасти от рычага переключения передач Победы, если интересно, могу отфотографировать, а там обсудим...
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
У КПП ГАЗ-21 удлиненный хвостовик под трансмиссионный ручной тормоз. Если ее устанавливать, нужно укорачивать карданный вал.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
На форуме, да и на авито найти родную коробку помоему не проблема, да и всё остальное к ней.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
autostyle сказал(а):
На форуме, да и на авито найти родную коробку помоему не проблема, да и всё остальное к ней.
Абсолютно согласен. Просто поискать надо немного. А ТК делают з/ч доступнее, даже если они на другом конце страны.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Есть и КПП и механизм переключения. Если интересно, обсудим. Звоните 89670102565 Вячеслав.
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
У меня есть кпп, но с напольный переключение, возможно крышка от Газ-69 а я хотел поставить крышку и систему рычагов от Волги
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Победа83 сказал(а):
У меня есть кпп, но с напольный переключение, возможно крышка от Газ-69 а я хотел поставить крышку и систему рычагов от Волги
Геморроя будет больше. Не такая редкость Кпп и механизм победы
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Да это не редкость но сам механизм найти с не разболтаными тягати без износа очень трудно!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Победа83 сказал(а):
Да это не редкость но сам механизм найти с не разболтаными тягати без износа очень трудно!
Для Победы все очень сложно найти в состоянии "взял-поставил", даже новые запчасти приходится отмывать от консерванта, заново красить, а иногда и перебирать. Так что покупайте весь привод, главное чтобы без критического износа и ремонтируйте-технология описана на сайте, а все необходимые расходники купите в "Колесах Истории" или "Ретродетали".
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Спасибо за ссылки
 

john_connor

Пользователь
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
от 21 в победу так просто не воткнешь. пространство под крышкой кпп коротко, из за этого у нее кардан шлицами к мосту ставят чтоб шприцевать можно было. на крышке коробки у победы рычажки в разные стороны у волги в одну. в общем у нас эту массивную железяку под черепахой кпп называют гусли, там. ихмо все по месту пилить надо. барабан на коробке 21 опять куда? У нее вал вторичный длинее никуда не убрать. Лучше от газ 69 они одинаковые . только крышку заднюю надо ставить родную там привод спидометра стоит
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
john_connor сказал(а):
барабан на коробке 21 опять куда?
С этим проще-выкинуть. И сохранить родной ручник.
Я на ЕРАЗе так делал.Ручник на З.М.
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Доброго вечера всем,у кого в Украине есть запчасти или детали на механизм переключения кпп на руле и боковая крышка на кпп?спасибо