И снова пескоструй, будь он не ладен...

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
насчет двух компрессоров в тандеме:если мощность каждого двигателя 2квт,то сеть с диаметром алюминиевой жилы 2мм выдержит,но лампочка при старте будет притухать,хотя смотря какой трансформатор на поселке,ато напряжение на фазе может существенно проседать со всеми вытекающими и гнев соседей неизбежен,поэтому работать лучше ночью когда сеть менее нагружена,либо сделать так чтоб компрессоры включались не одновременно.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
я так пробовал компрессоры включались одновременно а выключались по разному т.к давление падает в обоих одинаково.

20131112_122214.jpg


20131112_122229.jpg


20131112_122242.jpg


20131112_122252.jpg


20131112_122311.jpg


20131112_122319.jpg
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
если из двигателя выведены три провода и лень ковыряться в обмотках,то есть частотный преобразователь который как раз дает три фазы из одной,но стоит сие чудо немало.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
барабашка сказал(а):
если из двигателя выведены три провода и лень ковыряться в обмотках,то есть частотный преобразователь который как раз дает три фазы из одной,но стоит сие чудо немало.
спасибо , такой уже стоял но сгорел поменяли по гарантии.он опять сгорел ,вернули деньги..горел со стороны 220 вольт.придется мотор ковырять.. :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да там в холодные выходные напряжение до 180 Вольт падает, так что варить не возможно... Так что... :oops:
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
чтоб включалось неодновременно,нужно реле с задержкой включения,или если на компрессоре есть разгрузочное устройство которое сбрасывает воздух из трубы от компрессора к рессиверу после отключения,то можно сделать врезку в эту трубу и второе поставить пневмореле и через него подключить второй компрессор.можно взять реле для этих целей со второго компрессора...принцип действия таков:при отключении двигателя клапан открывается и,пшик,давление из трубопровода сброшено и ровняется атмосферному,реле отключило второй компрессор.далее двигатель первого включился и воздух пошел постепенно увеличиваясь в потоке,при определенном потоке клапан который стравливал воздух закрывается и давление в трубопроводе возростает,срабатывает реле и включается второй компрессор...если на втором компрессоре тоже есть разгрузочное устройство,то нужно поставить на трубкуи которая шла от клапана к реле электромагнитный клапан который при подаче напряжения закрывается.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
только нужно учесть что реле от компрессора включается при рпадении давления,а нам нужно наоборот,придется переделывать если нет ни чего подходящего...при такой системе задержка включения второго компрессопра будет сек 5-10 а выключаться будут одновременно
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
что касается поломки частотника,возможно это из-за того что двигатель отключался от частотника,или не та мощность прибора
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
барабашка сказал(а):
только нужно учесть что реле от компрессора включается при рпадении давления,а нам нужно наоборот,придется переделывать если нет ни чего подходящего...при такой системе задержка включения второго компрессопра будет сек 5-10 а выключаться будут одновременно
Заметил такую особенность, что реле в выключателе настроено примерно на разность давлений, то есть на старом компрессоре я решил снизить давление отключения, вместе с тем снизилось и минимальное давление включения, так что если компрессора настроены на разное давление включения, то и включаться будут в разное время. :D
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Ну вы меня расстроили... Я тут подсчитал и по моим вычислениям вот что получилось:

Компрессор качает около 400л в минуту. т.е. 2,5 минуты - это полный ресивер на 100л и 10 атмосфер.
Включаем пескоструйку. При максимальном расходе тратится 700л в минуту. При включенном компрессоре из ресивера будет уходить 300л за минуту. Т.е. давление опустится до 7 атмосфер. Ниже 6атм пескоструить уже не вариант.

Т.е. на процесс пескоструя у меня есть минута. Потом накачиваем 4 атмосферы ровно за минуту при нашей производительности. В итоге 50 на 50 получается.

При производительности около 2х кв м в час получаем что моя производительность будет 1м квадратный в час...

Вооот.... Я совсем не прав? Цифры одно, на деле другое? Просто пескоструйка нужна, а есть только 220В...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
psixoz сказал(а):
Ну вы меня расстроили... Я тут подсчитал и по моим вычислениям вот что получилось:

Компрессор качает около 400л в минуту. т.е. 2,5 минуты - это полный ресивер на 100л и 10 атмосфер.
Включаем пескоструйку. При максимальном расходе тратится 700л в минуту. При включенном компрессоре из ресивера будет уходить 300л за минуту. Т.е. давление опустится до 7 атмосфер. Ниже 6атм пескоструить уже не вариант.

Т.е. на процесс пескоструя у меня есть минута. Потом накачиваем 4 атмосферы ровно за минуту при нашей производительности. В итоге 50 на 50 получается.

При производительности около 2х кв м в час получаем что моя производительность будет 1м квадратный в час...

Вооот.... Я совсем не прав? Цифры одно, на деле другое? Просто пескоструйка нужна, а есть только 220В...
компрессор нужен большой и ресивер. :D что на деле я написал..
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
прошу простить что не по теме
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а что за три способа? мне надо подъемник подключить 3-х фазный к простой сети.
Андрей, я вот тут читал ТЫЦ, мне кажется доходчиво, да и написано как определить обмотки, если они не подписаны.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
-=bolt=- сказал(а):
прошу простить что не по теме
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а что за три способа? мне надо подъемник подключить 3-х фазный к простой сети.
Андрей, я вот тут читал ТЫЦ, мне кажется доходчиво, да и написано как определить обмотки, если они не подписаны.
спасибо..просто мотор на насосе у подъемника китайский , а они могли сделать что хочешь. по идее у них простое подключение должно быть или 220 или 380 но не описано не где..КАК ПЕРЕКЛЮЧИТЬ :D ?!
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
А если поставить в место электро, бензо мотор? Например от мотоцикла какого нибудь.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
sergw сказал(а):
А если поставить в место электро, бензо мотор? Например от мотоцикла какого нибудь.
можно от запорожца! :D
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
прошу простить что не по теме
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а что за три способа? мне надо подъемник подключить 3-х фазный к простой сети.
Андрей, я вот тут читал ТЫЦ, мне кажется доходчиво, да и написано как определить обмотки, если они не подписаны.
спасибо..просто мотор на насосе у подъемника китайский , а они могли сделать что хочешь. по идее у них простое подключение должно быть или 220 или 380 но не описано не где..КАК ПЕРЕКЛЮЧИТЬ :D ?!
а пришли фото в личку, мож покумекаю ченить.
по сути: врятли китайцы ченить новое придумали кроме звезды и треугольника.

DSC00946.JPG


DSC00947.JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ну если так то хорошо..просто допустим мотор на гарантии и разбирать его не следует..как то обойтись малой кровью. фото нет все упаковано..открыть не могу это делают установщики. но мне им надо предоставить либо 380 либо что то еще из 220.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
sergw сказал(а):
А если поставить в место электро, бензо мотор? Например от мотоцикла какого нибудь.
с муравья хорошо пойдет
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
...все упаковано...цирк да и только-имеем сундук,в нем заяц,в зайце утка,а в утке мотор с китайской родословной :shock: :mrgreen: это уравнение с тремя неизвестными,а мы ведь не на битве экстрасенсов...