Какой сварочник купить?

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Думаю что с баллонами нет смысла связываться т.к.это не автомастерская и задача попроще-всего-то одну машину сварить и так по хозяйству чтото сделать...проще сначала попробовать флюсом,если все устраивает,то и не надо покупать баллон,редуктор,заправлять,а потом хранить его гдето,да и мобильность аппарата иногда тоже-значимый фактор,как например мне-из дома в гараж аппарат таскать,а тут еще и баллон будет вдобавок.с флюсом проще:зарядил катушку и погнал...да,омедненная проволока дешевле,но баллон...не окупятся затраты+дополнительные заботы
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
барабашка сказал(а):
Думаю что с баллонами нет смысла связываться т.к.это не автомастерская и задача попроще-всего-то одну машину сварить и так по хозяйству чтото сделать...проще сначала попробовать флюсом,если все устраивает,то и не надо покупать баллон,редуктор,заправлять,а потом хранить его гдето,да и мобильность аппарата иногда тоже-значимый фактор,как например мне-из дома в гараж аппарат таскать,а тут еще и баллон будет вдобавок.с флюсом проще:зарядил катушку и погнал...да,омедненная проволока дешевле,но баллон...не окупятся затраты+дополнительные заботы
ВЫ пробовали варить сами с флюсом? балоны есть и маленькие..!!!! у нас главное качество , а не экономия. :D
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
С флюсом варил (глушитель, велосипед, лопаты - грабли). Хочу прикупить баллон. С газом качество шва выше. Так?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
nikolajivanych сказал(а):
С флюсом варил (глушитель, велосипед, лопаты - грабли). Хочу прикупить баллон. С газом качество шва выше. Так?
да так ..потомучто аппарат был изначально задуман для работы с газом.. есть маленькие балонны не обязательно брать большой..кто варит без газа смысл покупать такой аппарат ?взять электросварку и варить ей тоже самое.. :D
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Ой не знаю,я только флюсом и варю,шов хороший,может от самой проволоки зависит...вобщем не жалею что баллнон не взял.да и уже говорил что если флюсом не понравится,то баллнон в любой момент можно прикупить,так разумнее будет,всеравно у товарища средства ограничены и баллон подождет немного.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
барабашка сказал(а):
Ой не знаю,я только флюсом и варю,шов хороший,может от самой проволоки зависит...вобщем не жалею что баллнон не взял.да и уже говорил что если флюсом не понравится,то баллнон в любой момент можно прикупить,так разумнее будет,всеравно у товарища средства ограничены и баллон подождет немного.
а смысл было покупать такой апарат если он своих функций не выполняет в полном обьеме. таже электросварка.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
барабашка сказал(а):
я брал для"ювелирных"работ,ну и проще с подачей,а так думаю на газ перейти
Правильное решение...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Варил с флюсом, мне не очень понравилось, так что я тоже за баллон. На тарасовском рынке большой баллон стоит 6000, говорили, что новый :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Варил с флюсом, мне не очень понравилось, так что я тоже за баллон. На тарасовском рынке большой баллон стоит 6000, говорили, что новый :)
нормальная цена но внимательно смотрите дату атестации!!!!! иначе при заправке попросят денег заплотить за то что просрочен балон.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Варил с флюсом, мне не очень понравилось, так что я тоже за баллон. На тарасовском рынке большой баллон стоит 6000, говорили, что новый :)
нормальная цена но внимательно смотрите дату атестации!!!!! иначе при заправке попросят денег заплотить за то что просрочен балон.
Я свой баллон купил по объявлению в газете за 2000р, с аттестацией на несколько лет вперед. Смысла покупать новый нет, поскольку у нас не заправляют баллон заказчика а меняют на другой, заправленный. А там баллоны все б/у, по моей просьбе подобрали с такой же аттестацией.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
да это правильно их меняют .но бывает и ваш заправляют тут дело вкуса но лучше не брать новый, а купить балон в пункте обмена и не париться.. :D
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Варил с флюсом, мне не очень понравилось, так что я тоже за баллон. На тарасовском рынке большой баллон стоит 6000, говорили, что новый :)
нормальная цена но внимательно смотрите дату атестации!!!!! иначе при заправке попросят денег заплотить за то что просрочен балон.
Заправляют(меняют на полный) там же, так что пофигу.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Варил с флюсом, мне не очень понравилось, так что я тоже за баллон. На тарасовском рынке большой баллон стоит 6000, говорили, что новый :)
нормальная цена но внимательно смотрите дату атестации!!!!! иначе при заправке попросят денег заплотить за то что просрочен балон.
Заправляют(меняют на полный) там же, так что пофигу.
просто атестация нужна для собственной безопасности.
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
После изучения тем о полуавтоматах остались невыясненные вопросы:

1. Имеется ли все-таки функция точечной сварки у BLUEWELD Vegamig 180/2 и как она реализована? Кто нибудь пользовался ею?
2. Можно ли варить проволокой с флюсом без СО2 аппаратом ПИТОН ПДГ-25-1 А?
3. Вопрос к SMV: были ли отказы у ПИТОНа за 3 года эксплуатации и какие доп. опции надо сразу покупать с этим аппаратом?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Большой_брат сказал(а):
После изучения тем о полуавтоматах остались невыясненные вопросы:

1. Имеется ли все-таки функция точечной сварки у BLUEWELD Vegamig 180/2 и как она реализована? Кто нибудь пользовался ею?
2. Можно ли варить проволокой с флюсом без СО2 аппаратом ПИТОН ПДГ-25-1 А?
3. Вопрос к SMV: были ли отказы у ПИТОНа за 3 года эксплуатации и какие доп. опции надо сразу покупать с этим аппаратом?
При желании варить проволкой с флюсом можно, но считаю это не стоит практиковать.
С моим питоном проблем не возникало тфу тфу тфу.
Что необходимо купить дополнительно я описывал в предыдущей теме.
Если нужна точечная сварка лучше купить ее отдельно.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
SMV сказал(а):
Если нужна точечная сварка лучше купить ее отдельно.
Надо понимать, что точечная сварка в таких аппаратах всего лишь автоматически отключение тока и подачи при определенном интервале времени. Сварщик ( ! ) чувствует и видит , когда надо итпустить кнопку пуска. Обычно эть проще, чем подбирать режимы.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
когдато за 100 баксов купил DECA 130 -варит без СО2, порошковой проволокой 0.9 нареканий нет