Какие всеж удивительные попадаются экземпляры

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
aviator сказал(а):
Мне просто приятно смотреть,когда люди творчески ,с любовью и заботой относятся к технике,причем рабочей,далеко не парадной. http://foto.inbox.lv/cucmexl/IFA-W-50-L ... 2009-12-13 вот фотки,а вот и тема http://ifaw50.forum24.ru/?1-2-40-000000 ... 1330725103 Суть такова-транспортная фирма начинала с этой машины,через 14 лет машина была найдена,выкуплена и восстановлена.
Повезло что не сдали в металл, в ЛВ с этим быстро. Иногда зайдеш на шадоукар саит, и понимаеш, что дураки зря сдали ценное, мотивируясь видимо идеей, раз мне не надо то и никому. А могли бы обьяву кинуть. Например зил130 или 133 кран, все возможные газоны, трактора сдают без зазрения совести. Или в России они тоже без надобности, если перегнать?

А тут, молодцы. И те кто сберег и поленился сдать, и вдвойне те кто восстановил.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
"Ленинград" был теперь "Москва"
ЗиЛ-111 «Москва» Опытный (1956) - первый прототип нового семейства правительственных лимузинов, пришедшего на смену ЗиС-110. Создан в двух экземплярах по проекту конструктора Росткова.

SRyOG_hmPdE.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Я был в тихом шоке когда увидел шильд Москва от 111 го на Зиле Бычок у нас в городе.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Mexanik1980 сказал(а):
Я был в тихом шоке когда увидел шильд Москва от 111 го на Зиле Бычок у нас в городе.
Есть высокий процент вероятности,что упомянутый шильдик -от холодильника
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Это ж скока надо выпить :shock: чтобы такое хотя бы приснилось!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

auto-00D.jpg
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Ощущение фотошопа)
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
autostyle сказал(а):
Это ж скока надо выпить :shock:
Я столько выпить точно не смогу! :D
Но, коль увидишь после застолья - протрезвеешь сразу! :mrgreen:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
:roll:

kZ7MzUwZreA.jpg


ayBdlDCknvc.jpg


xHErFZBIf0Q.jpg
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Ну крыша с окнами от 21-ой. :D
А вообще очень гармонично и акккуратно сделано...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
Кто то очень хотел Чайку, а в распоряжении была только куча времени и списанная Волга, плюс доступ к станочному парку.
Это была другая страна и совсем другая эпоха. Вновь родившимся будет нелегко понять и десятую часть той специфики, также как нам сейчас тяжело вникнуть в пушкинские времена и особенности тех лет... :roll:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Нашёл инфу про эту машину в сети, она уникальна!
Я сам думал что крыша от 21й, но она уже! Толи сварена из двух кусков 21й то ли вообще самоизготовленная. Все хромульуи на самом деле сделаны из нержавейки, в том числе и колпаки на колёсах.
Оклад лобового стекла тоже не от 21й, это выстученная в ручную полированная нержавейка.
Кузов в основном сделан их аллюминиевых панелий в качестве каркаса и стекловолокна, для формирования обводов.
передняя подвеска и задний мост заужены тоже (хотя они вроде волговские)
форточки и стёкла волговские.

Мужик который её делал работал на каком то рем заводе, на окладе и работы было мало а времени много. Делал он её 7 лет, а доделывал до конца жизни.

Что хоррактерно решетка хоть и похожа на чайковскую но сделана в ручную из нержавеющего профиля, причём машина была готова гдето между 60-64 годах, то есть толи автор угадал тенденции автомобилестроения то ли посмотрел на западе... просто тогда чайки только появились, а там где он это делал (жёсткая перефирия) думаю чаёк особо не должно было быть.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
ты еще скажи, что автор и лобовое с задним стеклом заузил, тогда стекол на заказ стеклолюкс еще не делал, да и него ванны не было своей... нет, крыша короче - верно, нет стоек между дверьми, а значит и колея скорее всего 21
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
ты еще скажи, что автор и лобовое с задним стеклом заузил, тогда стекол на заказ стеклолюкс еще не делал, да и него ванны не было своей... нет, крыша короче - верно, нет стоек между дверьми, а значит и колея скорее всего 21

ну может быть, я говорю что слышал от сына автора машины, ну не лично слышал, а по видюхе )

да крыша внешне очень похожа на 21ю, и да он сказал что стёкла 21е, но он настаивал на том что крыша иной ширины и колея, по видиюхе кстати водно что подвеска очень странная, опоры мотора чуть ли не на самом верху. Хотя могло и показаться.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
забей в яндекс автомобиль "волна" )
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Mankus сказал(а):
Что хоррактерно решетка хоть и похожа на чайковскую но сделана в ручную из нержавеющего профиля, причём машина была готова гдето между 60-64 годах, то есть толи автор угадал тенденции автомобилестроения то ли посмотрел на западе... просто тогда чайки только появились, а там где он это делал (жёсткая перефирия) думаю чаёк особо не должно было быть.
В то время на этой "жесткой периферии" в Орловской области было две Чайки: одна у первого секретаря обкома партии, а вторая у передовой доярки, Героя Соцтруда Ефросиньи Ивановны Тазенковой из Болховского района. Эту Чайку ей подарил с "барского плеча" лично Никита Сергеевич Хрущев по случаю её юбилея за рекордные надои :lol: Все коренные орловчане той эпохи, к коим я имею удовольствие относиться, хорошо знают эту историю.Так она и простояла в селе, окруженная действительно жестким бездорожьем.