Конфликт maximus23 и Albert

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maximus23

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
ФИО Бикбулатов Альберт Арнольдович
город Казань
телефон 89276767444
увлечения: ретро, входит в состав учредителей республиканского клуба любителей ГАЗ 21 (Республика Татарстан). Владелец реставрационной мастерской (г. Казань). Владелец одной из самых больших коллекций старинных автомобилей и мотоциклов в Татарстане.

Зачислять этого человека в мошенники не хотелось бы, пока только предостерегаю форумчан.
С указанным выше гражданином будьте поосторожнее т.к. он берет хорошо, а отдает плохо, я убедился на собственном опыте, он мне должен сумму денег за оказанные услуги, но от оплаты деньгами увиливает, предложил мне забрать кузовным железом для волги, я согласился, но прошло уже около двух месяцев, а от него нет исполнения обязательств. Недавно вообще сообщил мне интересную новость, мол люди из какого то челябинского ретро-клуба считают, что он мне ни чего не должен :shock: (я вообще в шоке был после прочтения его сообщения по электронной почте), причем я в этом клубе не состоял и не состою (и не собирался даже), а договоренность была между мной и ним в частном порядке, а не через какие либо организации (у меня до сих пор в голове не укладывается как так кто-то, кого я даже не знаю, может сказать моему должнику что он мне ни чего не должен?). В то же время от оплаты на словах Альберт не отказывается, мол обещал - исполню, но обещанного у нас в России, как говорится, три года ждут.... И бывает не дожидаются. Так что будьте бдительны.

Вот не думал, что такой человек может кинуть, тем более я с ним раньше имел дело - два года назад продал ему кучу деталей от ГАЗ 13 Чайка (где были новые передние крылья, решетка в отличном состоянии, две двери, хромированные элементы экстерьера, три (!) АКПП и т.д., в общем бортовым уазиком увозил детали в транспортную компанию), тогда он оплатил деньги вперед... Наверное потому и оплатил что отдавал я редкие детали совсем занидорого...

Если исполнение обязательств произойдет, отпишусь в данной теме. Хотя я уже не надеюсь, Альберт ведет себя как мелочный, меркантильный человек (вот и правду говорят, чем богаче человек, тем жаднее). Я разговаривал с его подчиненными и с людьми которые с ним работают, говорят что есть у него такое если сразу не отдал, то может совсем не отдать, и в коммерческом отношении с ним дел лучше не иметь.
 

Albert

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
20
Оценка реакций
43
Пост maximus23 - это про меня. Только вот очень жаль, что уважаемый Великий Победовод не написал никакой конкретики об обстоятельствах этой, так называемой, сделки. Видимо опасается, что эффект от написанного сойдет на нет. Так что, мое пожелание - раз уж человек выносит вопрос на суд общественности, то надо бы выложить детали и подробности. А я в свою очередь дам комментарии. А сейчас одни эмоции - и мошенничество и жадность и непорядочность. Поэтому, сегодня склонен воспринимать эти выпады как личное оскорбление и до момента завершения общественных слушаний выполнение своих обязательств приостанавливаю, хотя в пятницу (25.11.2011) давал поручение своему коллеге по мастерской Айрату упаковать и отправить крылья ГАЗ21 Максиму.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Типа я обиделся и вообще ничего не буду делать? Нормальненько!!! :( Хоть бы факты какие нибудь привел..... :( А так это на отмазку похоже...... :(
 

Albert

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
20
Оценка реакций
43
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Администратора прошу удалить со всеобщего обозрения мои паспортные данные и телефоны
 

Albert

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
20
Оценка реакций
43
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Факты пусть, для начала приведет, инициатор. Оправдываться, в данном случае, нет никакого смысла
 

maximus23

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Альберт, может нашу переписку выложить по электронной почте? Ладно, постараюсь в кратце описать ситуацию.
Альберт приехал в Уфу смотреть для покупки машину - Победу, она оказалась не такой хорошей как обещали, далее был звонок мне, мол Максим, надо срочно машину, я с Уфы приеду в Челябинск, ты найди, я тебе оплачу посреднеческие расходы (о цифрах конечно речи не было, и я не стал задавать вопрос, а сколько мне заплатят, я верю в порядорчность людей). Чесно говоря, мне особо некогда было заниматься поисками контактов по машинам, высылать фотографии и т.д., но мой интерес был исключительно меркантильным, человек (владелец реставрационной мастерской) покупает машину для коммерческих целей, а тратить свое время впустую мне тоже не хотелось, поэтому повелся на обещания вознаграждения. Пока Альберт был в дороге, я ему на эл. почту выслал фотографии нескольких автомобилей, по одной победе зашел более конкретный разговор и контакты продавца были переданы Альберту. Альберт забрал машину, увез ее в Казань... И все... Тишина... По прошествии около двух недель, я Альберту написал письмо, поинтересовался как дела как доехали и задал вопрос о вознаграждении. Альберт ответил мол напиши сколько ты хочешь, я сказал - НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.

Альберт так было дело или нет? Или поднимать переиписку будем?

Альберт ответил, что мол ты все же назови цену сколько ты хочешь. Я написал - 12 тыс. руб. (по моему не дорого, учитывая что холостой прогон машины из Казани в Уфу и обратно, с проживанием и питанием встал бы не менее чем вдвое дороже, да и время было бы портрачено зря и машина не куплена). После озвучивания мной цены, Альберт стал вести себя непредсказуемо, мол это дорого да и объявление о продаже этой машины было в интернете (это ему уже хозяин машины сказал). Да было, я подтверждаю, сам видел объявление на автобае в прошлом году и на челябинском сайте, но не той машины которую купил Альберт, а другой, от этого же владельца. Владелец побед тоже коллекционирует старые машины, какие то продает, какие то себе оставляет... Я Альберту сказал, мол Вы же не нашли эту машину самостоятельно, поэтому обратились ко мне, я Вас вывел на человека, у него было 2 победы, вы выбрали ту, что Вам больше понравилась. Вы совершили удачную покупку, поездка из потенциально убыточной (повторюсь, машину, ради которой Альберт приехал из Казани в Уфу, не была куплена) превратилась в прибыльную. Альберт сказал мол раз информация была в сети, значит она менее ценная и у него возникает желание поторговаться и заплатить за нее поменьше, мол давай не деньгами а кузовным железом на волгу. Я согласился, написал что меня интересует 2 передних крыла, 1 заднее - правое и 2 задних двери, и спросил, устраивает ли его такой вариант. А в ответ - тишина. Прошла неделя, я написал Альберту - вы про меня не забыли? Ответа опять не получил. Еще через 2 недели я написал, что понял что Альберт меня решил продинамить, поэтому я вынужден оповестить ретро-сообщества о его непорядочности. Пришел ответ. Надо же, до этого ответа не было, а как речь зашла о возможных неблагоприятных последствиях, человек зашевелился. Ответ был довольно эмоциальный, я оказался нехорошим и жадным человеком, еще подтекст был такой, мол я хорошим людям навяливаю услуги и выкручиваю руки за общедоступную информацию. О как все обернулось то! Да и (как я и писал выше, в первом посте про Альберта), люди из какого то челябинского клуба считают, что я Альберту ни чего не должен. Вроде взрослый адекватный, успешный, обеспеченный человек пишет мне это письмо, который по определению должен быть интеллектуально развитым, но надо же было написать такое... Кто-то считает что он мне ни чего не должен. Было бы смешно если бы не было так грустно... И еще в последнем письме Альберт написал что 4 крыла на волгу (хотя я говорил о 3 крыльях и 2 дверях :lol: ), мне будет слишком жирно и он считает что достаточно двух задних крыльев. Да, жадность плохое чувство...

Аьберт, я, прежде чем написать сюда, написал Вам в четверг - 24 ноября. Ответа не последовало. То что в пятницу крылья лежали в транспортной компании, я не верю. Если в пятницу крылья готовы были к отправке, почему же тогда не последовало ответа на мое письмо? Не затевал бы я тогда эту котовасию.

Альберт, после Вашего письма о том что кто-то думает что Вы мне ни чего не должны, я Вам написал:
Если считаете, что могли обойтись без моих услуг и холостой пробег в Уфу и обратно (в случае если бы я отказался предоставлять информацию о Челябинских авто) вышел бы Вам со всеми расходами дешевле, чем 2 крыла на волгу, то можете мне ни чего не высылать.
Я ни куда не тороплюсь, и Вас не торопил, просто надо оговаривать сроки исполнения обязательства, когда Вам надо было машину "здесь и сейчас", Вы получили фото, контакты и доп. информацию об авто незамедлительно, что позволило Вам без дополнительных поисков и затрат приобрести желаемый автомобиль (который бы Вы, возможно так и не смогли бы найти). Считаю, что я исполнил обязательства со своей стороны надлежащим образом.

Ответа на это письмо и на два последующих я так и не получил.

И, Альберт, как так могло получиться, что Вы сначала сказали - спасибо Максим, твоя помощь была своевременной. Машина была куплена. А позже, Вы, пишите здесь что я еще и не прав?

Факты пусть, для начала приведет, инициатор. Оправдываться, в данном случае, нет никакого смысла
А оправдываться и не нужно. Нужно своевременно исполнять обязательства и не доводить дело до таких разборок.

Поэтому, сегодня склонен воспринимать эти выпады как личное оскорбление и до момента завершения общественных слушаний выполнение своих обязательств приостанавливаю, хотя в пятницу (25.11.2011) давал поручение своему коллеге по мастерской Айрату упаковать и отправить крылья ГАЗ21 Максиму.
Приостанавливаете выполнение своих обязательств? :lol: Как их можно проиостановить если не было исполнения вообще? У нас не длящийся договор был, а разовая сделка, таким образом исполнение либо есть либо его нет. В данном случае его нет.

В общем, Альберт, я уберу Ваши паспортные данные из первого моего поста о Вас, действительно, достаточно Ф.И.О. чтобы идентифицировать человека. Иметь с Вами дело я больше не хочу и не буду. Крылья можете оставить себе, не то что бы они мне не нужны, просто мне от ВАС НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО. Сейчас у вас хотя бы есть веское основание для неисполнения обязательств - отказ исполнителя от вознаграждения. Не этого ли Вы добивались не исполняя обязательства почти два месяца? И не надо будет высасывать из пальца причины неисполнения (личное оскорбление и т.д., тем более я Вас предупредил за две недели до вынесения информации сюда, о том что оповещу сообщество, т.о. у Вас было предостаточно времени для исполнения). Я ни когда и ни кого не обманывал в коммеческом отношении. Ни разу не замылил чужие деньги или детали. Когда мы впервые с Вами работали, через сколько дней после оплаты я отвез детали на ГАЗ 13 в транспортную компанию? Через 3 дня, не смотря на то, что мне до транспортной компании ехать около 100 км, а вы тяните кота за одно место около двух месяцев находясь в столице республики, где нет проблем с отправкой деталей транспортной компанией.

Надеюсь Вы поняли к чему привела Ваша жадность? Вы кинули одного человека, а дело потом с Вами не захотят иметь тысячи людей! Шевелиться надо было раньше. Надеюсь Вам эта ситуация будет уроком. Для меня тоже это будет уроком. Теперь не буду доверять ни кому, тем паче владельцам крупного бизнеса. Вот уж воистину, у нас в стране честные люди много заработать не могут!!!

Удачи в бизнесе!
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

maximus23 сказал(а):
Альберт, может нашу переписку выложить по электронной почте? Ладно, постараюсь в кратце описать ситуацию.
Альберт приехал в Уфу смотреть для покупки машину - Победу, она оказалась не такой хорошей как обещали, далее был звонок мне, мол Максим, надо срочно машину, я с Уфы приеду в Челябинск, ты найди, я тебе оплачу посреднеческие расходы (о цифрах конечно речи не было, и я не стал задавать вопрос, а сколько мне заплатят, я верю в порядорчность людей). Чесно говоря, мне особо некогда было заниматься поисками контактов по машинам, высылать фотографии и т.д., но мой интерес был исключительно меркантильным, человек (владелец реставрационной мастерской) покупает машину для коммерческих целей, а тратить свое время впустую мне тоже не хотелось, поэтому повелся на обещания вознаграждения. Пока Альберт был в дороге, я ему на эл. почту выслал фотографии нескольких автомобилей, по одной победе зашел более конкретный разговор и контакты продавца были переданы Альберту. Альберт забрал машину, увез ее в Казань... И все... Тишина... По прошествии около двух недель, я Альберту написал письмо, поинтересовался как дела как доехали и задал вопрос о вознаграждении. Альберт ответил мол напиши сколько ты хочешь, я сказал - НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.

Альберт так было дело или нет? Или поднимать переиписку будем?

Альберт ответил, что мол ты все же назови цену сколько ты хочешь. Я написал - 12 тыс. руб. (по моему не дорого, учитывая что холостой прогон машины из Казани в Уфу и обратно, с проживанием и питанием встал бы не менее чем вдвое дороже, да и время было бы портрачено зря и машина не куплена). После озвучивания мной цены, Альберт стал вести себя непредсказуемо, мол это дорого да и объявление о продаже этой машины было в интернете (это ему уже хозяин машины сказал). Да было, я подтверждаю, сам видел объявление на автобае в прошлом году и на челябинском сайте, но не той машины которую купил Альберт, а другой, от этого же владельца. Владелец побед тоже коллекционирует старые машины, какие то продает, какие то себе оставляет... Я Альберту сказал, мол Вы же не нашли эту машину самостоятельно, поэтому обратились ко мне, я Вас вывел на человека, у него было 2 победы, вы выбрали ту, что Вам больше понравилась. Вы совершили удачную покупку, поездка из потенциально убыточной (повторюсь, машину, ради которой Альберт приехал из Казани в Уфу, не была куплена) превратилась в прибыльную. Альберт сказал мол раз информация была в сети, значит она менее ценная и у него возникает желание поторговаться и заплатить за нее поменьше, мол давай не деньгами а кузовным железом на волгу. Я согласился, написал что меня интересует 2 передних крыла, 1 заднее - правое и 2 задних двери, и спросил, устраивает ли его такой вариант. А в ответ - тишина. Прошла неделя, я написал Альберту - вы про меня не забыли? Ответа опять не получил. Еще через 2 недели я написал, что понял что Альберт меня решил продинамить, поэтому я вынужден оповестить ретро-сообщества о его непорядочности. Пришел ответ. Надо же, до этого ответа не было, а как речь зашла о возможных неблагоприятных последствиях, человек зашевелился. Ответ был довольно эмоциальный, я оказался нехорошим и жадным человеком, еще подтекст был такой, мол я хорошим людям навяливаю услуги и выкручиваю руки за общедоступную информацию. О как все обернулось то! Да и (как я и писал выше, в первом посте про Альберта), люди из какого то челябинского клуба считают, что я Альберту ни чего не должен. Вроде взрослый адекватный, успешный, обеспеченный человек пишет мне это письмо, который по определению должен быть интеллектуально развитым, но надо же было написать такое... Кто-то считает что он мне ни чего не должен. Было бы смешно если бы не было так грустно... И еще в последнем письме Альберт написал что 4 крыла на волгу (хотя я говорил о 3 крыльях и 2 дверях :lol: ), мне будет слишком жирно и он считает что достаточно двух задних крыльев. Да, жадность плохое чувство...

Аьберт, я, прежде чем написать сюда, написал Вам в четверг - 24 ноября. Ответа не последовало. То что в пятницу крылья лежали в транспортной компании, я не верю. Если в пятницу крылья готовы были к отправке, почему же тогда не последовало ответа на мое письмо? Не затевал бы я тогда эту котовасию.

Альберт, после Вашего письма о том что кто-то думает что Вы мне ни чего не должны, я Вам написал:
Если считаете, что могли обойтись без моих услуг и холостой пробег в Уфу и обратно (в случае если бы я отказался предоставлять информацию о Челябинских авто) вышел бы Вам со всеми расходами дешевле, чем 2 крыла на волгу, то можете мне ни чего не высылать.
Я ни куда не тороплюсь, и Вас не торопил, просто надо оговаривать сроки исполнения обязательства, когда Вам надо было машину "здесь и сейчас", Вы получили фото, контакты и доп. информацию об авто незамедлительно, что позволило Вам без дополнительных поисков и затрат приобрести желаемый автомобиль (который бы Вы, возможно так и не смогли бы найти). Считаю, что я исполнил обязательства со своей стороны надлежащим образом.

Ответа на это письмо и на два последующих я так и не получил.

И, Альберт, как так могло получиться, что Вы сначала сказали - спасибо Максим, твоя помощь была своевременной. Машина была куплена. А позже, Вы, пишите здесь что я еще и не прав?

Факты пусть, для начала приведет, инициатор. Оправдываться, в данном случае, нет никакого смысла
А оправдываться и не нужно. Нужно своевременно исполнять обязательства и не доводить дело до таких разборок.

Поэтому, сегодня склонен воспринимать эти выпады как личное оскорбление и до момента завершения общественных слушаний выполнение своих обязательств приостанавливаю, хотя в пятницу (25.11.2011) давал поручение своему коллеге по мастерской Айрату упаковать и отправить крылья ГАЗ21 Максиму.
Приостанавливаете выполнение своих обязательств? :lol: Как их можно проиостановить если не было исполнения вообще? У нас не длящийся договор был, а разовая сделка, таким образом исполнение либо есть либо его нет. В данном случае его нет.

В общем, Альберт, я уберу Ваши паспортные данные из первого моего поста о Вас, действительно, достаточно Ф.И.О. чтобы идентифицировать человека. Иметь с Вами дело я больше не хочу и не буду. Крылья можете оставить себе, не то что бы они мне не нужны, просто мне от ВАС НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО. Сейчас у вас хотя бы есть веское основание для неисполнения обязательств - отказ исполнителя от вознаграждения. Не этого ли Вы добивались не исполняя обязательства почти два месяца? И не надо будет высасывать из пальца причины неисполнения (личное оскорбление и т.д., тем более я Вас предупредил за две недели до вынесения информации сюда, о том что оповещу сообщество, т.о. у Вас было предостаточно времени для исполнения). Я ни когда и ни кого не обманывал в коммеческом отношении. Ни разу не замылил чужие деньги или детали. Когда мы впервые с Вами работали, через сколько дней после оплаты я отвез детали на ГАЗ 13 в транспортную компанию? Через 3 дня, не смотря на то, что мне до транспортной компании ехать около 100 км, а вы тяните кота за одно место около двух месяцев находясь в столице республики, где нет проблем с отправкой деталей транспортной компанией.

Надеюсь Вы поняли к чему привела Ваша жадность? Вы кинули одного человека, а дело потом с Вами не захотят иметь тысячи людей! Шевелиться надо было раньше. Надеюсь Вам эта ситуация будет уроком. Для меня тоже это будет уроком. Теперь не буду доверять ни кому, тем паче владельцам крупного бизнеса. Вот уж воистину, у нас в стране честные люди много заработать не могут!!!

Удачи в бизнесе!
+ 100 полностью поддерживаю Максима, так же считаю, что Альберт пытается уйти от обязательств
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

+1 за Максима.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Albert сказал(а):
Администратора прошу удалить со всеобщего обозрения мои паспортные данные и телефоны
сюда просто так не попадают...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Не хочу ни кого обвинять или оправдывать, но, как я понял, цена услуги Максима изначально не была оговорена из-за чего и возникла основная проблема. Если бы цена была оговорена сразу, то всё бы было однозначно на стороне Максима! А так остаётся полагаться только на порядочность обеих сторон и взаимное уважение... Чего здесь и не наблюдаем :cry:

P.S. На мой взгляд, услуга, которой воспользовались, должна быть оплачена. Если цена завышена, то больше не стоит обращаться к предоставившему услугу.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

ash-oldgaz сказал(а):
Не хочу ни кого обвинять или оправдывать, но, как я понял, цена услуги Максима изначально не была оговорена из-за чего и возникла основная проблема. Если бы цена была оговорена сразу, то всё бы было однозначно на стороне Максима! А так остаётся полагаться только на порядочность обеих сторон и взаимное уважение... Чего здесь и не наблюдаем :cry:

P.S. На мой взгляд, услуга, которой воспользовались, должна быть оплачена. Если цена завышена, то больше не стоит обращаться к предоставившему услугу.
Все конечно предусмотреть сложно. Но чтобы не возникало проблем в будущем нужно изначально, обязательно оговаривать условия.

Надеюсь все решится благополучно, главное на принцип не идти!
 

maximus23

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Боясь назвать неадекватную для богатого человека цену (как бы не смешно это звучало), я и сказал Альберту - вознаграждение на ваше усмотрение (в предыдущем моем посте я ссылался на данное обстоятельство). В принципе я бы согласился на любое вознаграждение, но в зависимости от предложенного сделал бы определенные выводы. Альберт, будучи хитрым и расчетвым человеком (что не есть плохо в бизнесе), спросил у меня сколько бы я хотел за накат. Я озвучил свою цену, но она оказалась неподъемной для "бедного" коллекционера, владельца одной из самых больших коллекций старинных автомобилей и мотоциклов в республике Татарстан... В конечном итоге (как было сказано ранее) Альберт доторговался до 2 крыльев на волгу, которые я так и не увидел.
В принципе я бы мог не давать контакты продавца Альберту, а мог бы сам выехать к продавцу, сказать что есть покупатель, решить ряд моментов о которых не стоит говорить покупателю и т.д. и при всем этом еще поучаствовать при осмотре машины и совершении сделки... Но зачем? Я ведь дал координаты порядочному человеку. Который меня порядочно в итоге и поимел. Еще один интересный момент, о котором я упоминал Альберту когда понял, что рассчитываться со мной он не хочет - у продавца было 2 победы, куча старинных иномарок, эмки, зис, мерседес, бмв и т.д. и т.п., т.е. я Альберту накатил такой контакт, от которого его бизнес только в выигрыше, а я расчет ждал всего лишь по одной сделке. Но данное обстоятельство как то не было принято во внимание и не было рассмотнено как благо. К слову сказать, по имеющейся у меня информации, вторую победу продавца уже забирает не то Альберт, не то его друзья или одноклубники... Для себя я выводы сделал.
 

maximus23

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

P.S. На мой взгляд, услуга, которой воспользовались, должна быть оплачена. Если цена завышена, то больше не стоит обращаться к предоставившему услугу.
Я оказывал подобные услуги людям за четыре года раза 2-3 (имею ввиду возмездную сделку, бесплатный накат машин не беру во внимание), инициатива всегда шла от потенциального покупателя, и во всех случаях была названа цена услуги которая меня устраивала. Первый раз в моей практике так низко скатился человек в оценке полезной ему услуги.

ЗЫ Последний случай наката мною машины одному бизнесмену (порядочному надо сказать) из Челябинска. Дело было осенью 2009 года, машина - волга двушка (сам на нее облизывался, но денег на покупку ретро-авто было максимум 40 тыс. руб.). Машина была выставлена хозяином на продажу за 250 тыс. руб. В итоге я снизил цену до 100 тыс. руб., покупатель ее взял и заплатил мне без колебаний 25 тыс. руб. за посреднеческие услуги. При чем я не участвовал при оформлении купили-продажи. Деньги получил через несколько дней, по приезду в Челябинск. Поэтому я и подумал что 12 тысяч за победу (да еще и контак имеет хорошую перспективу для Альберта), не дорого. Но выслушал предложение Альберта и согласился на кузовню от волги, но нужные мне передние крылья Альбертом самостоятельно были заменены на задние (еще бы, не дифицит и цена в 2 раза ниже). А то, цитирую Альберта : "слишком жирно" :lol:
 

Albert

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
20
Оценка реакций
43
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Ну вот, теперь мои комментарии:

1) Я надеюсь, что все поняли, что факта мошенничества, в любом случае, не было. В чем я возможно виноват, так это в том, что не выполнил взятые на себя ДОБРОВОЛЬНО обязательства (которые до сих пор не конкретизированы до конца) в тот срок, который считает для себя разумным Максим. Еще раз подчеркиваю - ни размер, ни срок, ни способ вознаграждения не оговаривался.
2) Мне, действительно, срочно нужна была Победа и я обратился, на ряду со многими другими знакомыми, к Максиму. Максим скинул мне фото машины и телефон хозяина в Челябинске, сам по каким-то причинам в процессе не участвовал. Я ему пообещал, что если все срастется, то его отблагодарю.
3) Накануне встречи и осмотра этой машины, мы с товарищем переночевали в г. Миасс у известного в Челябинске и во всей России коллеги-ретрофаната, с которым вместе просматривали объявления в инете по Челябинской области и нашли СВЕЖЕЕ объявление на сайте avito.ru с тем же самым авто и телефоном, что давал Максим.
4) На следующий день мы вместе с Миасским товарищем поехали к владельцу авто (они хорошо друг друга знают по Челябинскому клубу). В результате была прибретена ДРУГАЯ (не та, фото которой, присылал Максим) Победа, правда у того же владельца.
5) После этого шла долгая переписка (которую можно опубликовать) с Максимом. Аппетиты Максима по вознаграждению за ОБЩЕДОСТУПНУЮ информацию меня, честно говоря, поразили. Цитата -" Обычно за услугу "найти покупателю машину" я беру 20-30 тыс. руб. (естественно если человек машину предложенную приобретает), в зависимости от состояния, стоимости и редкости модели (если напрямую свожу продавца и покупателя, если сам нахожу, выкупаю, продаю, естественно накручиваю побольше). Альберт, т.к. с вами приходилось иметь дело ранее, и я и Вы (надеюсь) остались довольны сотрудничеством, да мало ли, может я еще Вам чем нибудь смогу помочь , так что в отношении Вас не буду накручивать цену за свою услугу, меня устроит денежная сумма в размере 12000 руб." Альтернативно Максим предложил отдать ему новую жестянку на ГАЗ21 - 3 крыла и две двери.
6) Сам автомобиль был куплен за 50 000р - некомплектный, с проблемными доками, но с живым кузовом.
7) В прцессе переписки (в которой были паузы, по моей вине, т.к. я, действительно, человек занятой) Максим начал угрожать,что будет выкладывать в инет информацию о моей непорядочности и ссылаться на каких-то мифических людей, которые не советовали ему иметь со мной дело. Угрозы сопровождались оскорблениями, подобными опубликованным здесь.
8) В ответ приведу свою цитату от 07.11.2011 : "Вам я вознаграждение обещал и от своего обещания отказываться не собираюсь, хотя люди из Челябинского клуба говорят, что я Вам ничего не должен. Если у Вас нет терпения, то ради бога - можете позориться на всю Россию, выкручивая руки за информацию, которая была ОБЩЕДОСТУПНОЙ. Щас у нас идут длинные праздники и каникулы у сына заканчиваются. Завтра буду в мастерской, сфоткаю крылья. Четыре крыла в данной ситуации, считаю, что будет жирно, но пару задних отдам." (Здесь я ошибся, тк. Максим просил 3 крыла и 2 двери).
9) В период с 7 по 25 ноября, я действительно никаких действий не предпринимал и на связь не выходил. Элементарно забывал об этой теме в текучке и честно говоря, был на Максима зол (за угрозы и оскорбления) и было подспудное желание его немного подинамить. 25 ноября, действительно, обсуждал вопрос отправки крыльев Максиму со своим коллегой по мастерской Айратом (который ездил вместе со мной в Челябинск за автомобилем).

Вывод: Считаю прилюдные оскорбления в мошенничестве, жадности, непорядочности незаслуженными. При условии принесении извинений Максимом (здесь, в этой ветке форума) готов отправить два новых крыла ГАЗ21 (можно передние).
P.S. Очень забавляет попытка причислить меня к олигархам, очевидно, чтобы вызвать ко мне народную ненависть))).
 

Albert

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
20
Оценка реакций
43
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

И кстати, моя работа и бизнес никак не связаны со старинными машинами и разговоры о какой-то коммерческой выгоде - бред. Занимаюсь темой олдтаймеров не три и не пять лет и за это время дал людям бесплатно огромное количество контактов и информации о том что где можно приобрести, собственно и мне тоже давали. Это не к тому, что не считаю нужным выполнять обещания, так лирика...
 

maximus23

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

сам по каким-то причинам в процессе не участвовал.
Был на свадьбе у сестры, Вам сказал об этом. Я сказал, что постараюсь подъехать, Вы сказали да ладно, не надо, сами найдем, посмотрим. Ну и я был доволен, да и Вам посредник при сделке ни к чему.

Накануне встречи и осмотра этой машины, мы с товарищем переночевали в г. Миасс у известного в Челябинске и во всей России коллеги-ретрофаната, с которым вместе просматривали объявления в инете по Челябинской области и нашли СВЕЖЕЕ объявление на сайте avito.ru с тем же самым авто и телефоном, что давал Максим.
Интересно, почему это ни разу не было упомянуто в переписке, которая велась между нами с начала октября, а озвучено только сейчас, прилюдно? Это секретом что ли было? Или не так давно было придумано?

А мне Вы сказали, что ночевали в гостинице. Нестыковочка.

На следующий день мы вместе с Миасским товарищем поехали к владельцу авто (они хорошо друг друга знают по Челябинскому клубу). В результате была прибретена ДРУГАЯ (не та, фото которой, присылал Максим) Победа, правда у того же владельца.
Совершенно верно, продавец мне сказал, что у него есть еще одна победа, так что пусть приезжают, будет из чего выбрать, Вам, Альберт, я тоже сразу сообщил, что побед ДВЕ! Это не было для Вас неожиданностью. Я не страдаю склерозом, отчетливо помню разговоры с Вами накануне приезда.

В процессе переписки (в которой были паузы, по моей вине, т.к. я, действительно, человек занятой) Максим начал угрожать,что будет выкладывать в инет информацию о моей непорядочности и ссылаться на каких-то мифических людей, которые не советовали ему иметь со мной дело. Угрозы сопровождались оскорблениями, подобными опубликованным здесь.
Мифических людей? Имя, фамилию одного из них вы назвали при переписке со мной, имя второго в данной теме, в первом Вашем посте.

При условии принесении извинений Максимом (здесь, в этой ветке форума) готов отправить два новых крыла ГАЗ21 (можно передние).
Я еще и извиниться должен? Может наоборот? Уже сказал, что крылья можете оставить себе и передние и задние. Сказал же, не хочу иметь с Вами дело.

А с чего это вдруг Вы готовы выслать крылья, если подробно было расписано что я не прав, пытаюсь заработать на общедоступной информации?

P.S. Очень забавляет попытка причислить меня к олигархам, очевидно, чтобы вызвать ко мне народную ненависть))).
Я не называл Вас олигархом, назвал бизнесменом и обеспеченным человеком. Вот здесь есть информация о Вас, там более развернуто написано ;-)

http://avtoretroclub-21.ru/INDEX.php?p=05_02

Ах, да, Вы же вроде директор предприятия изготавливающего строительные материалы. А патент не вами был защищен пару лет назад? Вроде патент на крепление плит на вентилируемых фасадах. К делу не относится, просто слишком прибедняться то не стоит.
 

Albert

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
20
Оценка реакций
43
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Я не сочинил ни слова. Любую мою информацию можно подтвердить. Если на то пошло и Миасский товарищ подтвердит. По поводу гостиницы - бред. Побед у Челябинского коллекцинера было три, а не две. А о той что мы забирали, Вы даже не заикались. А вот люди, на которых Вы намекаете по поводу мнения о моей нечистоплотности, вряд ли подтвердят Ваши слова и приведут какие-либо факты - просто таких фактов нет. Срывы и просрочки бывают, не спорю - тот не ошибается, кто не работает. У меня на базе куча чужой техники хранится, никто не переживает, т.к. знают, что смогут забрать как у меня как у себя. Я давно в теме и меня многие знают, так что не в той весовой категории боретесь.
Удачи, я так понимаю, извинений за оскорбления не последует...
 

maximus23

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

И кстати, моя работа и бизнес никак не связаны со старинными машинами и разговоры о какой-то коммерческой выгоде - бред.
А как же открытие реставрационной мастерской и закупкой за границей, в т.ч. в США, дорогостоящего оборудования? Чтобы реставрировать свои автомобили? Да, бедность не порок))).

Если на то пошло и Миасский товарищ подтвердит.
Кто бы сомневался. На то он и товарищ. :wink:

у Челябинского коллекцинера было три, а не две.
Может и три, у меня была информация что 2 на продажу.

А о той что мы забирали, Вы даже не заикались.
Не заикался, а просто сказал Вам в телефонном разговоре.

А вот люди, на которых Вы намекаете по поводу мнения о моей нечистоплотности, вряд ли подтвердят Ваши слова и приведут какие-либо факты - просто таких фактов нет.
Не то что не чистоплотность, было сказано что если у Вас сразу не забрать, потом это сделать проблематично. Что собственно Вы мне и доказали.

Ниже привожу нашу переписку по электронной почте.

Максим 14.10.2011г. Комиссионные на ваше усмотрение, если считаете что я Вас выручил, "накатив" Вам достойный автомобиль по приемлемой цене, то комиссионные могут быть одни, если взяли т.к. не было ни чего лучше, то сумма может быть другой - естественно ниже ;-) Да и я не знаю Во сколько Вам обошлась эта победа, со Станиславом разговаривал после совершения сделки (по другому поводу звонил), но про цену спрашивать постеснялся. Вообще то мне нужны хорошие бамперы на волгу 2 серии, а то на моей оба бампера мятые, если у Вас есть эти детали и они Вас не лимитируют, то меня бы устроило вознаграждение в виде бамперов.

Альберт 20.10.2011г. Максим привет! У меня нет, к сожалению, на примете приличных бамперов на двушку. Так что, либо помогу как-нибудь чем-нить другим или по деньгам посмотрим.

К чему вести разговоры о вознаграждении, если моей заслуги в покупке нет???

Максим 20.10.2011г. Ну ладно, бампер на двушку я тогда покупаю. Ну тогда вариант с деньгами меня думаю устроит, если нет бамперов. Обычно за услугу "найти покупателю машину" я беру 20-30 тыс. руб. (естественно если человек машину предложенную приобретает), в зависимости от состояния, стоимости и редкости модели (если напрямую свожу продавца и покупателя, если сам нахожу, выкупаю, продаю, естественно накручиваю побольше).
Альберт, т.к. с вами приходилось иметь дело ранее, и я и Вы (надеюсь) остались довольны сотрудничеством, да мало ли, может я еще Вам чем нибудь смогу помочь (может в в дальнейшем волга со звездой заинтересует к примеру, к стати в субботу поеду смотреть оригинальную 1 серию на предмет покупки), так что в отношении Вас не буду накручивать цену за свою услугу, меня устроит денежная сумма в размере 12000 руб. Считаю нормально, Вы уехали домой с покупкой, расходы на дорогу не превратились в убытки ;-) . Жду Вашего решения.

Альберт 20.10.2011г. Максим, логика в Ваших рассуждениях есть))) Но учитывая, что Станислав выставлял свою Победу на сайтах, напиример, на авито вознаграждение могло бы быть и более символическим)))

Максим 20.10.2011г. Не спорю, но Вы же машину купили благодаря мне ;-). Не только на авито но и на автобай.ру Станислав выставлял на продажу машину, где то год назад... Но я же дал Вам координаты Станислава, Вы на него сами не вышли, да и я сам лично смотрел его машину и высылал вам уже свои подробные фото и дал, считаю, компетентное описание автомобиля, ну и удача была в том, что у Станислава оказалась другая машина, т.е. выбор был... Еще один плюс для вас в том, что в следующий раз Вы со Станиславом сможете сработать напрямую, а не через меня, т.е. я вам, возможно, обеспечил еще несколько сделок на перспективу... Я то думал что я Вас выручил, поездка не стала безрезультатной.
Ваше предложение по вознаграждению готов выслушать.
Вот не люблю я такие разговоры, поэтому и предложил вознаграждение на Ваше усмотрение, я вам реально сказал сколько брал за накат машин, просто со мной рассчитывались сразу же, поэтому покупателю всегда было легче отдавать деньги сразу после совершения сделки, чем по прошествии определенного периода времени, когда машина уже стоит в гараже и услуга по наводке не кажется покупателю как ранее очень необходимой ))).

Как видно, я считаю купленную Альбертом машину только своей заслугой, Альберт этого не опровергает и лишь старается торговаться по комиссионным. Подтверждение тому, следующее сообщение Альберта.

Альберт 20.10.2011г. Максим, твоя помощь была своевременной, слов нет. Сейчас у меня есть разумное желание сэкономить и поторговаться))) Может и не деньгами, а железками какими еще смогу помочь?

Так я чего то не пойму, сначала моя помощь была своевременной, а позже, когда назрела конфликтная ситуация, оказалось и помощи то не было. Как так?

Максим 20.10.2011г. Да я бы вообще закрыл вопрос про деньги, просто на работе конфликт с начальством, подвели под сокращение.

Максим 20.10.2011г. А что у вас есть на 21-ю волгу?

Альберт 20.10.2011г. На 21 есть новая жестянка - крылья, двери.

Зачем что-то предлагать если услугу, по мнению Альберта, я не оказал?

Максим 21.10.2011г. Жеснятка интересна менее чем хром, но все же... Крылья конечно же не второй серии, а третьей))) Мне для моей волги нужны 2 передних крыла, 1 заднее - правое и 2 задних двери, Устраивает Вас такой вариант?

Максим 03.11.2011г. Альберт, приветствую, Вы про меня благополучно забыли? ;-)

Максим 07.11.2011г. Альберт, ну я понял что Вы меня динамить начали, хотя мне и говорили люди из Чебоксарского клуба, что с Вами в коммерческом отношении лучше не иметь дела, но я парировал, что Вы порядочный человек, видно не прав я был. Постараюсь оповестить на всю страну ретро-сообщества и частных лиц чтобы с Вами дел не имели. Адекватных действий от Вас уже не ожидаю.
Жду до завтра, - потом принимаю меры.

Альберт 07.11.2011г. Максим, Вы говорите полную ерунду. Из Чебоксарского клуба со мной дело люди имели и имеют с удовольствием, кроме ****** *******, которого мой товарищ там на посту председателя клуба сменил))) Вам я вознаграждение обещал и от своего обещания отказываться не собираюсь, хотя люди из Челябинского клуба говорят, что я Вам ничего не должен. Если у Вас нет терпения, то ради бога - можете позориться на всю Россию, выкручивая руки за информацию, которая была ОБЩЕДОСТУПНОЙ. Щас у нас идут длинные праздники и каникулы у сына заканчиваются. Завтра буду в мастерской, сфоткаю крылья. Четыре крыла в данной ситуации, считаю, что будет жирно, но пару задних отдам.
Альберт.

Появление на сцене неких людей с Челябинского клуба, о которых месяц не слова не было.

Максим 07.11.2011г. ***** ******, да, может и с ним пришлось общаться, а может и нет, но не суть. А о каком челябинском клубе Вы говорите? Я ни в каких Челябинских клубах не состоял и не состою. С людьми больными ретро-темой знакомлюсь и общаюсь в частном порядке. Если Вы имеете ввиду Станислава, то с ним я познакомился и общался в то время когда искал победу для клиента из другого города, к его коллекции и "движению" также не имею ни какого отношения. Я, как бы, финансово не состоятелен для клубного общения Вашего уровня и уровня Станислава. Про общедоступность информации мы уже обсуждали, тем не менее Вы не смогли найти эту машину самостоятельно и просили меня найти Вам авто. Или по прошествии времени ситуация поменялась задним числом? Я не просил вознаграждения, от Вас исходила инициатива. Предложение было конкретным - найди машину, я оплачу посреднические услуги. Так по-моему? Причем тут клуб, если разговор был от имени частных лиц? Я юрист по образованию и условия сделки для меня прозрачны в данном случае, от себя я ни чего не добавлял к оговоренным обязательствам сторон, и даже изначально предложил Вам вознаграждение по Вашему усмотрению, но когда вы стали себя вести не по-деловому, я стал сомневаться в Вашей порядочности. Тем более на последние мои письма Вы не ответили.
Фото крыльев мне не нужно, новые есть новые, только я Вам писал, что меня интересуют 1 заднее крыло, и 2 передних, о 4 крыльях разговора не было. И в большей степени меня интересуют передние крылья, которых у меня нет вообще, заднее левое новое и несколько парных задних крыльев б/у у меня есть. Если считаете, что могли обойтись без моих услуг и холостой пробег в Уфу и обратно (в случае если бы я отказался предоставлять информацию о Челябинских авто) вышел бы Вам со всеми расходами дешевле, чем 2 крыла на волгу, то можете мне ни чего не высылать.

И еще, Альберт, я ни куда не тороплюсь, и Вас не торопил, просто надо оговаривать сроки исполнения обязательства, когда Вам надо было машину "здесь и сейчас", Вы получили фото, контакты и доп. информацию об авто незамедлительно, что позволило Вам без дополнительных поисков и затрат приобрести желаемый автомобиль (который бы Вы, возможно так и не смогли бы найти). Считаю, что я исполнил обязательства со своей стороны надлежащим образом.

С уважением,
Максим

Максим 24.11.2011г. Здравствуйте Альберт!
На последнее мое письмо Вы не ответили, Ваша позиция мне не понятна. Обещаниям уже второй месяц.

На этом личная переписка закончилась. Как Вы видите, уважаемые форумчане, многие доводы которые Альберт приводит на форуме в переписке не были отражены. Почему?

На мой вопрос относительно этого:

Накануне встречи и осмотра этой машины, мы с товарищем переночевали в г. Миасс у известного в Челябинске и во всей России коллеги-ретрофаната, с которым вместе просматривали объявления в инете по Челябинской области и нашли СВЕЖЕЕ объявление на сайте avito.ru с тем же самым авто и телефоном, что давал Максим.
Интересно, почему это ни разу не было упомянуто в переписке, которая велась между нами с начала октября, а озвучено только сейчас, прилюдно? Это секретом что ли было? Или не так давно было придумано?
Ответа не последовало.

Удачи, я так понимаю, извинений за оскорбления не последует...
Нет, как и крыльев, которые останутся на продажу, реставрацию, в подарочном фонде или для иных целей. А не этого ли Вы добивались? По-моему как раз этого. Подводя итоги нашей личной переписки и прений на форуме, когда вы не отказывались от исполнения обязательств, и вдруг резко меняете свою точку зрения с позиции «должен» на позицию, вызвавшую конфликтную ситуацию «меня оскорбили, платить не буду», можно смело делать вывод об изначальном нежелании платить, и нарочитом разжиганием конфликта. Поздравляю, спектакль удался. Только Вы не предполагали изначально, что я могу зайти так далеко.

Почему то Ваши доводы по прошествии почти 2 месяцев мне не кажутся убедительными. Я тоже могу придумать мнимые факты, только мне этого не надо, моя позиция твердая, я ни чего не придумывал, да в принципе в переписке все видно. Лишние слова ни к чему.

IMG_0837.JPG
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Ребята ну Вы наворотили, уважаемое сообщество позвольте высказаться. Тема растет как на дрожжах, а так не хочется чтобы она больше росла.
Итак:
1. “Ребята, давайте жить дружно!" - эти слова все еще помнят многие из нас - дети, которые родились в СССР и воспитывались в духе нравственности и любви к окружающим. Более того я уверен, что все мы будем рады съездить друг к другу в гости.
2. Не нужно принципов. Изначально не были оговорены условия взаиморасчетов, поэтому и возник конфликт.
Прочел все Ваши сообщения и на основе их прищел к выводу, что возможно следующее:
Albert отправляет два новых крыла ГАЗ21 (можно передние) за оказанные услуги maximus23.
maximus23 снимает все свои обвинения в адрес Albert
Поскольку конфликт будет исчерпан, всю историю сообщений с излишними подробностями можно будет удалить. С формулировкой конфликт был, но разобрались.

Все мы решаем, что весь конфликт возник из-за недопониманий и не четких условий взаиморасчетов.

Прошу отписаться стороны без лишних эмоций и взаимных упреков простой формулировкой согласен/не согласен.

С уважением к сообществу, Вячеслав (MetalHeart).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.