И снова о порогах и коробах.

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Вопрос мой о новодельных порогах и коробах.Дело в том,что изготавливать все это у нас здесь по чертежам(недостаточно исчерпывающим) представляется мне куда более хлопотным делом,чем просто их (порогов,коробов)покупка.Речь о новоделах,разумеется...
Суть вопроса:кроме ретродеталевских изделии http://www.retrodetal.ru/show/120/ есть ли на рынке еще предложения?
В смысле может качество и точность выше,ну или цена хотя бы пониже?

А то с этой бедой надо бороться как-то...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Пороги и короба, предлагаемые ретро деталью - пародия, не могу понять что будет создавать жесткость кузова, при установке предлагаемой конструкции.

Пороги и короба, предлагаемые Олдджеком заслуживают уважения! Детали выполнены максимально приближенно к оригинальным формам. Тут все грамотно и качественно.

Также имеется и мое, скромное, предложение по коробам и порогам. Все размеры коробов и порогов подгонялись в соответствии с новым днищем, новыми стойками, новыми дверьми и передним крылом. Кстати сказать, все размеры совпали с размерами на имеющихся чертежах. Установка предполагает полное удаление ваших нынешних коробов и порогов с кузова, и приваривание к полу кузова короба, затем порога. Передняя и задняя части короба дорабатываются по месту. Все стыкуется прекрасно, форма деталей приближена к оригиналу. Фотографии короба можно увидеть тут: viewtopic.php?f=13&t=6296
Стоимость:
Короба 4500р./комплект
Пороги 5500р./комплект

При выборе любого из предложенных выше вариантов конечный результат, все же, в большей степени, будет зависеть от профессионализма мастера, который будет это все ставить.

Других предложений по порогам и коробам на рынке не встречал.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
soulivefan сказал(а):
Вопрос мой о новодельных порогах и коробах.Дело в том,что изготавливать все это у нас здесь по чертежам(недостаточно исчерпывающим) представляется мне куда более хлопотным делом,чем просто их (порогов,коробов)покупка.Речь о новоделах,разумеется...
Суть вопроса:кроме ретродеталевских изделии http://www.retrodetal.ru/show/120/ есть ли на рынке еще предложения?
В смысле может качество и точность выше,ну или цена хотя бы пониже?

А то с этой бедой надо бороться как-то...
Все зависит от вашего мастера мне например пороги по образцу из проволки гнул мастер и должен сказать я доволен на 100% так - же вварил ребра жесткости и поддомкратники мне ета работа обошлась 130$
 

Алексий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
39
Оценка реакций
6
Возраст
59
Город
москва
надеюсь пригодится. 10февраля буду в мастерской с фотографирую готовые изделия

пароги.jpg


1.jpg


2.jpg
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
О! Изучу чертежи...
 

Алексий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
39
Оценка реакций
6
Возраст
59
Город
москва
стыковка маштаб должен1/1 распечатать наклеить на картон вырезать шаблон и контршаблон удачи.

3.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Алексий, спасибо за чертежи, из Самарского архива? Размеры с моими совпали с разницей в 1-2мм по габаритам :) А вот то, что в районе низа дверей закруглено, куда уплотнитель ложится, это для меня новое. Как же их на заводе делали, что за штамп такой должен быть?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
я тоже обратил внимание на это, по моему это разновидность погрешности, на машинах я такого не видел никогда.
 

Алексий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
39
Оценка реакций
6
Возраст
59
Город
москва
как теория.возможно начальное назначение углубления укладка уплотнителя порога имеющий круглое сечение .позже упростили . мы изготавливали без него
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Думаю, что на заводе также этот момент упрощали, по одной простой причине, чтобы в ложбинке не скапливалась влага, которая привелабы к сгниванию пророга в разы быстрее.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Раз уж речь идет здесь о порогах и коробах,то получается,что и про накладки на пороги надо спрашивать здесь-узел то все равно один...
Смысл вопроса:как обстоит с точностью изготовления новодельных накладок на пороги?Речь разумеется не о понтовых полированых порогах с надписухой "Победа",а,например о тех,которые предлагает уважаемый Тенгиз ?
Ведь подгонку дверей к порогам,в случае чего,надо будет производить,имея на руках не жалкие истертые останки родных накладок,а что-то поприличней?
И тогда уже спрошу о том,возможно ли найти натуральные родные накладки ,близкие к идеалу,или это вопрос не одного месяца, а то и года???
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
soulivefan сказал(а):
Раз уж речь идет здесь о порогах и коробах,то получается,что и про накладки на пороги надо спрашивать здесь-узел то все равно один...
Смысл вопроса:как обстоит с точностью изготовления новодельных накладок на пороги?Речь разумеется не о понтовых полированых порогах с надписухой "Победа",а,например о тех,которые предлагает уважаемый Тенгиз ?
Ведь подгонку дверей к порогам,в случае чего,надо будет производить,имея на руках не жалкие истертые останки родных накладок,а что-то поприличней?
И тогда уже спрошу о том,возможно ли найти натуральные родные накладки ,близкие к идеалу,или это вопрос не одного месяца, а то и года???
приподымаю вопрос...ответа-то нет..?
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Теоретически возможно, но на практике нашедших накладки людей очень мало, новодельные накладки подгоняются по месту, так что если сохранена геометрия и все размеры старых можете легко воспользоваться ими
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Добрый день всем...
Вопрос: а пороги победы должны быть строго горизонтальны или слегка под наклоном...
Я вот начал реставрировать Победу а у меня пороги там с наклоном, т.е. не горизонтальные...
Мастер спрашивает, что может их выровнять, а я даже и не знаю...
А второй Победы нет, чтобы посмотреть, как должно быть???
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
так и на чертеже видно - верхняя часть плоская с наклоном, видимо для стока воды из двери.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Так нижняя часть двери повторяет наклон порога, поэтому выпрямить-то можно, но закроется ли тогда дверь?
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Re: И снова о порогах и коробах.
олд джек » Пт Февраль 26, 2010 19:30

так и на чертеже видно - верхняя часть плоская с наклоном, видимо для стока воды из двери.

Спасибо огромное...
Я спокоен!!!
У меня идеальные пороги...
Ура!!! :!: