Как перевезти Победу?

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
вот чего я не пойму - так это назначение дырочек на крыльях - ну прямо над тельняшкой. У меня тоже такси, и тоже такие крылья были - с дырочками. я никак не могу понять - ну что туда должно крепиться???
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Илья сказал(а):
вот чего я не пойму - так это назначение дырочек на крыльях - ну прямо над тельняшкой. У меня тоже такси, и тоже такие крылья были - с дырочками. я никак не могу понять - ну что туда должно крепиться???
Может, дело в том, что эти крылья от 3-й серии? Под поворотниками тоже дырочки, похожие на те, что используются для крепления "улыбки".
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ятак тоже думал, - да как-то высоко эти дырочки... и в моих быди дырочки как для трехрядной тельняшки... тоесть можно предполагать что у меня крыло еще от первого выпуска...
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
955
Оценка реакций
1 237
Город
г.Москва
Krest прав.Это 3-я серия.Если приглядется то на рядом стоящей М20В такие же.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Ну всё, я теперь с номерами. По пути в гаи остановили метны, долго с ними болтали, машина им сильно понравилась :) . Когда поставил машину на стоянку возле гаи, забыл открутить массу. В результате и без того никакой аккумулятор совсем разрядился, долго бегали по стоянке - ни у кого не нашлось проводов. В итоге, брат на автобусе поехал за своей машиной, приехал, кинули провода, завели и назад. Народ реагирует очень здорово, на одном светофоре человек 5 из автобуса махало :) . Огорчает, что в течение 30 дней нужно пройти техосмотр. Сам ТО не проблемма :wink: , но он мне не нужен. Как только потеплеет, я починю гараж и начну разбирать машину практически полность, т.е. ещё долго не буду на ней ездить. Зачем мне ТО, да и страховка, которую пришлось купить (иначе не дают номера)?
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Нужен совет. Сразу извиняюсь, если вопрос глупый. Нашёл одно место где вроде есть запчасти на Победу и в частности, крылья. Передние и задние крылья на все выпуски взаимозаменяемы? Без подгонки наверное не обойтись?
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Сбились вы с курса темы, напишу свой первый путь, тем более, что занятие было весёлое, особенно для окружающих.

Моя "Победа" своим ходом и сотни метров бы не проехала, потому решили тащить на жёсткой сцепке, тем более, что везти было недалеко. Вызвонили друга-товарища на уазике прицепили и поплыли. На скорости 20 км/ч по одной из главных улиц города...
То ещё зрелище: толпы любопытных людей пальцы направленные в мою сторону... Как-то даже не думал, что старый автомобиль болезненной внешности привлечёт столько внимания.
А само ощущение первой поездки действительно не забыть. Был Июль, жара, открытые окна и свежий ветерок. Когда же повторю... Машина сейчас разобрана в гараже, занимаюсь кузовом, но такое желание прокатится... Время не тороплю, результат не должен разачаровать.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Убрано мною. Незачем заплевывать окружающих. Еще раз увижу такое выплескивание собственного превосходства -- попрошу из форума.
Krest

ОФФТОПИК.
Krest, не вижу причин для такой ярости. В моём сообщении не было ни нецензурных выражний, ни оскорблений форумчан. Это была всего лишь констатация фактов о современном обществе. О моём собственном превосходстве там речи вовсе не было.
Goth.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Ладно, действительно, немного отклонился от темы. Резюмируя свой опыт по перевозке, выводы:

Удобно перевозить Победу на эвакуаторе. Мы лично договорились с владельцем эвакуатора, а не через фирму - понятно, что так дешевле.

Сразу ехать с эвакуатором рисковано, т.к. истинное состояние машины можно оценить только при осмотре. Поэтому мы на своей машине поехали в г.Кушву, где находились Победы (и классный Виллис :) ), выбрали одну машину, обо всём договорились, позвонили водиле эвакуатора, чтобы он выезжал в ночь, а сами сняли номер в гостинице. Утром приехал грузовик, погрузились и назад. Очень удобно. Расстояние между Тюменью и Кушвой 550 км - эвакуатор стоил 15500 деревянных. Машина - 70тышш.
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
955
Оценка реакций
1 237
Город
г.Москва
Небольшая байка о том, как перегоняли М20 (Лет семь назад).
Нашел я как-то на Пресне полузаброшенную Победу. Обошел ближайшую пятиэтажку, нашел владельца. Тот согласился расстаться с раритетом всего за 50S. Без документов, в дверях конкретные дыры, на движке толстый слой мышиного помета. Плюс Давно не мыли. :). Но завелась с третьей попытки. Накачали колеса, поехали. Все бы хорошо, но по пути колесо спустило, а запаски нет. Решили ехать. На Ваганьковском мосту Стоит Гибддешник, смотрит с интересом. Потом с удивлением. А потом демонстративно отворачивается! Люди в троллейбусе смеютя, пальцем кажут. Дядечка на Волге догнал, говорит - у вас колесо спустило! Ну, спасибо, не знали! Так и доехали, благо не очень далеко. Вот.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Хех, а в деревнях бывает, когда шине придёт хана, на тракторе с голым ободом ездят :lol: .