Какой сварочник купить?

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
мой тот что на первой странице у меня более 5 лет переваренно машин немеренно 15 штук точно..не считая что в 2010 варил забор...
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Победит сказал(а):
барабашка сказал(а):
Победит сказал(а):
Все же интересно узнать мнение о различных полуавтоматах от владельцев. Не скупитесь, режьте правду-матку! :D
Вопрос тоже актуален.
ну даже не знаю что сказать,нареканий у меня нет,пользуюсь своим три года,варю проволкой с флюсом(0.9мм)варю все,восновном толстый металл от 3мм и до 12мм,как короткими,так и сплошными швами.не перегревался даже в жару 2010.
Три года - это срок. Надо бы нам как-нибудь познакомиться, сосед. :D
да с радостью.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
не знаю как красный у меня синий уже много лет служит..покупай сразу большие бабины с проволкой и балон с газом. краги из замши.маску лучше дорогую хамелион. у меня италия за 12,000руб, очень доволен с регулировкой.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ломаеться видимо такие оху*******е сварщики значит..видать проволка липнет потом дергают вот и ломают..можно любую сварку сжеч и сломать..за один час..
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Аппарат, я так понял, одинаковый, только "кузов" разный...
Маска за 12000 рублей??
Интересно, а сколько балон стоит? На какую сумму отцу расчитывать? :D
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Еще вопрос, там много различной проволки к нему продается, какую брать?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Еще вопрос, там много различной проволки к нему продается, какую брать?
смотря что вам варить..!!! я взял разную. маску брал давно в россии их почти не было..поэтому и цена такая...балонов полно в любом обмене посмотри в инете какая фирма ближе к дому.
новый балон 40л стоит 12,000руб. атестованные от 3,000 до 5,000 заправка его 400-500руб. балоны разные по литрам но бери большой чтоб не бегать..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Аппарат, я так понял, одинаковый, только "кузов" разный...
Маска за 12000 рублей??
Интересно, а сколько балон стоит? На какую сумму отцу расчитывать? :D
Проволока сварочная 0.8мм, 5кг, омедненная она тебе подойдет для машины.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Понял, а что такое атестованные баллоны? Брать новый или можно такой?? И на сколько литров рекомендуешь? Варить "Победу" :D :D . А конкретнее, места, где передние арки в днище переходят, пороги, короба. Но это на той, которая у меня первая. Во вторую даже не лез смотреть, что. Она у меня для обучения будет. Машина все-равно далеко не айс)) Там намного большеварить, даже с ходу видно))) Но не так жалко будет испортить по неопытности..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Понял, а что такое атестованные баллоны? Брать новый или можно такой?? И на сколько литров рекомендуешь? Варить "Победу" :D :D . А конкретнее, места, где передние арки в днище переходят, пороги, короба. Но это на той, которая у меня первая. Во вторую даже не лез смотреть, что. Она у меня для обучения будет. Машина все-равно далеко не айс)) Там намного большеварить, даже с ходу видно))) Но не так жалко будет испортить по неопытности..
это значит что б/у прошедший проверку и атестован на 5 лет...варить лучше учиться на чем нибуть плохом...потом поняв смысл как и что браться за машину.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Ну, я и хотел сначала на второй Победе, которя почти даром досталась) Ее фото я выкладывал в другой теме. Мнение членов клуба разделились по ее душу примерно поровну. Я решил спасать, но использовать как учебное пособие...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Ну, я и хотел сначала на второй Победе, которя почти даром досталась) Ее фото я выкладывал в другой теме. Мнение членов клуба разделились по ее душу примерно поровну. Я решил спасать, но использовать как учебное пособие...
для начала потренируйся просто на железках выставь подачу проволки, газ и силу тока. попробуй и уголки и тонкий метал ,а так же что нибудь ржавое. :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
а и еще смотри внимательно редуктор у импортных гайка что крепит его к балону другого размера спрашивай сразу под наши (советские) балонны..
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а и еще смотри внимательно редуктор у импортных гайка что крепит его к балону другого размера спрашивай сразу под наши (советские) балонны..
Сапсибо! буду иметь ввиду..
А тренироваться, у меня есть два крыла совсем в хлам,которые никто не купить, пара гнилых дверей ну и тд...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а и еще смотри внимательно редуктор у импортных гайка что крепит его к балону другого размера спрашивай сразу под наши (советские) балонны..
Сапсибо! буду иметь ввиду..
А тренироваться, у меня есть два крыла совсем в хлам,которые никто не купить, пара гнилых дверей ну и тд...
можно на них только качества шва зависит от поверхности..зашкурь краску немного где шов.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
ну, до самой сварки еще 3 месяца минимум))) Я этона даче делать буду. Сейчас только сварочник у батька выпросил :D
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Хотя, желание дакое что едва сдерживаюсь, чтобы в кварите не начать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

ddca

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
ульяновск
Присмотритесь ещё к инверторным например я недавно приобрел такой http://kontur-svar.hut.ru/kontur-165.html
с полноценной возможностью сварки штучными электродами на постоянном токе. Сам аппарат пока пробовал только на электродах, сварка эл. УОНИ трудновата а обычными МР3с и тд. без проблем.