Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Как перевезти Победу?

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Здравствуйте.

Давно с отцом хотим взять Победу под восстановление. В Тюмени, где я живу, ничего стоящего не нашёл, перерыл кучу газет, интернет, нашел интересный вариант за 550 км от Тюмени. Главная проблемма, как оттуда машину забрать. Гнать своим ходом зимой я не решусь (особенно, прочитав одесскую историю на Вашем сайте :))) Есть возможность не очень дорого нанять маленький Камаз, но как на него погрузить Победу и закрепить? Может,у кого-то есть такой опыт - помогите советом.

Заранее спасибо. Николай.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
берешь газельку и тащишь на трубе... правда надо аккуратно буксироваться, чтоб не порвать передний кончик ланжирона
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 783
Город
москва
КАМАЗ - самое милое дело, я так много машин перетаскал. Грузишь с пандуса на любой базе, также потом разгружаешь. Или еще вариант - есть японские грузовики с манипулятором как эвакуатор. Можно загнать на эвакуатор, а оттуда в кузов камаза перекатить
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Камаз самое оптимальное решение, а начёт своим ходом гнать, так я 450 км. проехал на ней в Киев когда гнал, а люди и по 800 км. своим ходом ездят, всё зависит от бывшего хозяина...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
отож... для подстраховки конечно надо чтоб кто-то рядом ехал, что б волком не выл посреди поля, если обломаешься
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 783
Город
москва
машина под продажу, правды никто не скажет, лучше не рисковать и спокойно дефектовать машину в теплом боксе, чем на дороге с заклинившим при перевозке на трубе колесом...
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Не уверен, что в той деревне есть пандус. Плюс, Газельку нанять будет подешевле, так что идея с буксировкой мне понравилась (хотя, понятно, есть риск). Но, если я правильно понимаю, нужна специальная труба, специально для Победы? Мне бы её (трубы) чертёж - можно было б изготовить на заводе. В общем, кто буксировал Победу на жёсткой сцепке - расскажите технологию, тонкости :) .
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да никокой трубы специальной не надо!
берешь трубу обычную, или кусок толстой арматуры, или два уголка свариваешь между собой, или квадратную трубу, навариваешь на это хозяйство петли с арматуры (ток хорошо провари, чтоб не оторвались), длину трубы возьми метра два, даж мож чуть длинее (чтоб угол наклона был не такой большой, победа ведь ниже газельки)

потом покупаешь две петли в форме U у которых проушины соеденены болтом на 10 (нагрузка на разрыв тонны4-5 должна быть) и вот за эти проушины трубу и цепляешь к победе с одной стороны а к газельке с другой...
единственное что с победы сними бампер и рулем как будут тянуть не упорствуй, бо погнешь там все насвете

я так буксировал свою... да, если с уголка делать буш (это на крайний случай), то сваривай и цепляйся на уголок так что бы им не цеплять элементы машин при буксировке. ну и как тянуть будут - останавливайесь проверить не горячие ли ступици... если что - находу разберетесь...
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ну... Одесская история не должна навивать страх.
У меня есть "Победа" (зелёная) третьей серии. Я гнал её из Донецкой области в Одессу. это около 1000 км в одну сторону. И ничего. Без проблем доехал.
Всё зависит от бывшего хозяина... Долго ли машина стояла в гараже...
Для стаховки надо машину сопровождения
Кстати, когда гнали с женой зелёную "Победу" - ехали без сопровождения. На свой риск и страх. Повезло :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 783
Город
москва
дополнение Если гнать на жесткой цепке - чтоб не доставало ГАИ надо сзади треугольник вешать и пару лампочек зажечь . ПРОВЕРЕНО.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну так про треугольник понятно! но лампочки в светлое время суток можно и не зажигать (на буксируемом), но тот кто тянит должен с аварийкой и включеными фарами двигаться
 

Victor

Пользователь
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
28
Оценка реакций
0
Город
Калининград
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Илья сказал(а):
но тот кто тянит должен с аварийкой и включеными фарами двигаться
Разве? Вроде у буксирующего должен быть только ближний. Пойду в Правила загляну ;)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ближний - эт и есть включенные фары, а габариты это габариты ;-)
 

Victor

Пользователь
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
28
Оценка реакций
0
Город
Калининград
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Я имею в виду, что он без аварийки должен быть, только ближний. Про габариты вроде никто и не говорил.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Victor сказал(а):
Я имею в виду, что он без аварийки должен быть, только ближний. Про габариты вроде никто и не говорил.
ну почитай... - аварийкой привлекаешь внимание... а так - дело твое ...
 

Victor

Пользователь
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
28
Оценка реакций
0
Город
Калининград
Сайт
www.odnoklassniki.ru
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
...
- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
...
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

На буксирующем ТС аварийки быть не должно ;) Хотя это не так критично, и многие этого не знают, и включают успешно :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну да, а еслина буксируемом ТС нет электропитания... думаю красного галстука на трубе и на буксируемом ТС достаточно. ну конечно же еще треугольник - отражатель сзади
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Сделано.

Решил отписАться. Спасибо, кст, всем за советы. Наконец-то поставили мою (теперь;))) красавицу в гараж. Брал с собой фотоаппарат, но забыл сделать фото :( Перевезли машину самым простым способом - наняли эвакуатор. Состояние среднее (крылья плохие), но всё родное, двигатель работает очень ровно и тихо, машина на хорошем ходу. Досталось немного запчастей и книжка Липгарта 1954го года. Скоро ехать в ГАИ, ставить на учёт, сделаю пару фото, если что - здесь выложу.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 783
Город
москва
Удачи в процессе!!