ГАЗ М20 Старый череп.

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
на внесение изменений в конструкцию, кататься по двору не тот кайф. А команда фас будет - на улице гайцы объявят охоту, как летом на джиперов в Мск с порогами, лебедками и пр.
Единственное, что раньше мог лишить любой сотрудник ГИБДД. А теперь он может выписать лишь только штраф. А принятие решение по аннулированию может лишь глава ГИБДД по району. Вот. Поэтому. Лишений регистрации стало меньше. Т.к. еслиб все изменения направлялись к главному. Он бы с ума сошел целый день их рассматривать.

Вот такая вот информация.

Во всяком случае, я морально готов к тому, что меня остановят и нагнут. Но увы. Это мое увлечение, каким бы оно не было странным. Ради этого даже в европу гонял, смотрел там на всякие кастомы, хотроды и прочие запрещенки)
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Да и вообще все в этом автомобиле было так с завода!!! Я ничего не переделывал это спец заказ Сталина :)
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Давно не писал.
В общем. Рулевое пока подсобрал, чтобы катать по территории. Но нужно переделывать.
Я просто нарезал шлицов и поставил так , чтобы одинаково поворачивало влево и вправо. (но это пока временно, углы работы неправильные, периодически заксывает, нужно переделывать)


Купил выносной бензонасос низкого давления

Разместил радиатор (от уаза пока что) в оставшемся пространстве + поставил электровентилятор



на коробку поставили щуп, трос, промыли поддон, так как сливали масло - залили новое

 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32

изготовили кардан

(перед шевроле, зад ГАЗ)
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32

ъ

поставил ГТЦ в вакуумником от 3110 (так как супорта и вся тормозная система 3110) Пришлось немного подрезать щит

Педали взял от УАЗА ( новые :) одна педаль была лишняя....

 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
далее развел тормозные магистрали и прокачал тормоза (Во всем помогает Алена, за что ей большой респект)

 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
потом очень долго пытался снова завести (Я думал , что после декабря проблем не будет)...

В итоге , в один прекрасный день пришел электрик и указал на мои косяки.

после того как я их исправил... умер стартер. И хорошо! так как в нем была самая большая проблема. Мотор очень плохо проворачивался... я долго искал причину. (компрессия , перелив (причем серьезный , было топливо смешено с маслом в катере) , контакты, несколько аккумов и тд.)


после замены стартера подправили зажигание и все завелось!

А ну еще покрыл крылья и капот. Крыло левое меня бесило , так как оно изначало было шпатлевано дико и ужасно. Капот был серый. А правое крыло в кислотнике.

Дабы посмотреть на машину более менее в черном варианте пришлось пострадать ерундой и задуть все в черный. Без особой подготовки. Просто чтобы было черным.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Сейчас я поставил радиатор, закрепил его на шпильки и болты ( до этого для замеров цеплял на стяжки) все равно конструкция мне не нравится. Буду тестировать.

Также я начал заводить с бензонасоса - получается. Но все равно есть ряд косяков ( например насос без обратки и когда камера полная, игла потихоньку ослабевает и в коллектор подкапывает бенз, в связи с этим нестабильные обороты.)



щас ищу ремень на генератор, думаю какой бы натяжитель сделать, как сделать правильно управление заслонкой. И ряд других мелочей.

После того как хх будет. будет нормальное охлаждение нужно будет затестить коробку. Как коробка будет крутить вал.Можно ставить кардан и проводить какие-то тесты.

ПОка так.


Малоли кто на драйве не читает
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Дерзко,сумбурно но интересно!
Выехать поскорей и наслаждаться!
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Ставь обратку и будет счастье. На своей с родным мотором поставил, очень понравилось.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
хорошие новости. "ЭТО" поехало. Вид конечно ужасный. Все на соплях. Но для тестдрайва самое то. Это лучший день за 4 года мучений ...


Я первый раз еду на этом "автомобиле".

Сегодня накинули кардан, подсобрали пневму (поставили тройники и заткнули трубки сосками с нипелями (это позволило накачать автомобиль и поехать) , кинули провода в салон, сделали нечто на подобие селектора.... Завели... и оно поехало.


На фото я замыкаю стартер. Как-то так все выглядело из салона.




В общем. Радости нет придела. Но ! Очень многое нужно делать и доробатывать. Так ездить нельзя.... впереди еще очень много работы.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Поздравляю!
Боже мой, четыре года... Так не заметишь, а уже и пионеры постарели...
Выглядит машинка, кстати, просто офигенски. Натуральнейший RatRod, a не то, что лепят вчерашние школьники из запорожцев и жигулей при помощи наждачки, пива и соли.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: grmz

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Поздравляю!
Боже мой, четыре года... Так не заметишь, а уже и пионеры постарели...
Выглядит машинка, кстати, просто офигенски. Натуральнейший RarRod, a не то, что лепят вчерашние школьники из запорожцев и жигулей при помощи наждачки, пива и соли.
Да время идет....
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Вот это спасибО!
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
пару , тройку недель назад я выезжал фоткал победу. Фотки получились прикольные. Но так как там я балуюсь пневмой , решил сюда не выкладывать...
... Кто захочет посмотрит на драйве например.

Сюда напишу о проделанной работе над рулевым. :

Я писал, что рулевое было ранее прикинуто на соплях… и писал, что нужно делать нормальный крепеж, грамотно разместить редуктор. Собственно, я решил, что вдвоем с Аленой нам не справиться (рулевое доверить самом себе не могу)…и поэтому обратился в ТСТ ( www.tstuning.ru ) Вову я знаю давно, качество работ тоже… да и вообще он у меня на территории рядом в боксе колдует… Я ходил вокруг него пару месяцев… Хотел все попасть. И вот свершилось. Договорился со всеми. И вчера вечером загнал к нему машину. Накачал пневму, завел мотор и своим ходом загнал в бокс. (как же это приятно)



дабы Вове было меньше работы и он занимался только рулевым, быстренько скинул крылья, капот и навесное спереди. (благо все на 1-2 болтах держалось



у машины снова проявился надоевший образ без крыльев)



Машину потом вручную подвинули на домкратах. А то выравнивать тяжеловато с кривым рулевым было.

и началось… Владимир пришел на след день как обычно, позвал меня, задал пару вопросов . У меня работы было много, поэтому тусить с ним я не мог… Но уже к обеду вырисовывалась такая картина

— изготовлена площадка крепления лонжерона.
— редуктор жестко закреплен,
— имеет нормальное положение во всех плоскостях, т.е. находится параллельно лонжерону и смещен фактически на штатное место (т.е. его опять сместили назад, а не вперед, как я делал)
— при этом относительно рулевого вала имеет правильный наклон.

как и полагается редуктор крепится 3-мя болтами. 1 болт проходит через раму с усиленной пластиной.
2 болта сверху и снизу проходят через обваренные трубки.

Так как Вова сместил рулевое назад, пришлось маленько подрезать балку . Но зато теперь сошка и маятник работают в "параллель".

В общем, получилось, что уазовский редуктор закреплен, так как он должен быть закреплен на уазе. При этом он очень похож на победовский… Разместили его примерно там где он был изначально… поэтому можно сказать. что он занял свое штатное место… При всем при этом рулевое расходится с карданчиком и валом.

Плюсом еще можно отметить, что вынос руля стал адекватным, не так сильно прижат к торпеде и вал (как я планировал) переваривать не придется.

Это были хорошие новости.

Плохая новость. Пока еще не проверенная. Это то, что либо я снова навернул стартер, либо слизало шлицы на маховике… (визуально на той стороне что видно — все ок) когда выгонял, машина заглохла, и когда я хотел ее завести случился косяк
Ну вы знаете вот этот звучок, когда тачка заведена, а вы случано поворачиваете замок зажигания до конца. и такой хруст кхххх . Вот примерно щас такой же звук. И мотор не проворачивается. Я надеюсь, что дело в стартере. ПОтому что не хочется снимать мотор и менять маховик. Ну или вообще, что косяк например с мотором и он словил клина)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
УАЗовский редуктор итак встает на штатное место. Ранний - болт он, поздний - с добавлением верхней точки через трубку.
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Я вот все хочу спросить: а от чего стоит вентилятор охлаждения радиатора. Он прямо там как родной живёт.
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
grmz поправит, если ошибусь, но он там родной и стоит. для этого радиатора. А от чего радиатор это надо у автора спрашивать.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
я его нашел на разборе у себя никто не знает от чего он , но крутили, говорят мощнецкий. Крепеж самопальный из детского столика ))))))))))))))))))))))))

(как и многие запчасти короче нашел на завалах у себя)
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
судя по всему от какого-то америкоса. Номеров я на нем не нашел.

радиатор от уаза с дизельным мотором. (у него патрубки противоположно расположены. насколько я заметил)