История одной несостоявшейся сделки с Авито

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Мопед не мой, история интересная)
Screenshot_2023-02-01-18-24-29-209_com.avito.android.jpg
Screenshot_2023-02-01-18-24-34-894_com.avito.android.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Видимо продавец работает на Азс где Вы заправлялись.
 
  • Спасибо
Реакции: Алекс

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Переписка не моя, смотрел отзывы на продавца и прочёл данный отзыв. Сначала было очень смешно, потом грустно)))) Часто покупаю на авито, наука как бывает....при том, что торг никто не отменял.
 

Дэннис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
284
Оценка реакций
241
Возраст
48
Город
Московская обл. Павловский Посад
В этой ситуации оба по своему "хороши", на предложение купить задарма, достаточно спокойно отказать, а покупатель типичный халявщик, которых на Авито большинство )
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 423
Оценка реакций
2 434
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Это ещё что! Не так давно я запчасть для Победы на авито купил. Продавец сказал, что отправляет только через сдэк. Ну, думаю, ладно. Перевёл ему деньги, он всё отправил и квитанцию сфоткал. А через несколько дней предложил продать её другому человеку, который ему на авито больше предложил)))) Я конечно сказал, что мне и самому надо и стал ждать доставку. И вдруг посылка, доехав до Питера, начинает ехать обратно отправителю!!! Я в непонятках звоню в сдэк. И выяснилось, что отправитель в любой момент может изменить адрес получателя и вернуть посылку назад!!!! А продавец оборвал все контакты и молчит....
 
  • Wow
  • Спасибо
Реакции: ИВАН и Алекс

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Покупая что-нибудь через интернет, вы дарите человеку свои деньги в надежде, что он в ответ подарит нужную вам вещь. Так как дарение -- дело сугубо добровольное, иногда ответного подарка не случается. Кстати, при продаже риск остаться без денег точно такой же, страдают не только покупатели. Нет способов побороть это на все сто процентов.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Это ещё что! Не так давно я запчасть для Победы на авито купил. Продавец сказал, что отправляет только через сдэк. Ну, думаю, ладно. Перевёл ему деньги, он всё отправил и квитанцию сфоткал. А через несколько дней предложил продать её другому человеку, который ему на авито больше предложил)))) Я конечно сказал, что мне и самому надо и стал ждать доставку. И вдруг посылка, доехав до Питера, начинает ехать обратно отправителю!!! Я в непонятках звоню в сдэк. И выяснилось, что отправитель в любой момент может изменить адрес получателя и вернуть посылку назад!!!! А продавец оборвал все контакты и молчит....
Офигеть:( Ну люди, блин...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Кстати, при продаже риск остаться без денег точно такой же, страдают не только покупатели.
Да, бывало и такое. Были у меня хромовые сапоги 45 размера, которые, сколько бы я носков не одел, были мне безнадежно велики. И решил я их через авито продать. Я на даче, звонит покупатель (сапоги в Москве у родителей) говорит, сапоги беру, но сам не приеду, приедет типа доверенное лицо. Я говорю, ну ок, только без предьяв потом, если не подойдут, дал телефон отца ему, и пошел дальше своими делами заниматься. Вечером звоню отцу-говорю: Как приехал чел за сапогами? Говорит приехал, померил и в них ушел. Я говорю, ну ок, деньги мне на стол кинь. Отец такой: Какие деньги? Занавес.
Телефон покупателя и доверенного лица были после этого недоступны.
Я конечно ступил, не спорю. Но мне как-то в голову не пришло, что чувак может приехать покупать сапоги и так в наглую их стырить. Ну я посмеялся конечно, ведь стало на одну дурацкую историю в моей биографии больше)
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 051
Оценка реакций
532
Возраст
63
Город
Сибирь
"Смеяться с меня", где ещё так говорят, кроме Украины?
 
  • Love
Реакции: Виталий 109

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Продаю имение в Воронеже. Конечно есть что продать ненужное, Продал многое на авито с услугами Почта и СберЛогистика. Проколов не было! Рекомендую.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: mickas и andreyxx4

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 075
Оценка реакций
3 820
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Покупал пескоструйку для свечей. Кажется, в Канске. Списался с продавцом, договорился деньги на следующий день переводом почтовым перевести. Смартфона тогда у меня не было. Вечером на почту приходит фото чека об отправке. Пишу, зачем отправили, я же еще не оплатил. Я привык доверять людям - был ответ.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Авито-доставкой, отправите??
Я отправлял. Там покупатель предварительно вносит деньги на *авито*. А после получения товара покупателем, *авито* переводит продавцу деньги. Это надежнее, чем через Т.К. Здесь уже есть элемент доверия. Покупатель переводит деньги, но товар можно и забрать....Что , конечно нехорошо.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
  • Haha
  • Спасибо
Реакции: Pika и Виталий 109

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Не понял шутки...При чем тут недвижимость...*Рыбак* пример привел...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Выдернутое из контекста "Продаю имение в Воронеже". На него дядя Саша и среагировал вопросом о доставке.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Примерно так и подумал, но моя цитата смутила....Да и к медицине никакого отношения не имею.....наверное выходной повлиял на нас...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Все в порядке. Для меня "доктор" -- одно из уважительных обращений к малознакомому человеку.
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий 109