Как перевезти Победу?

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поздравляю с удачной транспортировкой.
Ну и желаю скорейшей постановки на учёт в ГАИ.
Ждём фото машинки.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Я эти испытания в ГАИ уже вспоминаю как анекдот.
Или последний день Помпеи :lol:
Надеюсь, что мне не будут морочить голову при замене временного техпаспорта на постоянный.
Казалось бы - к чему там уже прикапыватся?
А вдруг найдут к чему... :x
Когда я думаю про ГАИ... форум - не место где можно излагать свои мысли по этому поводу :wink:
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Да я сам боюсь этой поездки в гаи. Но ехать надо - транзитные номера скоро просрочатся.
Вот обещанное фото. Машина 1954го года. В техпаспорте почему-то изготовителем указан АЗЛК. Залил сегодня тосол и завёлся. Завтра устрою тест драйв до заправки :).

интернет - копия.JPG
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Bakhtiy сказал(а):
В техпаспорте почему-то изготовителем указан АЗЛК.
Тут ничего странного нет. Особенно если покупал в селе.
С моей бежевой "Победой" тоже был анекдот.
Бывший хозяин проходил ТО до 2007 года в ГАИ.
А в компе районного МРЭО, который находился в другом городке, под номером кузова его машины значился "Запорожец" :D
Жену бывшего хозяина, когда она это узнала, едва не хватил инфаркт.
Бывает же такое... :D
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
В техпаспорте почему-то изготовителем указан АЗЛК.

Да это почти все ГАИшники пишут,когда увидят в документах М-20 или М-21. Мне в ПТС от ВОЛГИ написали "Москвич-21" и завод-изготовитель"АЗЛК"
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Может мою бежевую "Победу" ГАЙцы с горбатым запариком перепутали? :D
Так я вам скажу, что их ошибка стоила мне денег.
Чтобы подкорректировать сведения в компьютерной базе ГАИ.
В Одессе лучше понимают разницу между "Победой" и "Запорожцем" :wink:
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Нда, а мне написали тип кузова "хэтчбек", хотя всем известно, что Победовский кузов-это фастбэк. Раскормленный ментяра перед этим с деловым выражением на своей тупой харе долго смотрел в багажник, пытаясь показать себя махровым экспертом. Я ему говорю: это ФАСТБЭК!!! А он в ответ: "А что такое фастбэк? Я такого не знаю." Плюс ещё другие "сюрпризы" от мототрэра, типа невозможность продать машину без наличия ОСАГО, потеря гайцами листка с очередью посетителей на снятие с учёта для продажи (ведь народ заранее ездил, записывался, а какой-то ч(м)удак в форме засунул его (листок) куда не надо, и всех в одну очередь), отсуствие сортира, бутерброды в кафе по 50р. штука.
Хороший мототрэр- это РУИНЫ МОТОТРЭРА!!!!!!!!!
Гаи-ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оффтопик, конечно. В тему:
Я свою Победу на эвакуаторе перевозил. Дорого, но зато спокойно.
 

Михаил

Пользователь
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
42
Оценка реакций
0
Завод-изготовитель Победы АЗЛКа -уже норма! Ставил в прошлом году свою старушку на учет, такая же по докам беда, так капитан на это рукой махнул.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Goth сказал(а):
Нда, а мне написали тип кузова "хэтчбек", хотя всем известно, что Победовский кузов-это фастбэк.
Оффтопик, конечно. В тему:
Я свою Победу на эвакуаторе перевозил. Дорого, но зато спокойно.
У нас тип кузова ГАЗ 20 в техпаспортах записывают как "Седан".

Почему спокойнее перевозить машину на эвакуаторе? Если машинка в хорошем техническом состоянии - проблем нет. Интереснее самому рулить.
Ну вот реальный пример.
Я свою первую "Победу" взял в городе Славенск, Донецкой области. А это более 900 км от Одессы. Сложно себе представить сколько бы стоил эвакуатор...
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Вай-Вай какой красывый машина :D Смотрю и глаз радуеться, хоть местами и подгуляла, но породистая (в плане оригинальности), короче машинка очень живая и красивая!!!!!!!!! Радуйте друг-друга! :wink:
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Съездили с другом сегодня до заправки - непередоваемое чувство :D . Завтра через пол города в ГАИ.

Да, с кузовом и салоном придётся повозиться, поищу в Тюмени крылья, но результат стоит того.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Вспомнилась история, как я тащил свою первую победу
http://pobedashop.narod.ru/clause/clause4.html

Вторая, тут которую делаю, доехала из гаража в гараж своим ходом, помню включил свет , чтобы внимание привлекала по трассе (тогда еще свет на трассе был не обязателен) , еду еду, один моргнул, второй, думаю ДПС стоят... притормозил, еду еду, ментов нет, еще моргнули. И тут до меня доходит, что народу нравится эта машина, и они меня приветствуют... довольный такой, приезжаю к себе в гараж (перегон составил 20км.) выхожу, смотрю... тфу ты... дальний включен... ;))) Вспомнил всех встречных водителей на трассе ;)
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Odessit, моя Победа тогда ещё сама не ездила. Если я заказал эвакуатор-значит на то были серьёзные причины. А именно, проржавевжая от каналов охлаждения до камер сгорания ГБЦ. Без воды в двигателе я смог позволить себе только выехать из гаража и в гаи поманеврировать по площадке, когда было надо. :(
Что насчёт порулить Победой-я всегда готОв. :wink:
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Goth, прости если чем то обидел. Я ж не знал состояния твоей машинки о время перегона.
А истории с перегоном интересные. очень.
Спасибо за ссылочку. Пока я тут гриппую - есть масса времени на чтение.
Интересная оказалась история "Победы" такси. Рассказик на ссылочке.
А дальнейшая судьба этой машинки известна? ездит?
Мне тоже предлагали обмены и на микроавтобусы, и на японские машинки. Неее. Ничего круче "Победы" просто нет :lol: Мне вполне достаточно иметь "Опель", а свои х ласточек обменивать не хочу...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Виталий сказал(а):
Вай-Вай какой красывый машина :D Смотрю и глаз радуеться, хоть местами и подгуляла, но породистая (в плане оригинальности), короче машинка очень живая и красивая!!!!!!!!! Радуйте друг-друга! :wink:
- чем-то напоминает пожелание молодоженам.. :wink:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Немного не по теме, но в продолжение...

Недавно заправлялся на окраине города (Воронеж) на заправке одного бизнесмена, который официально зарегистрировал клуб ПОБЕДА, и который для души собирает и реставрирует раритетные автомобили, пока их не так много, но уже есть несколько побед, ЗИМ, волга несколько других моделей ГАЗа, некоторые из них представлены для всех желающих посмотреть именно на этой заправке, мини-выставка. Вот тут-то и стоит сейчас победа Николая, бывшая такси. Выезжает очень редко. На 9 мая и может еще на какой-нибудь великий праздник. Не удержался, подошел, посмотрел, даже сфотографировал, состояние машины значительно ухудшилось за 3 года. После реставрации она выглядела шикарно, хром отличный, краска блестит, но спустя всего 3 года хром покрылся ржавчинкой и начал отслаиваться, краска начала трескаться, сказывается гаражная реставрация, не совсем качественные материалы, и экономия на покраске, конечно нельзя забывать о том что в течении 1.5-2 лет эта победа колесила по дорогам Воронежа каждый день, и редко когда пройдет день и не пересечешься с ней на улице. В общем, радовала глаз всех горожан. Было большое число постоянных клиентов, которые вызывали именно такси-победу! Сейчас Николай также работает в такси, но уже на хмуром, сером внедорожнике, и обращаешь на него внимание, случайно увидев на перекресте, лишь потому, что знаешь водителя, и его маленькую историю...

IMG_1437.JPG