Ищу ответ

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Антон сказал(а):
от какой модели машин подходит кривой стартер на победу?
От УАЗа вроде.

Антон сказал(а):
есть ли что-то в свободной продажи для ГАЗ 24 может быть или еще для чего?
Таблицы взаимозаменяемости и др. полезные материалы см. на сайте www.gaz20.spb.ru
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 097
Город
Болгария
Антон сказал(а):
Интересует есть ли что-то в свободной продажи для ГАЗ 24 может быть или еще для чего?
Для ГАЗ 24 немного,для УАЗ-а более 100 деталей.Если у вас есть конкретный вопрос,скажу подходит ли от Волги или УАЗ-а.
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Хотелось бы поинтересоваться у администратора, это ничего,ч то я вот в одной теме столько разных вопросов задаю?
Так, а теперь собственно вопросы. Кривой стартер от какой модели УАЗА?
аналогичные победовским замкам зажигания замки есть в продаже (буханка, УАЗ, волга 24)?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Антон сказал(а):
Хотелось бы поинтересоваться у администратора, это ничего,ч то я вот в одной теме столько разных вопросов задаю?
Чем больше вопросов, тем больше ответов. Тем лучше для форума :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Антон сказал(а):
аналогичные победовским замкам зажигания замки есть в продаже (буханка, УАЗ, волга 24)?
У меня стоит нечто похожее на
"Замок зажигания ГАЗ,УАЗ,ЛиАЗ,ПАЗ (12.3704-05.01)" http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=9437

Еще очень похож на нужный
"Замок зажигания ЗИЛ ВК350 (12.02.3704-08) металл." http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=8335

Рекомендую присмотреться к номерам, написанным на ключах. Можно и нужно подобрать такие, чтобы замок зажигания/двери/багажник открывались одним и тем же ключом. Кстати, замок и ручку багажника можно поискать от УАЗ-ов "буханок", она точно такая же, только черная, а не хромированная.

З.Ы. Спасибо на добром слове, кстати :)
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Благодарю за ответы. Вопросов у меня накопилось порядочно, но думаю, что большинство еще возникнет когда разбирать начну.

вот еще парочка

Почитал форум внимательно еще раз. стало интересно несколько моментов. Так и не понял нашлись ли чертежи для пластика на Победу? У меня в общем-то пластик на на машине есть, но он потек. Думается или доставать новодел или делать самому. Хотелось бы поинтересоваться чертежами, если есть, то поделитесь, в противном случае, придется делать чертежи самому, тогда уж сам буду делиться.
Еще, бамперы..... Варшавские от первой модификации подходят, дальнейшие модификации , как я понял отличаются. Задним бампером только или не только? В чем отличия? Там просто на форуме была всего одна фотография. Хотелось бы поинтересоваться насколько сложно их достать?
Амортизаторы. Интересует вопрос насколько они долговечны? Допустим, Победа будет наматывать тысячу километров за сезон, ну две, есть ли резон менять передние на телескопические как на 21-ой или все оставлять в родне? Если умрут, то где взять новые итд.

И наконец о решетке-улыбке. Слыхал,ч то она сперва была латунной, потом стала железной. Но она же все равно хромировалась? А и вот еще. Приборы. Как не посмотрю, у всех ободки на приборах покрыты краской, иногда в цвет кузова, иногда нет, какими ободки должны быть. Должны быть на приборах второй серии и на приборах третьей (так повезло, что есть три победы, две будут делаться, одна тельняшка, вторая улыбка)?

Пока все, что вспомнил, спасибо заранее, Думается, что еще откопаю вопросы. Надеюсь,ч то еще не надоел.

Кстати, что самое интересное, выяснилось, что моя Победа в "стилягах" снялась, правда тогда она еще красной была...
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
С сожалением, кстати, обнаружил, что умер датчик уровня топлива, проверял всю проводку. Все должно работать, но нет. В книге сказано, что можно спалить его если подключить наоборот, вроде так и сделал кто-то добрый, кто пользовал машину до меня. И где-то слышал, что приборы подходят от буханки, так ли это?



Администратору спасибо за детальный ответ и совет по ручке багажника от буханки. Ручка есть, даже две, но буханочную купил еще три года назад)))
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Замок зажигания подходит от УАЗ и 21-ой Волги.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 097
Город
Болгария
Цвет наружней ободков приборов совпадает с цветом пластика а не кузова.
Варшавские бампера передние одинаковые,задние есть и без и со светлоотражатели.Ранние клыки одинаковые,у поздние нет вертикальная полоска.
Приборы от ранная буханка подходят.Если подключен наоборот указатель топливо ,он укажет что подключен неправильно и надо перекинуть проводы.Проблем не будет.
Улыбка всегда хромировалась,а насчет амортизаторы ,если они новые весьма долговечны.Если нет течь,менять на телескопические не нужно.
О пластика:на форуме иногда есть в продаже неплохой пластик или доставать новодел, делать сам не невозможно ,однако будет сложно.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 097
Город
Болгария
Да ремонт возможен,все в зависимости от цель.
Если цель не абсолютно аутентичный автомобиль как в конкретном случае,лучше тратить время и деньги на телескопические амортизаторы.Подвеска с телескопические амортизаторы работает в раза лучше,увеличается междуремонтный пробег подвески,увеличается и пробег резины.(кстати,большая видимая вреда на аутентичност нет)У меня 7 месяцов тому назад появилась течь в правый амортизатор,не задумываясь поставил комплект мост от ЖУК-а,а родной сохранил в гараже и летом сделаю польная переборка.
Если цель абсолютно аутентичный автомобиль,тогда конечно лучше делать ремонт или поставить новые.
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Есть еще вопрос. На скорости около 50-60 км/ч появляется такой звук неприятный, вроде как кто-то по кастрюле ложкой долбит. Звук идет сзади. Бывший владелец промялил что-то вроде того, что это задний мост так выдает. Ну мост так мост. Будем значит чинить мост. но... он еще добавил,ч то это проблема всех победовских мостов.
Знает кто-нибудь про это что-нибудь? Что за шум, из-за чего? Как бороться? Чем лечить?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 097
Город
Болгария
Такой стук обычно получаеться из за изношенные шайбы сателитов и планетных шестерен.В общем нужна переборка моста ,замена подшипников, шайб и регулировка зазоров.На главная пара и шестерен на износ тоже надо смотреть.И лучше етого сделать человек у которого есть опыт.
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Опыт есть, по Победе опыта маловато))
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Доброго времени суток!
Сперва отчет. За последний месяц удалось вернуть победе тормоза на все колеса (сперва работали только задние), починить всю электрику (смена замка, замена проводки на поворотники пердние, замена поворотников задних (самих держателей под лампы, так что снаружи все осталось родным), замена датчика уровня топлива), легкая рихтовка заднего крыла, регулировка клапанов двигателя с дальнейшей промывкой моторного отсека от полувековой грязи. Вот, пока что вроде все.

Итак, далее меня ожидает: замена шкворня, перевод машины на ТОСОЛ с заменой радиатора и замена/ремонт левого переднео тормозного цилиндра.

Посему вопросы.

От чего подойдет радиатор в победу, из тех, что имеются в магазинах. старый просто дырявый да и забит, зараза, по самое не могу уже. Куда потом подводить расширительный бачок для тосола?

интересует технология замены шкворня (подробнее о том какие нужны интсрументы и тп), если есть карта смазки передней подвески, а также станет ли в победовскую кастрюлю современный воздушный фильтр? Если можно, то дайте его каталожный номер (типа AR 266 и иже с ними), интересует еще где можно достать пороги на победу? Пока вроде все, спасибо за внимание
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Есть и такой вопрос. У меня друг своему дяде собирает Победу. У дяди в запасниках порядка 50 (это не шутка) рабочих новеньких двигателей от Волги 24. вопрос от человека, который не заморачивается аутентичностью и делает дяде машину. Если сменить двигатель от победы на двигатель от 24-ой волги, придется ли менять коробку передач? Стаскивать селектор с руля и в тыкать его в пол или же все же совместимы 24-ый двигатель и родная победовская коробка?
 

dragon

Пользователь
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Антон сказал(а):
Есть и такой вопрос. У меня друг своему дяде собирает Победу. У дяди в запасниках порядка 50 (это не шутка) рабочих новеньких двигателей от Волги 24. вопрос от человека, который не заморачивается аутентичностью и делает дяде машину. Если сменить двигатель от победы на двигатель от 24-ой волги, придется ли менять коробку передач? Стаскивать селектор с руля и в тыкать его в пол или же все же совместимы 24-ый двигатель и родная победовская коробка?
Совместимы - у меня так и есть.
Двигатель 24, коробка 20.